• GoHome Professional
superfici commerciali NEGRAR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali NEGRAR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali NEGRAR

  • Per la richiesta "superfici commerciali negrar" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.065 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 62000 eur
    • fino a 77000 eur (prezzo medio)
    • fino a 93000 eur
    • fino a 775 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, NEGRAR, 115.000 €, 180,00 mq cca 640 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Laboratorio / Magazzino in vendita ad Arbizzano di Negrar – posizione strategica ad alto passaggio Proponiamo in vendita laboratorio situato nella zona di Arbizzano di Negrar, in posizione di confine con Parona, caratterizzato da facile accesso e ottima visibilità grazie alla collocazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 235.000 €, 98,00 mq cca 2400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nello specifico si tratta della vendita di un locale attualmente locato a caffetteria e cucina. In vendita non è l’attività ma l’immobile, di conseguenza è ideale come investimento poiché è attualmente locato a 1200 euro/mese. La rendita è del 7,2%. L’immobile si trova a Negrar di....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 160.000 €, 260,00 mq cca 620 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita a Novare** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Novare! Questo locale commerciale di 260 m² è perfetto per chi desidera avviare un'attività in una posizione strategica. Situato al piano terra, con una facciata di 9 metri e ben 5 vetrine, garantisce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali negrar'
78.000 € Superfici commerciali, NEGRAR, 78.000 €, 70,00 mq
400.000 € Superfici commerciali, NEGRAR, 400.000 €, 445,00 mq
155.000 € Superfici commerciali, NEGRAR, 155.000 €, 200,00 mq
  Superfici commerciali, NEGRAR, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA- In zona ad altissimo flusso veicolare, proponiamo in vendita ampio negozio di 140 mq, disposti su un unico livello commerciale, dotato di vetrine fronte Strada del Recioto. L' Str. del Recioto, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 900.000 €, 451,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR – In pieno centro, caratteristico locale commerciale adibito a Ristorante-Pizzeria Nel cuore di Negrar, proponiamo in vendita un affascinante locale commerciale attualmente adibito a ristorant Via Vittorio Veneto, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

23.05.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato a Negrar di Valpolicella, in ottime condizioni e attualmente dato in locazione a nota compagnia Assicurativa. L'immobile si trova al piano terra di un edificio di tre piani e dispone di un unico locale con una superficie totale di....

 
 
 

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile da investimento. Nello specifico si tratta della vendita di un locale attualmente locato a caffetteria e cucina. In vendita non è l'attività ma l'immobile, di conseguenza è ideale co .

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 900.000 €, 450,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2025.,

www.idealista.it

NEGRAR – In pieno centro, caratteristico locale commerciale adibito a Ristorante-Pizzeria Nel cuore di Negrar, proponiamo in vendita un affascinante locale commerciale attualmente adibito a ristorante-pizzeria, situato in una posizione di forte passaggio e grande visibilità. L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 52.500 €, 96,00 mq cca 550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR) VIA MAGELLANO 12/E - Piena proprietà di negozio al piano terra.Immobile soggetto a Es. Imm. n.ro 158/2025 - LOTTO UNICO - Tribunale di VERONAPREZZO BASE D 'ASTA € 70.000,00OFFERTA MINIMA DI PARTECIPAZIONE € 52.500,00PROSSIMO ESPERIMENTO: 10/06/2026PER....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 550.000 €, 486,00 mq cca 1130 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

ARBIZZANO- Nella zona industriale di Arbizzano, proponiamo in vendita stabile di 486 mq dislocati su 2 livelli commerciali con entrata fronte Via Pietro Nenni. L'immobile attualmente è accatastato come laboratorio ed è composto al piano terra da un ingresso per carico/scarico su grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 52.500 €, 83,00 mq cca 630 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio situato a Negrar (VR) collocato al piano terra e facente parte di un complesso condominiale. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza legale qualificata durante l 'intera....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 189.000 €, 320,00 mq cca 590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARBIZZANO DI NEGRAR Proponiamo in vendita laboratorio di 320 mq situato al primo piano di un capannone industriale, ubicato nella zona industriale di Arbizzano, con accesso carraio fronte via Leonardo da Vinci. L'immobile si compone di ingresso su ampio locale open space di oltre....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 570.000 €, 640,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARBIZZANO DI NEGRAR- Proponiamo in vendita laboratorio di 640 mq ubicato nella zona industriale di Arbizzano, con accesso carraio fronte Via Genova. La struttura si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi e funzionalità. Al piano terra si trova un open space di 320 mq attualmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 52.500 €, 98,00 mq cca 540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio a Negrar di Valpolicella (VR), Frazione Arbizzano in Via Magellano. L'immobile posto al piano terra, inserito in un complesso condominiale per una superficie di circa 98mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Offerta minima EURO 52.500,00 Rialzo minimo EURO 1.000,00 Data asta 10/06/2026 Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città, se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno. Piena proprietà di negozio al piano terra sito nel Comune di....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

17.05.2025.,

www.immobiliare.it

ARBIZZANO, proponiamo ufficio a reddito fronte strada di 55 mq con 2 vetrine. Disposto internamente da due locali e bagno. Con pompa di calore freddo/caldo. Via Camarele, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 160.000 €, 264,00 mq cca 610 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Locale Commerciale in Vendita a Novare** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Novare! Questo locale commerciale di 260 m² è perfetto per chi desidera avviare un'attività in una posizione strate Via della Cooperazione.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, NEGRAR, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2025 - 150.000 €
27.02.2026 - 140.000 €
27.03.2026 - 130.000 €

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato a Negrar di Valpolicella, in ottime condizioni e attualmente dato in locazione a nota compagnia Assicurativa. L'immobile si trova al piano terra di Via Giuseppe Mazzini, 53.

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR) VIA MAGELLANO 12/E - Piena proprietà di negozio al piano terra. Immobile soggetto a Es. Imm. n.ro 158/2025 - LOTTO UNICO - Tribunale di VERONA PREZZO BASE D'ASTA € 70.000,00 OFFERTA MINIMA DI PARTECIPAZIONE € 52.500,00 PROSSIMO ESPERIMENTO: 10/06/2026 PER....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Offerta minima EURO 52.500,00Rialzo minimo EURO 1.000,00Data asta 10/06/2026Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città , se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno.Piena proprietà di negozio al piano terra sito nel Comune di Negrar....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 68.000 €, 137,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA- In zona ricca di servizi e ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita 4 magazzini di diversa metratura e a cifre differenti all'interno di uno stabile resid Via Francia, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 330.000 €, 677,00 mq cca 490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cantina vitivinicola di 677 mq nel cuore della Valpolicella Situata nella tranquilla zona di San Vito di Negrar, nel cuore della Valpolicella Classica, proponiamo in vendita un’ampia cantina di complessivi 677 mq, distribuita su tre livelli e inserita all’interno di un contesto immerso....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Fane, proponiamo rustichetto ristrutturato e indipendente, disposto su più livelli con soppalco. Attualmente ad uso commerciale, con possibilità di cambio d'uso abitattivo. Pe Via Pezze, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 198.000 €, 115,00 mq cca 1720 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA (FRAZ. ARBIZZANO) All'interno di una piccola palazzina sita nella Zona Industriale di Arbizzano, ma comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un ufficio di 100 mq. circa .

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 200.000 €, 195,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Europa a Negrar: crocevia di opportunità Nel cuore di Negrar di Valpolicella, Viale Europa si distingue come una zona di forte passaggio. Questa arteria principale, nota per la sua posizione strategica, offre visibilità e accessibilità senza pari, rappresentando il luogo ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 400.000 €, 650,00 mq cca 620 €/m2

25.06.2025.,

www.idealista.it

Locale Commerciale di Ampia Metratura. In posizione strategica centrale al paese fronte strada principale con importante transito di veicoli quindi con massima visibilità negozio di grande metratura interna con spaziosi e luminosi locali distribuiti principalmente al piano terra con....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 120.000 €, 240,00 mq cca 500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025. - 120.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Negrar di Valpolicella. Proponiamo in vendita magazzino di recente costruzione in zona ricca di servizi e attività. Dotato di illuminazione e basculante elettrica. Possibilità di altre metrature. LIB Strada del Recioto.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, A richiesta, 550,00 mq

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

capannone indipendente edificato su un lotto di terreno di mq. 1000 così composto: magazzino di mq. 350 circa avente altezza interna di mt. 8 accessibile da un comodo portone e passo carraio. Palazzi .

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 125.000 €, 250,00 mq cca 500 €/m2

14.10.2024.,

www.immobiliare.it

Magazzino al piano interrato di circa 250 mq, con basculante elettrica. Impianto elettrico 220 watt e con impianto di illuminazione, essendo al grezzo c'è la possibilità di migliorie a seconda delle .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>