• GoHome Professional
casa ravenna 190 mq più grande annunci ultima - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ravenna 190 mq più grande annunci ultima - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ravenna 190 mq più grande annunci ultima

  • Per la richiesta "casa ravenna 190 mq più grande annunci ultima" trovati 195 immobili - prezzo medio 2.014 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 370.000 €, 187,00 mq cca 1980 €/m2

05.08.2023.,

www.immobiliare.it

Castiglione di Ravenna, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone, in nuova zona residenziale, esclusiva villa indipendente tipo terra-cielo abbinata ai lati composta da: ingresso su soggiorno, cucina a Via Bagnolo Salara, 53.

  • Cerca simili a casa ravenna 190 mq più grande annunci ultima:
  • villa RAVENNA in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 530.000 € a 515.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 515.000 €, 207,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 530.000 €
11.05.2026 - 515.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

- RIFERIMENTO: VG530 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** CASA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA CON TERRAZZO GARAGE E PANNELLI FOTOVOLTAICI ZONA: Ci troviamo in VIA DEGLI SPRETI, in un con Via degli Spreti.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 515.000 € a 495.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 495.000 €, 207,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 530.000 €
03.05.2026 - 515.000 €
19.05.2026 - 495.000 €

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VG530 - RIFERIMENTO: VG530 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** CASA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA CON GARAGE ULTERIORE TRATTABILITÀ DEL PREZZO DEFINITA DALLA VOLONTÀ DELL'ACQUIRENTE DI ACCOLLARSI ALCUNI LAVORI ZONA: Ci troviamo in VIA DEGLI SPRETI, in un contesto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ravenna 190 mq più grande annunci ultima'
330.000 € Casa, RAVENNA, 330.000 €, 181,00 mq
560.000 € Casa, RAVENNA, 560.000 €, 206,00 mq
585.000 € Casa, RAVENNA, 585.000 €, 206,00 mq
  Casa, RAVENNA, 415.000 €, 207,00 mq cca 2010 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VICOLI - Meraviglioso immobile SUBITO DISPONIBILE, indipendente, su 2 livelli, diviso in due appartamenti con possibilità di unione. Ogni unità è dotata di utenze indipendenti. Cortile privato sue 3 lati. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 680.000 €, 207,00 mq cca 3290 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA BORGO SAN BIAGIO Via Antonio Codronchi Splendida casa indipendente su quattro lati completamente ristrutturata e pronta per essere vissuta. Una soluzione per chi cerca ampi spazi, efficienza Via Antonio Codronchi.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 206,00 mq cca 1380 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA, località SANT'ALBERTO. Alle porte di Sant'Alberto proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 210 mq, di recente ristrutturazione. Questa proprietà è divisa in due piani, al piano terra un interessante disposizione che potrebbe tranquillamente essere un secondo appartamento,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 490.000 €, 206,00 mq cca 2380 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

RAVENNA zona CENTRO STORICO. Nel centro storico di Ravenna a pochi passi da Via Cavour, proponiamo in vendita una casa semi indipendente ristrutturata nel 2008. La soluzione, con ingresso indipendent Via Don Giovanni Minzoni, 57.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 225.000 €, 205,00 mq cca 1100 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Osteria - In zona residenziale, BIFAMILIARE ben tenuta finiture anni 80, coposta da ampio giardino e cortile su tre lati; al piano terra garage, taverna con camino, bagno; al primo piano disimpegno, .

  • villa RAVENNA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 330.000 €, 204,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Romagna Case si pregia di proporre alla sua affezionata clientela la vendita di questa stupenda casa colonica in posizione strategica a Porto Fuori. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 469.000 € a 419.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 419.000 €, 204,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.03.2026 - 520.000 €
21.03.2026 - 469.000 €
13.05.2026 - 419.000 €

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VD520 - RIFERIMENTO: VD520 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Zona San Biagio in Via Nizza, una zona residenziale riservata. La casa si trova a 1,2 km dall'Ospedale Domus Nova, a 850m dal supermercato Lidl, a 1Km dalla Scuola primaria....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 469.000 € a 419.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 419.000 €, 204,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 520.000 €
21.03.2026 - 469.000 €
13.05.2026 - 419.000 €

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: VD520 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Zona San Biagio in Via Nizza, una zona residenziale riservata. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 280.000 €, 204,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 290.000 €
21.02.2026 - 280.000 €

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del San Rocco proponiamo in vendita una casa abbinata ai lati con ingresso indipendente in zona tranquilla. L'immobile dal sapore antico è da ristrutturare e riportare al suo splendore è di VIA POGGIALI, 6.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 258.000 €, 203,00 mq cca 1270 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Santerno - Ampia, circondata dal verde e con gli spazi per tutta la famiglia di oggi e quella di domani: ecco tre delle principali caratteristiche di questa soluzione in contesto bifamiliare, con ampio giardino angolare ad incorniciare tutto il piano terra. .

  • casa bifamiliare RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 575.000 €, 202,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO, PORTO FUORI (RA). Splendida villa indipendente, sviluppata su due livelli e libera su quattro lati, situata a Porto Fuori in una zona tranquilla e ben servita, a pochi chilometri dalla città di Ravenna. L'immobile è realizzato con tecnologie....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 575.000 €, 202,00 mq cca 2850 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa indipendente, sviluppata su due livelli e libera su quattro lati, situata in quartiere agrario, in una zona tranquilla e ben servita, Ravenna. L'immobile è realizzato con tecnologie a .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2026.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino e servizi a Roncalceci, frazione di Ravenna. Via Sauro Babini, 213.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel tranquillo quartiere di San Rocco, un angolo di serenità nel cuore della città. Questo immobile, dal sapore antico e da ristrutturare, si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi per la tua famiglia. L'ingresso conduce a....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona ospedale - casa indipendente di ampie metrature da ristrutturare, disposta su 2 livelli, piano terra e primo; su ampio lotto di circa 450 mq, con possibilità' di ampliamento della struttura esis Viale Vincenzo Randi S.N.C..

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MIRABILANDIA casa singola con due servizi da ristrutturare circa 300 mq con corte di 2500 mq e 4 ha di terreno agricolo tutto pianeggiante. Posizione strategica per vicinanza a Mirabilandia come via valoncello.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 455.000 €, 200,00 mq cca 2280 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nella campagna adiacente la città proponiamo una villa di recente costruzione totalmente al piano terra con corte di circa mq 2.000 più mq 30.000 di terreno agricolo, ideale per qualsiasi attività ag .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa indipendente composta da due appartamenti indipendenti con ampissimo giardino, garage e taverna esterna. Se interessati ad una visita contattateci allo 0544/ /36372, scriveteci alla nostra mail o veniteci a trovare, siamo in Piazza del Popolo in Via IV....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ponte nuovo - splendida villa abbinata di recente costruzione e con finiture di pregio. La casa e' composta da: al p. R. Ingresso in soggiorno con cucina in open space, terrazzo con accesso al giardino su 3 lati, bagno con doccia. Al p. P. 2 letto, bagno con vasca idro, balconi. Mansarda....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

situata a 1km dal paese ed a 500m dalla stazione, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere, con ampi spazi e tutta l’indipendenza necessaria. L’immobile si sviluppa su 2 livelli ed è così composto: ingresso arredabile, sala, cucina abitabile e bagno. Tramite una comoda scala....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Fornace Zarattini agenzia immobiliare Bella Casa propone casa singola completamente da ristrutturare in posizione strategica e a pochi passi dai principali servizi quali forno, generi alimentari, t Via Giannello.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Ravenna, zona San Biagio - Proponiamo in vendita casa singola cielo-terra, completamente ristrutturata nel 2000, in ottime condizioni. L’immobile si sviluppa su due livelli e offre una generosa metratura, con la disposizione degli spazi risulta funzionale e ben organizzata, ideale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

DUCENTA - Si propone in vendita rustico completamente da ristrutturare con giardino pertinenziale di 1.600 mt più 8.900 mt di terreno agricolo e servizi esterni. .

  • vendita casa San Pietro in Campiano RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Pietro in Vincoli: Splendida villa singola nel cuore del paese. Completamente ristrutturata nel 2016, possiede il vespaio sotto tutta la casa, gli infissi in pvc con doppio vetro, le zanzariere e le tapparelle elettriche. Anche il tetto è stato interamente rifatto, compresa la....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO- Ampia casa singola su tre livelli da ristrutturare, dotato di garage, ampio giardino privato. All'interno si compone da: piano semi-interrato adibito a cantina con 3 vani, piano terra ri via padre genocchi.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita splendida villa abbinata su un lato con travi a vista originali. Completamente immersa nel verde e a due passi dal paese troviamo l'immobile con accesso alla proprietà dal proprio cancello elettrico al giardino privato di 750 mq con garage/taverna di circa 40....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 382810 - Un’opportunità rara con grande potenziale edificatorio e risorse autonome per valorizzare ogni metro quadro In una zona tranquilla e ben collegata al mare e ai servizi, proponiamo in vendita una casa singola indipendente con un ampio giardino privato edificabile, perfetta....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 585.000 €, 206,00 mq cca 2840 €/m2

01.06.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 438 Ravenna, Via Monte Grappa: prestigiosa villa unifamiliare ristrutturata ben rifinita con tre camere da letto, due bagni, due posti auto, giardino privato con prato inglese e due ampie cantin Via Monte Grappa, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 192)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>