• GoHome Professional
immobiliari CONCESIO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari CONCESIO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CONCESIO

  • Per la richiesta "immobiliari concesio" trovati 180 immobili - prezzo medio 1.682 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CONCESIO, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Intera Casa indipendente dotata di esclusivo Giardino privato, loggia vivibile ,atrio d'ingresso, salone, cucina, servizio, 2 camere, deposito esterno e soffitta. Ottime condizioni di manutenzione! Pronta da abitare! La soluzione si dispone su due livelli, risultando pertanto una....

  • Cerca simili a immobiliari CONCESIO:
  • casa CONCESIO
 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 370.000 €, 665,00 mq cca 560 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Friuli_L_341724-1_00001_001 - Negozio inserito all’interno del C.Commerciale “Le Campagnole”. L’unità in oggetto, identificata catastalmente con il sub. 6 è disposta al piano terra e presenta ac Via Nikolajewka.

  • Cerca simili a immobiliari CONCESIO:
  • vendita superfici commerciali CONCESIO
 
 
 
  Casa, CONCESIO, 1.290.000 €, 390,00 mq cca 3310 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: PA-013-448 A Brescia, Concesio – località Roncaglie, la zona più riservata e prestigiosa di Concesio, lontana dal traffico e circondata dal verde (situata ai piedi del Monte Sant'Onofrio), proponiamo questa villa singola di recente costruzione (2017), dalle caratteristiche uniche.....

  • Cerca simili a immobiliari CONCESIO:
  • villa CONCESIO
 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947924 – Riferimento Agenzia 543627 – Si propone in vendita ampio appartamento monolocale al secondo ed ultimo piano così disposto: sala con cucina separata e bagno finestrato al piano secondo, sottotetto con travi a vista dove si è ric... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari CONCESIO:
  • appartamento CONCESIO
 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 690.000 €, 1160,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 360 mq. L'immobile si sviluppa al piano terra in un locale open space di circa 360 mq con annesso ufficio di circa 20 mq. Al piano interrato vi sono ulteriori....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

RIF: AM-138-50 Ti presentiamo un'opportunità imperdibile a San Vigilio di Concesio: in un elegante contesto residenziale, proponiamo in vendita una soluzione perfetta per famiglie, una bellissima villetta a schiera disposta su tre livelli. Al piano terra troviamo un elegante soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale termoautonomo completo di terrazzo! . LOCATO! AFFARE! OTTIMO INVESTIMENTO! L'immobile si trova in una posizione strategica, appartata e allo stesso tempo facilmente raggiungibile, vicinissima alle diverse attività commerciali, tra cui supermercati e negozi di vario....

  • Cerca simili a immobiliari CONCESIO:
  • vendita trilocale CONCESIO
 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 390.000 €, 800,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita Magazzino con una superficie di 800 mq con accesso carraio posto su un'area esterna esclusiva di 1.500 mq. La soluzione si trova in un contesto misto commerciale/residenziale. Il deposito è suddiviso....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, molto ambita e ricercata nel cuore di Concesio, ben esposta al sole, vicina alle principali vie di comunicazione e ai principali servizi, facilmente raggiungibile anche dei mezzi pubblici. Interessante appartamento recente, termo-autonomo, spazioso e comodamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 59.000 €, 65,00 mq cca 910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra Brescia e Concesio, in parallela di Via Triumplina, vendesi negozio / ufficio di mq 65 al piano terra, inserito in bel contesto commerciale e residenziale. Immobile pronto subito. APE Classe energetica G > 65 KWh/mq/a. La richiesta è di Euro 59.000. L'indirizzo dell'immobile e....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita negozio a reddito con una superficie totale di circa 260mq. L'immobile si sviluppa in un locale open space di circa 180mq con servizio igienico a norma disabili ed un seminterrato di circa 80mq, raggiungibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 179.000 €, 140,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, proponiamo in vendita negozio a reddito fronte strada, con una superficie totale di circa 140 mq. L'immobile è posto al piano terra ed è composto da due locali, una sala riunioni, un locale più piccolo sul retro e un servizio igienico dotato di antibagno. La soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, al primo piano, proponiamo in vendita negozio di 160 mq. La soluzione è suddivisa in vari locali tramezzati e servizi igienici. Il riscaldamento e il raffrescamento sono autonomi. Il locale presenta ottime finiture. Presenti 2 servizi igienici, entrambi con antibagno.....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-72 Proponiamo un'occasione unica: una meravigliosa soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L'immobile, attualmente in fase di completa ristrutturazione, verrà consegnato interamente ultimato e chiavi in mano, offrendo così....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 650.000 €, 320,00 mq cca 2030 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Villa singola con grande parco privato a Concesio Nel cuore di una delle zone più richieste e apprezzate di Concesio, in Via Conche, si propone in vendita una splendida villa singola di circa 300 mq, inserita in un contesto riservato e circondata da un meraviglioso giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE A REDDITO 5,87% – SENZA SPESE – COSTORIO Cerchi un investimento sicuro e già a reddito? Questa è l’occasione giusta. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo trilocale al secondo piano in piccola palazzina senza spese condominiali. .

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ottimamente servita, vicinissima ai principali servizi e alle principali vie di collegamento, nelle immediate vicinanze di scuole, negozi, banca, bar, ecc.. . Posizione facilmente raggiungibile anche dai mezzi pubblici. In complesso condominiale, interessante appartamento....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 330.000 €, 238,00 mq cca 1390 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Se sogni indipendenza, giardino e spazi da vivere davvero, questa è la soluzione che stavi cercando. A Concesio, nella tranquilla frazione di San Vigilio, proponiamo una casa indipendente inserita in un contesto residenziale verde e riservato, ma comodo a tutti i principali servizi....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 230.000 €, 400,00 mq cca 580 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

S. VIGILIO: In zona S.Vigilio proponiamo in vendita rustico inserito in contesto di corte. Ad oggi questa porzione indipendente necessita di una ristrutturazione integrale che possa esaltare le sue p Via Albera.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Spazioso in Vendita a Concesio Sant'Andrea Scopri questo affascinante pentalocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante edificio. Con i suoi 180 m² commerciali, questo appartamento offre ampi spazi e una disposizione intelligente, ideale per famiglie o per....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Si propone in vendita ampio appartamento monolocale al secondo ed ultimo piano così disposto: sala con cucina separata e bagno finestrato al piano secondo, sottotetto con travi a vista dove si è ricavata una camera da letto, ampio terrazzo abitabile. La palazzina è stata costruita....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 125,00 mq cca 2390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

La Soluzione si trova in una posizione interna, appartata e molto teanquilla, con passaggio prevalentemente dei soli residenti. La zona risulta centrale, molto comoda e ben fornita di servizi, facilmente accessibile anche con i mezzi pubblici. La Proprietà si sviluppa comodamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 290.000 €, 360,00 mq cca 810 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 360 mq. L'immobile si sviluppa al piano terra in un locale open space di circa 360 mq con annesso ufficio di circa 20 mq. La soluzione si trova in un contesto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 579.000 €, 1200,00 mq cca 480 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di San Vigilio, in posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita capannone di circa 870 mq, ideale per diverse attività produttive, artigianali o commerc Via A. Grandi, 32.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 2.500.000 €, 4564,00 mq cca 550 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

CAMPAGNOLA: In zona Campagnola proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 13.000 metri cubi. Per maggiori informazioni in ufficio previo appuntamento telefonico. IDEALE PER COSTRUTTORI E IMPR Via Segheria.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-73 Presentiamo un'opportunità esclusiva: una splendida soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L'immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione e verrà consegnato finito chiavi in mano. L'appartamento, completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 79.000 €, 57,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO LOCATO posto al centro del paese vicino ai principali servizi e ad altre attività commerciali. La proprietà si presenta con 2 vetrate fronte strada con un unico ingresso a pian terreno, entrando si trova un'ampia sala d'aspetto con bagno ed antibagno, proseguendo sulla sinistra....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile composto da sole tre unità completamente indipendenti, proponiamo in vendita una splendida porzione di casa indipendente che coniuga stile, privacy e comfort in ogni dettagli Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 119.000 €, 62,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’aappartamento completamente ristrutturato 6 anni fa, si trova al secondo e ultimo piano di una palazzina composta da poche unità abitative, in una zona tranquilla e ben collegata ai principali servizi. All’ingresso si sviluppa una luminosa zona giorno con cucina a vista, arricchita....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato in una posizione centrale nel cuore del paese, comoda e ben servita, nelle immediate vicinanze di negozi e servizi essenziali. Ottimo investimento! Al primo ed ultimo piano caratteristico bilocale luminoso, mansardato, tutto travi a vista! Locato ad €380,00 contratto....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 158,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante pentalocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante edificio. Con i suoi 180 m² commerciali, questo appartamento offre ampi spazi e una disposizione intelligente, Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 179)

<< <1 2 3 4 5 6> >>