• GoHome Professional
immobiliari BRACCIANO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari BRACCIANO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRACCIANO

  • Per la richiesta "immobiliari bracciano" trovati 407 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

09.02.2023.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO CENTRO NUDA PROPRIETA’ In zona centrale ma inserito all’interno di una via privata lontano dal caos del centro proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento di circa 90 mq al t Via Giuseppe Pizzuti.

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Via Vicinale dei Cappuccini APPARTAMENTO BILIVELLI ( con doppio ingresso ind.te) posto al piano TERZO e QUARTO con ASCENSORE, completamente ristrutturato e molto luminoso, com Strada Vicinale dei Cappuccini.

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • attico BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani a Sale - Un Sogno che Diventa Realtà! ** Scopri questo magnifico attico bilivelli, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, questo appartamento è caratterizzato da una luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 249.000 €, 183,00 mq cca 1360 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano- Attico Attico panoramico di ampia superficie. L'appartamento situato in complesso residenziale recintato con spazi interni comuni, giardino condominiale molto curato, campo da tennis, camp Strada Provinciale Claudia Braccianese.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 440.000 €, 180,00 mq cca 2440 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Illustre proprietà del XV Secolo a Bracciano A soli 50 metri dal Castello Orsini Odescalchi – Via Arazzeria / Via Girolamo Tamburri - nel cuore più nobile di Bracciano, dove le vie medievali incontra Via Girolamo Tamburri.

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • casa BRACCIANO
 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 70.000 €, 20,00 mq cca 3500 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano zona San Celso, agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita terreno agricolo di circa 2.800 MQ panoramico che dista circa 200 metri dal lago. Si accede direttamente dalla strada Circumla Via Circumlacuale, 21.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo e ultimo piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e suggestive di Bracciano. L'immobile vanta una vista impareggiabile sul lago di Via Quarto del Lago, 16.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 165.000 €
18.04.2026 - 149.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LP020 - In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di circa 87 mq, ideale per famiglie, giovani coppie o per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma vicino a Via dei tigli.

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • trilocale BRACCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 300.000 €, 30,00 mq cca 10000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano centralissimo, proponiamo in esclusiva un piccolo locale commerciale facente parte del Mercato Comunale sito nel centro di Bracciano con accesso da Via Taro, si tratta di un locale commerci Via Taro.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 52.000 €, 47,00 mq cca 1110 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2508/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Via Carlo Cattaneo In zona centrale proponiamo in vendita box di 52Mq catastali posto al piano terra. Spese condominiali di circa 5,00€ mensili. "Le descrizioni degli ambienti presenti....

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • ufficio BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

�✨� "NUOVO PREZZO" �✨� Una vera gemma immobiliare, situata nel cuore di Bracciano 2. Questo splendido appartamento fa parte di un condominio signorile e ben curato, offrendo un ambiente di vita tranquillo ed esclusivo. ✨ Dettagli Chiave dell'Immobile: Spazi Esterni da Vivere: Il punto....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 71,00 mq cca 2250 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FA4000 - Sei alla ricerca di un trilocale in una zona servita ottimo per uso investimento? CONTATTACI!! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 65 mq posto al terzo piano di Via Paolo Borsellino.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 220.000 €, 151,00 mq cca 1460 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in quadrifamiliare - Lago e Comfort a Portata di Mano Scopri questa splendida villa, situata in una posizione strategica all'interno di un contesto privato, elegante e tranquillo. Recentemente Via Circumlacuale, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento luminoso in vendita a un prezzo imbattibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 105 mq situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. La luminosità degli spazi è uno dei punti di forza di questa proprietà, con un grande salone che si apre su....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: zona centralissima, locale/magazzino di 47 mq su piazza Roma, alta visibilità composto da grande ambiente con porta vetrina su piazza roma, e finestra sul lato est alla fine del locale, piccolo ripostiglio e bagno. Insieme a detto locale, viene proposto in vendita anche....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano- Zona Montefranco Nuove ville unifamiliari in costruzione – Design moderno e confortevole ad alta efficienza energetica. Proponiamo in vendita in una delle zone residenziali più richieste e .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968271 – Riferimento Agenzia Bracciano macch – Villa unifamiliare in vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in vendita a Bracciano zona Via della Macchia, prettamente residenzia Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con terreno e magazzino a 270 metri dal lago - Bracciano, Via dei Quadri Proponiamo in vendita una proprietà dal potenziale unico, situata sulla traversa di via Circumlacuale, in una posizione che definire rara è riduttivo: ci troviamo infatti letteralmente a 270....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 298.000 €, 281,00 mq cca 1060 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto tranquillo e riservato nella zona di Corso Torino / Via Ceresio, villa singola completamente ristrutturata nel 2002, caratterizzata da ampi spazi e grande versatilità. La proprietà è c Via Bracciano.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 184.000 € a 168.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.01.2026 - 209.000 €
24.02.2026 - 195.000 €
17.03.2026 - 184.000 €
30.04.2026 - 168.000 €

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2604/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Nel cuore del suggestivo centro storico, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli, con una superficie complessiva di circa 70 mq. Il piano terra accoglie un....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico Bracciano Ampia Metratura Panoramico: Internamente composto da: Piano 4 ingresso, salone, cucina abitabile, camera, ripostiglio, 2 bagni, terrazzo. Piano 5 2 camere matrimoniali, cameretta, ba Via degli Aceri, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF: 2356/B PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI 06/96848578 – 328/9586221 (Ufficio di Bracciano) Bracciano Due - Via delle Magnolie. Proponiamo in vendita studio/ufficio, circondato da numerose attività. L'immobile gode di doppio ingresso, due ampie vetrine e bagno con doccia. Lo studio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 800.000 €, 565,00 mq cca 1420 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, sul lungolago, immerso nel verde e con accesso diretto alla spiaggia, la Agenzia Pona Immobiliare propone in vendita esclusiva un terreno di mq 28.500 circa con attività di campeggio avvia Via del Porticciolo.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 142.000 €, 80,00 mq cca 1780 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – via dei Tigli Appartamento al piano SECONDO con ASCENSORE di circa 80 mq, composto da SOGGIORNO – CUCINA A VISTA – 2 CAMERE da letto – 2 BAGNI con finestra. Cantina. Box auto. Via dei Tigli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 42.000 €, 38,00 mq cca 1110 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare ObyCasa di bracciano propone in vendita una cantina/magazzino con grotta situata nel centro storico di Bracciano. Si trova al piano terra di un edificio di due piani ed è composto Via delle Cantine, 39.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 169.000 € a 164.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 164.000 €, 96,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 180.000 €
24.02.2026 - 169.000 €
30.04.2026 - 164.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2575/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano – Centro Nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e accogliente di ampia metratura, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale accogliente con giardino privato - Bracciano Nuova Nel cuore di Bracciano 2, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera un'abitazione comoda, funzionale e in una zona ben servita. L'immobile, un bilocale di circa 45....

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 40.000 €, 9000,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO CASTEL GIULIANO Terreno agricolo tutto recintato, in Bracciano (Fraz. Castel Giuliano) - Via di PocaLena e Massa. È dotato di accesso indipendente dalla strada comunale asfaltata, e present Via di Castelgiuliano.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 88,00 mq cca 2030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L'immobile di circa 85 mq si compone di un ingresso, soggiorno, cucina ab. le con uscita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: V230625 - Studio Immobiliare Losi propone in vendita Porzione di casa abbinata costruita negli anni '75, sita nella zona nord in un in bel contesto residenziale, comodo a tutti i servizi cittadi Via Lago di Bracciano.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA CENTRALISSIMA IN PALAZZINA STORICA appartamento 150 mq c/a primo piano con ascensore composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, cameretta con b Via Principe di Napoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 406)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>