• GoHome Professional
immobiliari MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MONEGLIA

  • Per la richiesta "immobiliari moneglia" trovati 183 immobili - prezzo medio 3.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONEGLIA, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Il Tuo Rifugio Vista Mare a Moneglia: Tramonti e relax a pochi passi dal Blu Sogni di dimenticare l'auto e raggiungere la riva in un attimo? Questo Appartamento di 50 mq circa si trova in una posizione invidiabile, a soli 5 minuti a piedi dalla spiaggia. .

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 167.000 €, 50,00 mq cca 3340 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde, a pochi minuti dalle splendide 5 Terre e dalle incantevoli spiagge di Moneglia, situato nella tranquilla Località Passana, a soli 15 minuti a piedi dal mare oppure a pochissimi minuti in auto, proponiamo in vendita appartamento sito inserito al primo piano di una....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

UNICA Immobiliare propone in VENDITA CASA INDIPENDENTE CON TERRENO a 8 km di distanza dal mare di Moneglia, 10 km dal mare di Riva Trigoso. In Località Roverano, comune di Moneglia Immersa nella tranquillità della campagna, questa proprietà è circondata da un ampio terreno di circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari moneglia'
175.000 € Appartamento, MONEGLIA, 175.000 €, 25,00 mq
160.000 € Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 60,00 mq
440.000 € Casa, MONEGLIA, 440.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, MONEGLIA, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2

27.07.2023.,

www.immobiliare.it

All’inizio di via per Lemeglio vendesi grazioso appartamento appena ristrutturato composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, antibagno con spazio lavatrice, bagno fines via lemeglio Moneglia.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 185.000 €, 91,00 mq cca 2030 €/m2

01.06.2023.,

www.immobiliare.it

A Moneglia, località Bracco, proponiamo in esclusiva ottima porzione cielo/terra, libera su tre lati, costruita nel 2004 e composta da ampio box con servizi a piano terra ed abitazione di due locali Frazione Bracco, 36.

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • bilocale MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento al secondo piano, situato in una posizione strategica a pochi passi dal centro. Con un affaccio mozzafiato sul mare, questo immobile è il rifugio ideale per chi c Località Posato, 32.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONEGLIA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel viale principale di Moneglia, in splendida posizione vicino alla spiaggia, l'attività di rinomato RISTORANTE, attivo da oltre 15 anni. Punto di forza di questa cessione sono la posizione strategica e gli importanti incassi costanti negli anni. .

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • vendita superfici commerciali MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 347.000 €, 60,00 mq cca 5780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento completamente ARREDATO e finemente ristrutturato, a pochissimi passi dal mare e comodo a tutti i servizi. L'appartamento si trova al piano terra ed è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta, uno studio, un bagno ed una....

 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 76.000 €, 3300,00 mq cca 20 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Vi proponiamo terreno edificabile con esposizione Sud, servito da strada carrabile e comoda per trasporto e lavori. Il terreno si trova in Località Tessi, nel comune di Moneglia, a circa 5 km dal paese e dalle spiagge. Facilmente raggiungibile dall'autostrada ( uscita Setri Levante)....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • tereno edificabile MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 350.000 €, 113,00 mq cca 3100 €/m2

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

Moneglia, in zona centrale a pochi metri dalle spiagge, vendesi ampio appartamento composto da soggiorno doppio con tinello, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e tre balconi. P Via Antonio Caveri, 27.

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 298.000 €, 60,00 mq cca 4970 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Moneglia Lemeglio. Con posizione dominante e super panoramica sul mare proponiamo uno splendido Villino Indipendente con Giardino Privato, una terrazza vista mare ed una piscina fuori terra. Disposto su un unico e comodo livello composto da: un luminoso soggiorno con stufa a legna....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • villa MONEGLIA in vendita
 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 1.200.000 €, 349,00 mq cca 3440 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Minetti Immobiliare presenta: Immersa nel verde con una suggestiva vista sul Mar Ligure, in una posizione da cui godere tramonti mozzafiato. Siamo sulle alture di Moneglia, a due passi dalle Cinque T Via per Lemeglio.

 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 10.000 €, 7000,00 mq

14.11.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - !!PREZZO SPECIALE!! a condizione di fare eseguire i lavori dal venditore Moneglia, proponiamo terreno di 7000 mq con progetto approvato come presidio agricolo. Situato a circa 2.5 km dal centro di Moneglia si presenta piantumato....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida villa moderna situata nella prima collina di Moneglia. Questa proprietà offre un'accogliente superficie di 90 mq distribuiti su due livelli, perfetta per chi cerca una residenza esclusiva in una delle località più belle della Liguria. La villa è dotata di un....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di ca. 110 mq. nel centralissimo caruggio di Moneglia a pochissimi passi dal mare e comodo a tutti i servizi. L'appartamento è distribuito su due piani: Al Piano Secondo c'è un ampio ingresso, due camere, un bagno; tramite una comoda ed agevole scala interna in....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • trilocale MONEGLIA in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONEGLIA, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 145.000 €
18.04.2026 - 135.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde delle prime colline, nel tipico borgo di Tessi, a 4 chilometri dal centro di Moneglia, in un contesto tranquillo e rilassante con piacere presentiamo questo ampio e luminoso appartamento. Disposto su due piani al piano terra troviamo ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 95.000 €, 30,00 mq cca 3170 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA a Moneglia un 2 Locali da personalizzare a pochi passi dal mare Nel caratteristico borgo di Moneglia, inserito tra I Borghi più Belli d’Italia, proponiamo in VENDITA un 2 Locali di circa 30 mq sito in posizione semicentrale, comoda ai principali....

 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 100.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - MONEGLIA (Bracco) in posizione dominante con vista mare totale proponiamo terreno edificabile per villetta di mq. 70 + piscina con progetto approvato e oneri pagati. Possibilità parcheggio per spiaggia. PREZZO INTERESSANTE CLASSE....

 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 220.000 €, 187,00 mq cca 1180 €/m2

14.06.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Terratetto con Vista Mare da Ristrutturare – Località Crova, Moneglia In posizione tranquilla e panoramica, immerso nel verde della Località Crova a soli 5 km dalle splendide spiagge di Moneglia, proponiamo affascinante terratetto....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 395.000 €, 102,00 mq cca 3870 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi nella primissima collina di Moneglia, completamente immerso nel verde e nella tranquillità, appartamento con vista mare composto da: ingresso, corridoio, salone doppio con angolo cottura, due Via Castagnola.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in zona comoda al centro, composto da: ingresso, cucina abitabile, sala, camera matrimoniale, bagno con doccia, ripostiglio ed ampia corte esterna di ca. 80 mq. Completa la proprietà un posto auto, in area condominiale, assegnato ad uso esclusivo. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 1.100.000 €, 235,00 mq cca 4680 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VISTA MARE CON 2 APPARTAMENTI INDIPENDENTI A soli un km. dal mare, proponiamo in vendita splendida villa libera su tre lati, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e una soluzione versatile. La proprietà si distingue per la sua versatilità, essendo composta da due appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Collina, splendida vista mare, primo piano indipendente composto da 2 camere, soggiorno-cottura, bagno, terrazzino loggiato. L'immobile viene venduto con richiesta CON LAVORI ULTIMATI da parte di proprietari. Richiesta euro 190.000 Possibilità di acquisto box a parte. .

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 435.000 €, 132,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In località Costa di Tessi, sulla strada del Bracco, si trova questa deliziosa villetta su due piani immersa nella macchia mediterranea. La proprietà è frutto della totale ristrutturazione di un vecc Località Costa di Tessi.

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 550.000 €, 119,00 mq cca 4620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La casa dei tuoi sogni con vista mare. Sulla bellissima collina di Moneglia, a soli 10 minuti dalle sue spiagge dorate, proponiamo in esclusiva una rara opportunità: una villa indipendente con aperta vista mare, giardino, uliveto e terreno. Un luogo dove il tempo sembra rallentare,....

 
 
 
  Garage, MONEGLIA, 40.000 €, 15,00 mq cca 2670 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in via Canepa, a due passi dalla stazione e comodo al centro, 5 box: 3 singoli e 2 doppi. Altezza utile interna m.4,10 Via Giacomo Canepa, 9.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento sulla strada Per Lemeglio in Località Posato, con giardino privato di ca. 35 mq. e scorcio mare. L'appartamento è composto da: ingresso indipendente direttamente dal giardino di proprietà, un salone doppio, una cucina con balcone, due camere da letto, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 380.000 €, 84,00 mq cca 4520 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento terra/cielo in un complesso di villette bifamigliari. La proprietà in vendita è così composta: - Al Piano strada un ampio box di ca. 22 mq. con bagno e lavanderia; Tramite una sc Località Crovetta, 37.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

MONEGLIA 3 KM DAL MARE Rif. DV368. In caratteristico borgo medievale ordinato e ristrutturato in tipica palazzina Ligure, appartamento di 90mq con doppio ingresso, ordinato composto da cucina abitabi .

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 180.000 €, 129,00 mq cca 1400 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - Contesto di Piccolo Borgo Ligure Situato in un caratteristico borgo ligure, questo appartamento in vendita è una porzione completamente ristrutturata di un ex frantoio. L'ac Località Roverano, 31.

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

(Rif. 726) Località Bracco. A 10 km da Sestri Levante e 5 km da Moneglia, vendiamo casa semindipendente con gradevole vista mare, completamente ristrutturata, disposta su 3 piani più sottotetto, per Frazione Bracco, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 178)

<< <1 2 3 4 5 6> >>