• GoHome Professional
immobiliari COLTURANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari COLTURANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari COLTURANO

  • Per la richiesta "immobiliari colturano" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.557 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COLTURANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, in via Papa Giovanni XXIII, nel comune di Colturano, uno splendido appartamento di 4 locali di circa 150 mq, disposto su due livelli, inserito in un contesto tranquillo e ben curato. La proprietà offre inoltre la possibilità di box singolo e posto auto coperto....

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, 450.000 €, 900,00 mq cca 500 €/m2

25.03.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEIl capannone proposto in vendita possiede una superficie interna di circa 900 metri quadrati con annessa un'area esterna privata di circa 150 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'L'immobile dispone di una superficie interna di circa 900 metri quadrati,....

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 470.000 €, 350,00 mq cca 1340 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BALBIANO (frazione di Colturano 5 minuti da MELEGNANO) grande e signorile villa singola edificata a meta' anni '80, ben tenuta, parzialmente arredata, libera subito! Composta come segue: PIANO SEMINTERRATO: box auto doppio, cantina, lavanderia e bagno. PIANO TERRENO: appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari colturano'
329.000 € Casa, COLTURANO, 329.000 €, 200,00 mq
179.000 € Casa, COLTURANO, 179.000 €, 128,00 mq
220.000 € Appartamento, COLTURANO, 220.000 €, 95,00 mq
  Casa, COLTURANO, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

IDEALE PER DUE FAMIGLIE: DUE TRILOCALI CON INGRESSI INDIPENDENTI, TERRAZZI, GIARDINO, CORTILE ED AMPI BOX In una posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo una proprietà unica nel suo gener Via 25 Aprile, 1.

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 470.000 €, 359,00 mq cca 1310 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

BALBIANO (frazione di Colturano) grande e signorile villa singola edificata a meta' anni '80, ben tenuta, parzialmente arredata, libera subito! Composta come segue: PIANO SEMINTERRATO: box auto doppi Via Comunello.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Colturano, posto al piano rialzato in una palazzina costruita negli anni '80, proponiamo ampio appartamento di tre locali composto da ingresso disimpegnato e ripostiglio, cucina abitabile e soggiorno Via Vittorio Emanuele, 50.

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 460.000 €, 220,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

COLTURANO (MI) - PIAZZA GUIDO ROSSA 12 - Vendiamo Villa Siingola in contesto residenziale di solo quattro ville singole, cosi composta: ingresso al piano terra con giardino libero su quattro lati di cui uno utilizzato a rampa per i due box, ingresso al piano seminterrato con porta....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

A Colturano, comune a sud di Milano, particolare appartamento su due livelli in minipalazzina, in contesto nel verde: soggiorno con moderna cucina a vista e balconata, zona notte con bagno e doccia sauna, due camere letto (attualmente accorpate), accesso alla mansarda: ampio locale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, 480.000 €, 894,00 mq cca 540 €/m2

27.01.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: Colturano - VENDESI - AFFITTASI Capannone di mq. 693, H. mt. 8.50 con mensole carroponte della portata di 5 tonnellate, più uffici di mq. 201 circa. Totale mq. 894 circa oltre a cortile. L'immob Via delle Industrie.

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, 450.000 €, 909,00 mq cca 500 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE Struttura in ottime condizioni, copertura rifatta di recente. Internamente da ristrutturare parzialmente. SUPERFICIE PIANO TERRA : mq. 693,00 SUPERFICIE PIANO PRIMO : mq. 201,00 SUPERFICIE Strada Provinciale 39.

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MDP009 - Tempocasa Melegnano propone in vendita, in zona molto tranquilla, ottima soluzione indipendente distribuita su due livelli, così composta: Ingresso su strada con scala esterna che ci conduce al piano primo dove troviamo l'appartamento. La porta blindata ci da l'accesso....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 165.000 €, 88,00 mq cca 1880 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto verde e riservato, proponiamo appartamento completamente indipendente situato al primo piano, senza spese condominiali e con accessi esclusivi. L’ingresso avviene da un vialetto privato con terrazzo di circa 65 mq, che conduce alla scala esterna collegata al terrazzo d’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Colturano, posto al piano rialzato in una palazzina costruita negli anni '80, proponiamo ampio appartamento di tre locali composto da ingresso disimpegnato e ripostiglio, cucina abitabile e soggiorno entrambi con uscita sull'ampio balcone loggiato, disimpegno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un ampio e luminoso tre locali completamente ristrutturato? Stai cercando un appartamento con una tripla esposizione e un ampio balcone? Abbiamo la soluzione che fa per te! Proponiamo nel tranquillo comune di Colturano bellissimo tre locali composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 520.000 €, 240,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato, proponiamo villa singola circondata da giardino privato di circa 2.000 mq con piscina interrata (4x12 m), ideale per vivere al meglio gli spazi esterni. L’abitazione principale Via Antonio Gramsci, 3.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 138.000 €, 90,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**trilocale in Vendita a Balbiano, Colturano** Scopri il tuo angolo di tranquillità in questo affascinante appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina, esente da spese condominiali, a pochi minuti da Melegnano. Immerso nel pittoresco borgo di Balbiano, questo immobile....

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

COLTURANO, centro paese, a 3 km da Melegnano in contesto residenziale di sole ville proponiamo in esclusiva OTTIMA VILLA A SCHIERA su più livelli di mq 200 ,così composta: ingresso con balconata, amp Via Aldo Moro, 25.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 150.000 € a 129.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COLTURANO, 129.000 €, 160,00 mq cca 810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 160.000 €
06.03.2026 - 150.000 €
28.03.2026 - 129.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

COLTURANO - Proponiamo in vendita capannone al piano terra con ingresso autonomo di 106 metri quadrati. L'immobile si compone di ampio portico coperto all'ingresso, comodo per operazioni di carico/sc Via Roma, 29.

 
 
 
  Garage, COLTURANO, 13.000 €, 16,00 mq cca 810 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

COLTURANO - Proponiamo in vendita in una zona residenziale molto tranquilla, splendido box di 16 mq. DA NON PERDERE! TI PIACE QUESTO IMMOBILE? Per maggiori info puoi contattarci allo 02.9818125 o pas Via Melegnano, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, 1.600.000 €, 3090,00 mq cca 520 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE Mq. SUPERFICIE PIANO TERRA : 2.490,00 + piazzali Mq. SUPERFICIE PIANO PRIMO : 500,00 Fronte strada. Affittato da anni alla stessa azienda. Rendimento : 7% sul prezzo di vendita in annuncio. Strada Provinciale della Cerca.

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 249.000 €, 162,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CR009 - Tempocasa Melegnano propone in vendita, ottima soluzione indipendente così composta: ingresso con porta blindata al piano terra, soggiorno spazioso e luminoso con porta finestra che da a Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Colturano, tranquilla e residenziale frazione di Mediglia, proponiamo in mini palazzina, comoda soluzione abitativa, posta al piano rialzato e composta da ingresso armadiato a specchio su misura, sog Piazza Guido Rossa, 10.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 170.000 €, 88,00 mq cca 1930 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e circondata dal verde, proponiamo in vendita appartamento semindipendente posto al primo piano, privo di spese condominiali e dotato di ingresso privato. Si accede alla proprietà attraverso un vialetto esclusivo che introduce al giardino privato di circa 123....

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 395.000 €, 210,00 mq cca 1880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Colturano, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita ottima porzione di villa bifamiliare di fine anni ’90, caratterizzata da ampi spazi interni e da una piacevole vivibilità esterna. L’accesso avviene tramite vialetto privato che conduce al balconcino d’ingresso....

 
 
 
  Casa, COLTURANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

COLTURANO (MI) - PIAZZA GUIDO ROSSA 12 - Vendiamo Villa Siingola in contesto residenziale di solo quattro ville singole, cosi composta: ingresso al piano terra con giardino libero su quattro lati di Piazza Guido Rossa, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, 731.000 €, 430,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Scarniglia Necchi propone in locazione esclusiva a Colturano, in posizione tranquilla e facilmente raggiungibile, un ristorante di ampie dimensioni, ideale per attività di risto Via Roma, 8.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla frazione di Balbiano, nel comune di Colturano, proponiamo in vendita splendido appartamento di 3 locali con ampio giardino privato, situato al piano terra di una palazzina dei primi Via Madre Teresa di Calcutta, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, 300.000 €, 540,00 mq cca 560 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone con ampio piazzale privato e unità abitative a Colturano Proponiamo in vendita a Colturano un interessante complesso industriale/artigianale di circa 360 mq. La proprietà è così composta: P .

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 138.000 €, 61,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel tranquillo contesto residenziale di Balbiano, frazione di Colturano, proponiamo in vendita grazioso appartamento di 2 locali situato al primo piano di una palazzina del 2001 servita da ascensore. Via Madre Teresa di Calcutta, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, COLTURANO, A richiesta, 1075,00 mq

14.12.2019.,

www.immobiliare.it

Zona industriale baricentrica tra la provinciale Melegnano-Melzo, tangenziale Est di Milano e l' Autostrada A1 Casello di Melegnano (circa 7 Km). Proponiamo in vendita recente capannone industriale m Via delle Industrie.

 
 
 
  Particella, COLTURANO, 145.000 €, 92,00 mq cca 1580 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Colturano in via Vittorio Emanuele immobile ex filiale istituto di credito. Posizionato al pian terreno di un edificio residenziale con cortile di mq 50 oltre ad ampia cantina collegata Via Vittorio Emanuele, 53.