• GoHome Professional
negrar più economico - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • negrar più economico - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negrar più economico

  • Per la richiesta "negrar più economico" trovati 211 immobili - prezzo medio 1.755 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NEGRAR, 337.000 €, 138,00 mq cca 2440 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE IN CLASSE ENERGETICA A2 CON TERRAZZO ABITABILE E GARAGE DOPPIO – CON ASCENSORE Nel cuore di Negrar di Valpolicella, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, p Strada del Recioto.

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • appartamento NEGRAR in vendita
 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 355.000 €, 130,00 mq cca 2730 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Negrar di Valpolicella** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Negrar di Valpolicella, un luogo ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con tre camere da letto, questo immobile di recente costruzione....

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 369.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento quadrilocale con giardino a Negrar di Valpolicella; La zona del quadrilocale L’appartamento si trova in Viale Europa, una zona residenziale estremamente tranquilla e ben organizzata. La posizione è uno dei principali punti di forza di questo quadrilocale con giardino....

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 369.000 €, 159,00 mq cca 2320 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’appartamento si trova in Viale Europa, una zona residenziale estremamente tranquilla e ben organizzata. La posizione è uno dei principali punti di forza di questo quadrilocale con giardino a Negrar Viale Europa, 11.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 375.000 €, 305,00 mq cca 1230 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR) Nel cuore della Valpolicella, a pochi minuti da Verona e dal Lago di Garda a pochi passi dall 'ospedale Sacro Cuore C’è una soglia che profuma di ricordi... Per la prima v Via Guglielmo Marconi, 16.

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 385.000 €, 103,00 mq cca 3740 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Negrar - Via Pozzo Stroa sopra Quinzano nell'incantevole Valpolicella nuovo cantiere di costruzione per un complesso immobiliare denominato Borgo Panorama composto da 6 ville e 6 appartamenti in clas Via Pozza Stroa.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 400.000 €, 445,00 mq cca 900 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ARBIZZANO: Locale Commerciale di Ampia Metratura. In posizione strategica centrale al paese fronte strada principale con importante transito di veicoli quindi con massima visibilità negozio di grande Via Valpolicella, 21.

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • vendita superfici commerciali NEGRAR
 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 400.000 €, 650,00 mq cca 620 €/m2

25.06.2025.,

www.idealista.it

Locale Commerciale di Ampia Metratura. In posizione strategica centrale al paese fronte strada principale con importante transito di veicoli quindi con massima visibilità negozio di grande metratura interna con spaziosi e luminosi locali distribuiti principalmente al piano terra con....

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 419.000 €, 141,00 mq cca 2970 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

JAGO DI SOTTO - NEGRAR Proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale al primo piano, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, nella località di Jago di Sotto (Negrar), a pochi minuti dal centro del paese e dai principali servizi. L'immobile, edificato....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 420.000 €, 228,00 mq cca 1840 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

TORBE: In posizione collinare e soleggiata con vista sulla vallata, caratteristica porzione di casale di campagna interamente ristrutturato nel 2005 con particolare attenzione ai dettagli e impiantis LOCALITA' CA' DEL GAL, 0.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 420.000 €, 202,00 mq cca 2080 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Arbizzano di Negrar – in corte tranquilla, in zona comoda ai servizi, ma allo stesso tempo ricca di verde, proponiamo questa splendida casa affiancata, su due livelli, in fase di ultimazione. L'immob .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 430.000 €, 625,00 mq cca 690 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

NEL CUORE DELLA VALPOLICELLA, IN POSIZIONE PANORAMICA, IMMERSO NEI VIGNETI DELLA ZONA CLASSICA DEL VINO VALPOLICELLA PROPONIAMO AMPIO RUSTICO DAL FASCINO ANTICO-RURALE, INDIPENDENTE, DI MQ 170 PER PI .

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 445.000 €, 130,00 mq cca 3420 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante a Villa di Negrar - Un Angolo di Paradiso nella Valpolicella** Scopri il fascino di questo incantevole appartamento su due piani, situato nel cuore della Valpolicella, a pochi passi dai prestigiosi vigneti del vino Amarone. A soli dieci minuti dal centro, questa....

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 445.000 €, 130,00 mq cca 3420 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante della Valpolicella, nell'incantevole cornice di Villa di Negrar, sorge una soluzione abitativa introvabile che fonde il fascino rurale con l'eleganza senza tempo. Situata a soli di VIA RITA ROSANI.

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Corte "La Stella" è un incantevole complesso residenziale risalente al XVIII secolo, che si distingue per il suo fascino storico e la sua raffinata ristrutturazione. Situato in una posizione privilegiata, questo complesso offre un'esperienza di vita unica, dove storia e modernità....

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • bilocale NEGRAR in vendita
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

28.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10333404 – Riferimento Agenzia V-vr-arb02 – Corte "La Stella" è un incantevole complesso residenziale risalente al XVIII secolo, che si distingue per il suo fascino storico e la sua raffinata ristrutturazione. Situato in una posizione privileg... Vedi di più .

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • vendita villa NEGRAR
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 480.000 €, 320,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, tra le colline della splendida Valpolicella, vendesi porzione di villa bifamiliare situata in una zona molto tranquilla. L’immobile oggetto di vendita è composto da tutto il piano Via delle Mimose, 16.

 
 
 
  Particella, NEGRAR, 485.000 €, 11980,00 mq cca 40 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA Loc. Calcarole Nella suggestiva zona collinare delle Calcarole, vendesi terreno di 12.000 mq. La proprietà comprende un deposito accatastato di generosa metratura posizionato n VIA CALCAROLE.

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • terreni NEGRAR
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 500.000 € a 485.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 485.000 €, 240,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 500.000 €
10.04.2026 - 485.000 €

17.10.2025.,

www.idealista.it

Villa singola con giardino/parco di circa 1000mq più circa 6000mq di bosco. L'immobile si trova in posizione dominante con vista sulla vallata ad appena due minuti da Negrar. Soluzione meravigliosa per chi è alla ricerca di tranquillità in mezzo al verde con ulivi secolari e ogni....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 489.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta d’angolo a Negrar di Valpolicella Questa villetta d’angolo si trova nella frazione di Costeggiola a Negrar di Valpolicella all’interno di una zona residenziale di prima collina nel cuore della Valpolicella. Nel corso degli anni l’immobile è stato mantenuto con attenzione,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 489.000 €, 253,00 mq cca 1930 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questa villetta d’angolo si trova nella frazione di Costeggiola a Negrar di Valpolicella all’interno di una zona residenziale di prima collina nel cuore della Valpolicella. Nel corso degli anni l’imm .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 525.000 €, 310,00 mq cca 1690 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA Nelle prime zone collinari di Negrar di Valpolicella, proponiamo in vendita rustico terra cielo allo stato grezzo avanzato. L’immobile nasce da una ristrutturazione totale di e Via Vigolo, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 550.000 €, 486,00 mq cca 1130 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

ARBIZZANO- Nella zona industriale di Arbizzano, proponiamo in vendita stabile di 486 mq dislocati su 2 livelli commerciali con entrata fronte Via Pietro Nenni. L'immobile attualmente è accatastato come laboratorio ed è composto al piano terra da un ingresso per carico/scarico su grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 570.000 €, 640,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARBIZZANO DI NEGRAR- Proponiamo in vendita laboratorio di 640 mq ubicato nella zona industriale di Arbizzano, con accesso carraio fronte Via Genova. La struttura si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi e funzionalità. Al piano terra si trova un open space di 320 mq attualmente....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 570.000 €, 326,00 mq cca 1750 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

DIMORA IN PIETRA CON VISTRA PANORAMICA SU NEGRAR E VERONA Predisposta per due unità indipendenti — stato al grezzo avanzato — ristrutturazione strutturale completata nel 2025 In posizione collinare, riservata e immersa nel paesaggio tipico della Valpolicella, questa affascinante....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 570.000 €, 326,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DIMORA IN PIETRA CON VISTRA PANORAMICA SU NEGRAR E VERONAPredisposta per due unità indipendenti — stato al grezzo avanzato — ristrutturazione strutturale completata nel 2025In posizione collinare, riservata e immersa nel paesaggio tipico della Valpolicella, questa affascinante dimora....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 570.000 €, 302,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

DIMORA IN PIETRA CON VISTRA PANORAMICA SU NEGRAR E VERONA Predisposta per due unità indipendenti — stato al grezzo avanzato — ristrutturazione strutturale completata nel 2025 In posizione collinare, Via Vigolo, 1.

 
 
 
  Particella, NEGRAR, 590.000 €, 12000,00 mq cca 50 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR: LOC. CHIEVE. In posizione collinare e particolarmente soleggiata terreni agricoli a vigneto DOC Valpolicella Classica per una superficie complessiva di 12.000 mq di cui 11.058 mq vitati con i VIA CHIEVE, 0.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 595.000 €, 245,00 mq cca 2430 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Masua, una delle aree più panoramiche di Negrar, offre scorci aperti e conserva tutto il fascino della Valpolicella. La zona è conosciuta soprattutto per la sua atmosfera riservata e per l’ottima Via Colle Masua, 48.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 597.000 €, 330,00 mq cca 1810 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI TELEFONARE A BARBARA SARTORI TEL. 339 1010935 Signorile villa bifamiliare che si distingue per la luminosità degli ambienti, la generosità degli spazi e l'atmosfera ri Via delle Rose, 43.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, A richiesta, 550,00 mq

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

capannone indipendente edificato su un lotto di terreno di mq. 1000 così composto: magazzino di mq. 350 circa avente altezza interna di mt. 8 accessibile da un comodo portone e passo carraio. Palazzi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 210)