• GoHome Professional
immobiliari CIAMPINO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • immobiliari CIAMPINO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CIAMPINO

  • Per la richiesta "immobiliari ciampino" trovati 774 immobili - prezzo medio 2.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CIAMPINO, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

06.11.2020.,

www.immobiliare.it

Ciampino-In prossimità di Vile Kennedy - Mariani Real Estate Investments è lieta di proporVi in prossimità della stazione di Ciampino appartamenti di diverse tipologie bilivello/monolivello di nuova Via Carlo Pirzio Biroli, 86.

  • Cerca simili a immobiliari CIAMPINO:
  • appartamento CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 494.000 €, 300,00 mq cca 1650 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Iconacasa Ciampino propone in vendita a Ciampino, più precisamente in via Ariccia, splendida villa bifamiliare di 300mq interni, circa 300mq esterni, terrazzino perimetrale e box auto doppio di 50 mq. La soluzione è disposta su 3 livelli....

  • Cerca simili a immobiliari CIAMPINO:
  • attico CIAMPINO
 
 
 
  Casa, CIAMPINO, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

01.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ciampino (RM), Via dei Laghi 25, in zona tranquilla e residenziale, ben collegata e servita da tutte le principali attività. La Stile Consulting propone in vendita una splendida Villa bifamiliare di Via dei Laghi, 25.

  • Cerca simili a immobiliari CIAMPINO:
  • casa CIAMPINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 196.000 €, 75,00 mq cca 2610 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

A. P. I. Srl Offre una grande opportunità, una soluzione graziosa in un bellissimo contesto residenziale. L’immobile è ubicato in via Madrid 79a Ciampino (RM) In palazzina di recente costruzione, in Via Madrid, 79.

 
 
 
  Casa, CIAMPINO, 299.999 €, 165,00 mq cca 1820 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Mariani è lieta di proporVi al centro di Ciampino in Via Marcandreola Ville di nuova costruzione (consegna giugno 2022) . Tutte le ville presentano giardini di varie metrature e multiesposti. La cost Via Marcandreola.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 158.000 €, 48,00 mq cca 3290 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Mariani Rei è lieta di proporvi a Ciampino Via Wright, un grazioso appartamento di 45 mq, luminoso ed in buono stato, in complesso residenziale di recente costruzione L'appartamento è così composto: .

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 156.000 €, 103,00 mq cca 1520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato a Ciampino (RM), in Viale del Lavoro. L'unità abitativa è composta da vani ampi e ben distribuiti, funzionali per la vita quotidiana. Posizione comoda e ben collegata ai servizi della zona. Per te la possibilità di avere un....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SDA8 - A Ciampino, in una zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita un trilocale di circa 80 mq che rappresenta una soluzione ideale sia per chi cerca una prima casa confortevole sia per chi desidera fare un investimento solido e facilmente redditizio. L’appartamento si....

  • Cerca simili a immobiliari CIAMPINO:
  • trilocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 129.000 €, 118,00 mq cca 1090 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Tre Cancelli Villa divisa in 2 appartamenti A 10 minuti dal centro di Nettuno proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 118 mq su 2 livelli con giardino di 300 mq circa. L’immobile sudd Via Ciampino, 6.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 265.000 €, 76,00 mq cca 3490 €/m2

04.05.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE ACQUISTO POSSIBILE SOLO IN COOPERATIVA A PROPRIETA' INDIVISA COMPRESI BOX E CANTINA, OPPURE SOLO CON LOCAZIONE CON RISCATTO CON CANONE MENSILE PARI AD EURO 950. Proponiamo in vendita a Ciampino, in zona Via Fratelli Wright , bellissimo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 345.000 €, 101,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAPANNELLE - Proponiamo in vendita elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una signorile palazzina rifinita in cortina e servita da ascensore esterno, dotata di vista aperta sui Castelli. L'immobile si distingue per una distribuzione degli spazi moderna....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 3.150.000 €, 2100,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ciampino Zona industriale a 200 metri dal grande raccordo anulare vendesi bellissimo capannone di 2100 mq con uffici e 2000 mq di piazzale categoria catastale D8. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 64.000 €, 26,00 mq cca 2460 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una zona centrale, caratterizzata da un intenso passaggio pedonale e veicolare, inserita in un contesto residenziale con numerosi complessi abitativi. Si tratta di un locale commerciale dotato di serrande e inferriate, che garantiscono un adeguato livello di....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA CON DOPPIO BAGNO E BALCONE ANGOLARE. Nel cuore di una zona residenziale tranquilla e ben servita di Ciampino, proponiamo un appartamento di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, luminosi e facilmente adattabili alle proprie esigenze....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE CON CUCINA ABITABILE, DOPPIO BAGNO E TRIPLA ESPOSIZIONE Immagina di vivere in un appartamento spazioso, luminoso e ben distribuito, in una zona tranquilla e servita di Ciampino, ideale per chi desidera comfort, versatilità e vicinanza a tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 54.000 €, 60,00 mq cca 900 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ciampino Piazza della Pace. Cedesi storica attivita di Lavorazione e trasformazione del vetro piano oltre Ad attività di Corniceria e complementi d’ arredo L’attività produttiva è svolta presso immob Piazza della Pace.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ciampino, in via dell'Acqua Acetosa, adiacente a via Marcandreola, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. L'immobile si sviluppa su tre livelli fuori terra per una superficie di circa 130 mq commerciali e 150 mq calpestabili. La proprietà include....

 
 
 
  Casa, CIAMPINO, 257.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Mariani è lieta di proporVi al centro di Ciampino villini di diversi tipologie bilivello/trilivello di nuova costruzione direttamente insistenti su Via Mura dei Francesi/Via Lucrezia Romana/Via Milan Viale John Fitzgerald Kennedy, 105.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 205.000 €, 83,00 mq cca 2470 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO E CANTINA !!! Iconacasa Ciampino propone in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato di circa 75 mq calpestabili, ideale per chi desidera ambienti moderni, funzionali e ricchi di luce naturale. L’ingresso si apre sul soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 205.000 €, 141,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
24.04.2026 - 205.000 €

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T145 - SE CERCHI SPAZIO E POTENZIALE QUESTA E' LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! RIF:T145, In via Pierluigi da Palestrina, a Ciampino, proponiamo in ESCLUSIVA al 4° di una palazzina servita da ascensore, questo AMPIO TRILOCALE di 141 mq. Questa no è una semplice casa: è una tela bianca....

 
 
 
  Casa, CIAMPINO, 500.000 €, 330,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ciampino (RM), Via dei Laghi 25, in zona tranquilla e residenziale, ben collegata e servita da tutte le principali attività. La Stile Consulting propone in vendita una splendida Villa bifamiliare di circa 250 mq, disposta su due livelli collegati da scala interna. Al piano terra troviamo....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 199.999 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN BUONO STATO GENERALE AL PIANO I DI UNA PALAZZINA IN CORTINA ANNI '80. IL CONDOMINIO RISULTA TRANQUILLO E IN OTTIME CONDIZIONI GENERALI, DOTATO DI ASCENSORE E BOX AUTO INTERNO (APREZZO Via della Stazione di Ciampino, 120.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO TRILOCALE CON DOPPIO SPAZIO ESTERNO Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via Atene, appartamento trilocale di 100 mq più spazi esterni per una metratura totale di 26mq e doppi servizi. La soluzione è sita al sesto ed ultimo piano della palazzina munita di....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 179.999 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Ciampino/Via di Morena. Incantevole bilocale/trilocale da ristrutturare posto al quinto piano servito d ascensore, completamente arredato, di 65 mq, ubicato in una via servitissima a due passi dalla Via di Morena, 61.

  • Cerca simili a immobiliari CIAMPINO:
  • vendita bilocale CIAMPINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 845.000 €, 145,00 mq cca 5830 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

Posizionato sull’arteria principale di Ciampino, a soli 500 mt dal G. R. A. , si vende un negozio a n. 5 vetrine (4 fronte strada, una laterale), di mq. 125 con parcheggio antistante condominiale della capienza di 10 auto c. a. e grande magazzino carrabile al piano S1 di mq. 550,....

 
 
 
  Particella, CIAMPINO, 299.999 €, 3500,00 mq cca 90 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

Mariani Real Estate Investments è lieta di proporVi in vendita in Via Appia Nuova a due km dal GRA e a pochissime centinaia di metri dall'aeroporto di Ciampino mq 3.000 di piazzale stabilizzato con f Via Appia Nuova.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 18.000 €, 20,00 mq cca 900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ciampino centro vendesi chiosco commerciale Ciampino centro, Via Mura dei Francesi, proponiamo in vendita chiosco commerciale non alimentare fronte strada con licenza di vendita giornali di mq 20 circa con 4 vetrine esterne. Il chiosco è situato in una zona ad alta densità abitativa....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 259.000 €, 68,00 mq cca 3810 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

VILLETTA A SCHIERA IN RESIDENCE ESCLUSIVO Proponiamo a Ciampino, più precisamente in via dell'acqua Acetosa, in un residence esclusivo, soluzione di 68mq con ingresso indipendente, doppio posto auto scoperto e spazio esterno di proprietà. La soluzione è suddivisa su due livelli, al....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ciampino, Via Bruxelles, proponiamo in vendita appartamento bilivello di mq 90 circa così composto: piano primo con ampio salone, cucina separata abitabile, camera, bagno finestrato con doccia e terr Via Bruxelles.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 65.000 €, 38,00 mq cca 1710 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con corte in zona centrale Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via San Francesco D'assisi, bilocale di 38 mq con corte esterna. L'appartamento è composto da: angolo cottura, camera con accesso al patio e bagno. La soluzione è attualmente locata ad un canone....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 990.000 € a 799.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIAMPINO, 799.000 €, 354,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 990.000 €
19.02.2026 - 799.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nella splendida cornice di zona, in una posizione strategica, vicino a negozi e mezzi pubblici, Villa Bifamiliare con ampia metratura interna ed esterna. La struttura suddivisa in più livelli Via Doganale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 491)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>