• GoHome Professional
immobiliari BRACCIANO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari BRACCIANO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRACCIANO

  • Per la richiesta "immobiliari bracciano" trovati 407 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal suggestivo centro storico con il Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al piano terra rialzato, completamente Via Garibaldi, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO- CASTEL GIULIANO- In zona residenziale vendesi terreno edificale di circa mq 5046 con locale magazzino/deposito di circa mq 70. Possibilità di realizzare unità abitativa di circa mq 400. Via di Castelgiuliano, 88.

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • vendita magazzino BRACCIANO
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in posizione strategica all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e circondato da un giardino privato di circa 400 mq. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola con spazi versatili, giardino privato e box auto di ampia metratura In contesto residenziale tranquillo, proponiamo una villa singola di circa 146 mq, ideale come prima abitazione per famiglie che cercano ambienti ben distribuiti, privacy e funzionalità, con spazi pensati....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 649.000 €, 430,00 mq cca 1510 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare con ampi spazi divisibile in tre unità abitative e due ettari di parco In posizione riservata, a pochi minuti dal centro di Bracciano, proponiamo una villa unifamiliare di grande metratura, ideale per famiglie numerose o più nuclei familiari che desiderano vivere....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Casa: Villa Indipendente con Giardino a Montefranco, Bracciano Se stai cercando una casa spaziosa, dove ogni membro della famiglia possa avere la propria privacy senza rinunciare a meravigliosi momenti di condivisione, questa villa a Montefranco è la risposta. Costruita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12500] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 160 mq commerciali situata a Bracciano, in posizione strategica a breve distanza dal lago e dalla stazione ferroviaria, inserita in un contesto privato e tranquillo. L'abitazione si sviluppa su tre livelli e si distingue....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 154.000 €, 113,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 159.000 €
02.04.2026 - 154.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2623/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) In zona Bracciano Nuova, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al primo piano (senza ascensore). L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 420.000 €, 350,00 mq cca 1200 €/m2

13.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2584/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano zona San Celso, a pochi passi dal centro proponiamo in vendita Villa unifamiliare allo stato rustico di ampia metratura di circa 350 mq con possibilità di scelta sia della divisione....

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • ufficio BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2408/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Nuova. Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 80Mq, posto al piano terra, fronte strada. L’immobile è in ottime condizioni ed è composto da due vani, bagno e due magazzini.....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente su unico livello con giardino di pertinenza - Vigna di Valle Proponiamo in vendita villa indipendente di 210 mq complessivi, immersa nella tranquillità di Vigna di Valle, in un contesto riservato e verdeggiante a pochi minuti dai servizi e dai principali collegamenti.....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bracciano – Via dei Pioppi Appartamento luminoso con terrazzo, cantina e posto auto coperto – € 199.000 In zona Bracciano II, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento posto al 4° piano con ascensore, libero e pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

16.11.2025.,

www.idealista.it

Bracciano Lago in pieno centro storico precisamente in Via Ettore Latini strada principale Bellacasa vende le mura del locale commerciale con una luce fronte corso ampio locale con retrostante magazzino accessoriato (totale mq 85 circa) locato ad una pluriennale attività di parrucchiere....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 340.000 €, 34,00 mq cca 10000 €/m2

30.10.2024.,

www.idealista.it

locale commerciale mq. 30 in proprietà superficiaria. Bracciano centralissimo, proponiamo in esclusiva un piccolo locale commerciale facente parte del Mercato Comunale sito nel centro di Bracciano con accesso da Via Taro, si tratta di un locale commerciale utilizzabile per tutte le....

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 59.000 € a 45.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 1043,00 mq cca 40 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 59.000 €
17.04.2026 - 45.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo panoramico a pochi passi dal lago - Traversa Della Lobbra In traversa della Lobbra, nei pressi della Via Circumlacuale, proponiamo in vendita terreno agricolo di 1.043 mq con fabbric Traversa della Lobbra, 9.

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • tereno agricolo BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 59.000 €, 21,00 mq cca 2810 €/m2

01.06.2025.,

www.trilocale.it

La CASE Immobiliare VENDE, un delizioso monolocale con entrata indipendente, in zona Tomba di Nerone, adiacente al Parco dell'Insugherata e vicina al G.R.A. in zona ben servita da trasporti, negozi, servizi, scuole e impianti sportivi. immobile, totalmente arredato e accessoriato,....

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • vendita monolocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Bracciano, proponiamo in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano, ideale per chi desidera vivere in un contesto caratteristico e ricco di fascino. L’immobile si apre su un ampio e luminoso salone con angolo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRACCIANO: La Tua Oasi di Indipendenza a Via Pisciarelli Villa Unifamiliare Unico Livello | 210 mq | Due Abitazioni Indipendenti | 1500 mq di Giardino Se stai cercando la combinazione perfetta tra la tranquillità della natura e la vicinanza ai servizi, questa proprietà a soli 3 km....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 70,00 mq cca 2260 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nella tranquilla zona di Campo della Fiera, a Bracciano Due, FRIMM Magnum propone in vendita un appartamento di 70 mq commerciali ben distribuito e luminoso, posto al secondo piano con ascens Traversa Campo della Fiera.

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 69.000 € a 70.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, BRACCIANO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 80.000 €
28.02.2026 - 75.000 €
20.04.2026 - 69.000 €
22.04.2026 - 70.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, nel cuore della movida del centro storico, proponiamo la vendita di una storica attività commerciale. L'azienda è una solida realtà nel panorama locale, e offre a chi l'acquisterà, un pacc .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 28.000 €, 20,00 mq cca 1400 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2509/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Via Carlo Cattaneo In zona centrale proponiamo in vendita n° 3 box in piccola palazzina di circ Via Carlo Cattaneo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

14.10.2025.,

www.idealista.it

Frimm Magnum propone in vendita a Bracciano, in Via Santa Lucia, un locale uso ufficio (cat. A/10) di 150 mq, situato al primo piano. L'immobile è suddiviso in 5 ambienti distinti e dispone di 2 bagni con doccia, offrendo spazi ampi, luminosi e ben organizzati. La disposizione interna....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2580/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Centro parte Alta, in un punto strategico dal quale si raggiungono in 5 minuti a piedi tutti i principali servizi della città, proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LA023 - A pochi passi da Bracciano Due, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di circa 100 mq su un unico livello, perfetta per chi desidera indipendenza, comfort e ampi spazi esterni. Si accede alla villa tramite un vialetto costeggiato....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 430.000 €, 320,00 mq cca 1340 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Occasione rara: villa di 320 mq con parco privato di 2.750 mq, completamente recintato, situata all’ingresso del caratteristico borgo medievale di Bracciano, famoso per il suo lago balneabile e il Castello Odescalchi. La proprietà, immersa nel verde e nella quiete, offre ampie metrature....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2403/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano centro storico. Proponiamo cessione attività commerciale adibita a gastronomia cocktail bar, sit Via dell'Arazzaria.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida proprietà a Bracciano, ideale per chi cerca indipendenza e tranquillità. L'immobile, di 80 mq, è composto da un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Completano la proprietà un magazzino di 80 mq e un terreno di ben 2,3 ettari. Posizione....

  • Cerca simili a immobiliari BRACCIANO:
  • trilocale BRACCIANO
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 329.000 €, 260,00 mq cca 1270 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA299 - Proponiamo in vendita villa a schiera di circa 250 mq, soluzione unica per ampia metratura e versatilità, perfetta per due famiglie o per chi desidera creare due unità abitative indipendenti. Composizione: Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, camera da letto, bagno....

 
 
 
  Garage, BRACCIANO, 32.000 €, 40,00 mq cca 800 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10450819 – Riferimento Agenzia Via Arno – Box auto in vendita a Bracciano zona centrale. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in vendita un box auto situato a Braccianoin zona Cappuccini Il box ? situato al piano interrato ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 116,00 mq cca 1450 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI - Bracciano, Via Udino Bombieri 39. Trilocale. Grande appartamento di 116 mq al piano terzo di un palazzo posto nelle immediate vicinanze della stazione del treno, fermata "Bracciano" a pochi Via Udino Bombieri di Lugo, 39.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA CENTRALISSIMA IN PALAZZINA STORICA appartamento 150 mq c/a primo piano con ascensore composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, cameretta con b Via Principe di Napoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 406)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>