• GoHome Professional
villa NEGRAR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa NEGRAR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa NEGRAR

  • Per la richiesta "villa negrar" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.306 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 260 mq
    • fino a 320 mq
    • 320 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 320 mq
    • 380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, NEGRAR, 747.000 €, 273,00 mq cca 2740 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE VILLA CON GIARDINO NEL CUORE DELLA VALPOLICELLA In posizione collinare, riservata e dominante, nella rinomata zona Valfiorita a Negrar di Valpolicella, proponiamo in vendita prestigiosa porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, inserita in un contesto residenziale....

  • Cerca simili a villa NEGRAR:
  • casa NEGRAR giardino in vendita
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Villette a schiera a Negrar di Valpolicella; Soluzione ideale per ampio nucleo familiare L’acquisto congiunto di queste villette a schiera a Negrar di Valpolicella rappresenta una soluzione particolarmente adatta a un ampio nucleo familiare che desidera vivere in prossimità, mantenendo....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 690.000 €, 473,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NEGRAR: in posizione dominante, splendida porzione di villa bifamiliare. La sua particolare collocazione garantisce viste panoramiche di grande respiro e la massima comodità, grazie alla vicinanza ai principali servizi del centro paese. Caratterizzata da ambienti ampi e luminosi,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa negrar'
235.000 € Casa, NEGRAR, 235.000 €, 250,00 mq
650.000 € Casa, NEGRAR, 650.000 €, 220,00 mq
325.000 € Casa, NEGRAR, 325.000 €, 187,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 1.650.000 € a 1.550.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 1.550.000 €, 498,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 1.650.000 €
23.04.2026 - 1.550.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione residenziale e riservata, nel cuore di Montericco di Valpolicella, sorge questa prestigiosa villa contemporanea di circa 500 mq, completamente ristrutturata con materiali di altissima qu Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 297.000 €, 335,00 mq cca 890 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, a 2 soli km dal centro paese e affiancata da vigneti, vendesi villa al grezzo con progetto approvato per un’importante villa unifamiliare. L’immobile si contraddistingue per Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 850.000 €, 327,00 mq cca 2600 €/m2

23.11.2025.,

www.immobiliare.it

In splendida posizione a Montericco proponiamo una caratteristica Villa, ricca di ambienti luminosi e con una vista incantevole sul paesaggio circostante. La proprietà si sviluppa su un piano terra p Strada dei Monti.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DI NEGRAR: VALFIORITA: inserita nella prestigiosa zona residenziale caratterizzata dal verde dei curati giardini e boschi circostanti che la circondano importante VILLA SINGOLA CON PISCIN .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 620.000 €, 354,00 mq cca 1750 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DI NEGRAR - proponiamo ampia villa schiera con accessi indipendenti e piscina esclusiva. L'immobile si sviluppa su più livelli: - piano interrato: comodo garage di 36 mq. con doppia bascu Via Ca' del Frate.

  • Cerca simili a villa NEGRAR:
  • vendita casa NEGRAR piscina
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 500.000 € a 485.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 485.000 €, 240,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 500.000 €
10.04.2026 - 485.000 €

17.10.2025.,

www.idealista.it

Villa singola con giardino/parco di circa 1000mq più circa 6000mq di bosco. L'immobile si trova in posizione dominante con vista sulla vallata ad appena due minuti da Negrar. Soluzione meravigliosa per chi è alla ricerca di tranquillità in mezzo al verde con ulivi secolari e ogni....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 850.000 €, 328,00 mq cca 2590 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

In splendida posizione a Montericco proponiamo una caratteristica Villa, ricca di ambienti luminosi e con una vista incantevole sul paesaggio circostante. La proprietà si sviluppa su un piano terra principale e un seminterrato, nel quale è presente anche il garage. Al piano terra,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 680.000 €, 378,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NEGRAR - MONTERICCO Scopri questa spettacolare villa situata nel cuore di Montericco, una delle zone più ricercate di Negrar. Questa elegante casa singola si estende su un 'ampia superficie di 378 mq, offrendo uno spazio ideale per famiglie e per chiunque desideri vivere immerso....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 325.000 €, 162,00 mq cca 2010 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella; La villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella si trova nel quartiere residenziale Arena Verde, una delle zone più richieste del comune di Negrar di Valpolicella. Questa villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 595.000 €, 245,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Panoramica villa sulle colline della Valpolicella La Masua, una delle aree più panoramiche di Negrar, offre scorci aperti e conserva tutto il fascino della Valpolicella. La zona è conosciuta soprattutto per la sua atmosfera riservata e per l’ottima esposizione al sole: qui il silenzio....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 680.000 €, 421,00 mq cca 1620 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde delle colline di Negrar di Valpolicella, in posizione panoramica e riservata ai confini con Verona, proponiamo in forma esclusiva questa villa indipendente di grande fascino, pensata per chi desidera spazio, privacy e una qualità della vita autentica.....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

28.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10333404 – Riferimento Agenzia V-vr-arb02 – Corte "La Stella" è un incantevole complesso residenziale risalente al XVIII secolo, che si distingue per il suo fascino storico e la sua raffinata ristrutturazione. Situato in una posizione privileg... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.470.000 € a 1.390.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 1.390.000 €, 400,00 mq cca 3480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 1.470.000 €
03.04.2026 - 1.390.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di design brutalista con vista sulla Valpolicella In zona Valfiorita, raffinato angolo di quiete immerso nelle dolci colline della Valpolicella, a soli 10 minuti dal centro di Verona ed a pochi chilometri dal Lago di Garda, proponiamo in vendita una prestigiosa villa di impronta....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La villetta a pochi chilometri dal centro di Negrar e dal lago di Garda, gode di una vista panoramica sulle colline circostanti. composta da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, possibilità di tre/quattro camere da letto e due bagni, il tutto su più livelli. Inoltre, la proprietà....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 489.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta d’angolo a Negrar di Valpolicella Questa villetta d’angolo si trova nella frazione di Costeggiola a Negrar di Valpolicella all’interno di una zona residenziale di prima collina nel cuore della Valpolicella. Nel corso degli anni l’immobile è stato mantenuto con attenzione,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 325.000 €, 176,00 mq cca 1850 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

La villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella si trova nel quartiere residenziale Arena Verde, una delle zone più richieste del comune di Negrar di Valpolicella. Questa villetta a schiera c Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.199.000 €, 375,00 mq cca 3200 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA AD ARBIZZANO In una delle zone più esclusive della Valpolicella, a pochi chilometri dal centro di Verona ti propongo in vendita questa villa indipendente, realizzata nel 2019 con finiture di pregio ed un giardino privato di oltre 600mq. .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.250.000 €, 300,00 mq cca 4170 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante, a circa 8km dal centro di Verona e strategicamente posizionata per godere della vista del Lago di Garda, ad un altitudine di 486 mt questa magnifica Villa con piscina riscalda Via Pozza Stroa.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 198.000 €, 209,00 mq cca 950 €/m2

30.11.2025.,

www.immobiliare.it

La zona di San Peretto San Peretto, è una piccola frazione situata nel comune di Negrar di Valpolicella, è una località che offre la tranquillità della campagna pur essendo vicina ai principali servi Via San Peretto.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 295.000 €, 167,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Negrar: frazione Jago, nelle colline verdeggianti della Valpolicella in zona residenziale poco distante dall'Ospedale Sacro Cuore, in gruppo di nove unità abitative, proponiamo villa a schiera con giardino privato, composta 5 locali, 3 bagni, ampia cantina e garage. .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 308.000 €, 181,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale a Jago, nel comune di Negrar di Valpolicella, proponiamo villetta a schiera centrale edificata negli anni '90 dotata di vista panoramica sulle colline. La casa è disposta su tre piani e pensata per chi cerca spazi comodi per la vita quotidiana. L'immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 2.850.000 € a 2.650.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 2.650.000 €, 819,00 mq cca 3240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 2.850.000 €
18.03.2026 - 2.650.000 €

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa tra le vigne e i paesaggi della Valpolicella Classica, l’Antica Tenuta I Riali è un luogo dove il tempo sembra essersi fermato. Una dimora del 1400 che racchiude storie, fascino e nuove oppor Via Tomenighe di Sotto.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.250.000 €, 415,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa elegante villa si trova nella prestigiosa zona residenziale di Valfiorita, immersa in un lotto di circa 1.600 mq. Gli spazi sono ampi e ben distribuiti, con 285 mq calpestabili, di cui 200 mq su un unico livello al piano terra. • Zona giorno luminosa con quattro ampie porte....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.700.000 €, 361,00 mq cca 4710 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica a Montericco – Negrar di Valpolicella. Nel cuore di una delle zone più esclusive e affascinanti della Valpolicella, nella rinomata località di Montericco, sorge questa proprietà di grande charme, immersa in un contesto di assoluta privacy e bellezza naturale, con....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 270.000 €, 227,00 mq cca 1190 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI TELEFONARE AL NUMERO 3513752944 Negrar di Valpolicella – Frazione Fane Nel cuore del paese, proponiamo ampia casa bifamiliare parzialmente ultimata. L’abitazione è com Via Chiesa di Fane, 25.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 650.000 €, 362,00 mq cca 1800 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione ideale per ampio nucleo familiare L’acquisto congiunto di queste villette a schiera a Negrar di Valpolicella rappresenta una soluzione particolarmente adatta a un ampio nucleo familiare che Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.250.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 1.250.000 €, 462,00 mq cca 2710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 1.350.000 €
03.04.2026 - 1.250.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sotto le colline di Arbizzano, immerse nel verde della Valpolicella e a pochi chilometri da Verona, nascono tre meravigliose ville indipendenti dal design contemporaneo, pensate per offrire equilibri Strada Schioppe.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 325.000 €, 187,00 mq cca 1740 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questa villetta a schiera d’angolo a Negrar di Valpolicella fa parte di un complesso di quattro unità abitative affiancate e si distingue per la sua posizione laterale, che garantisce una maggiore in Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it