• GoHome Professional
casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardi - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardi - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino

  • Per la richiesta "casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino" trovati 92 immobili - prezzo medio 2.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 191,00 mq cca 1490 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Fuori vendesi villetta ben tenuta e di ampia metratura con al piano terreno, ingresso, comodo garage, cucina di servizio, bagno, ampio e luminoso porticato e piacevole giardino, al piano primo Via Pietro degli Onesti.

  • Cerca simili a casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino:
  • villa RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 195,00 mq cca 1460 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. A149 SANTERNO. A pochi minuti dal Centro Citta', Graziosa villetta ottimamente tenuta e ben rifinita, con ampio giardino su tre lati: Piano Terra: entrata su soggiorno con camino, zona pranzo, cucina abitabile, bagno - lavanderia, cantina. Piano Primo: ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO IN VINCOLI l'Agenzia Info Casa propone in vendita in centro paese su strada a traffico di soli residenti e vicino a tutti i servizi raggiungibili a piedi VILLETTA abbinata ad un lato in buono stato d'uso bel giardino su tre lati di 210 mq. Piano Terra (altezza m2,40) portico....

  • vendita casa San Pietro in Campiano RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 182,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Campiano di Ravenna – Villa bifamiliare con ampio giardino e alta efficienza energetica Nel cuore della campagna ravennate, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su tre lati, circondata da ampio giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 280.000 €, 182,00 mq cca 1540 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Campiano di Ravenna – Porzione di bifamigliare bifamiliare con ampio giardino e alta efficienza energetica Nel cuore della campagna ravennate, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendit .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 293.000 € a 275.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 293.000 €
28.03.2026 - 275.000 €

13.03.2026.,

www.idealista.it

Immagina di vivere in una casa indipendente, completamente ristrutturata e messa a nuovo nel 2022, dove ogni angolo riflette cura, eleganza e modernità. Questa abitazione, situata a San Pietro in Trento, tra Forlì Ravenna, ti accoglie con un ampio giardino privato di almeno 700 m²,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 272.000 €, 180,00 mq cca 1510 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Ravenna, in un contesto tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita una casa indipendente libera su tre lati su due livelli, da ristrutturare, con una straordinaria corte privata e un fienile separato di notevole metratura. Una proprietà di grande....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 188,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
25.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Bifamiliare con Giardino CAMPIANO (RA): Porzione di Bifamiliare con Giardino Vendesi casa abbinata costruita nel 1993 e ristrutturata nel 2022, sita in zona residenziale servita. La proprietà si distingue per lo sviluppo su un unico livello abitativo e l'indipendenza energetica.....

  • casa bifamiliare RAVENNA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 269.000 €, 185,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 280.000 €
25.03.2026 - 269.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPIANO (RA): Porzione di Bifamiliare con Giardino Vendesi casa abbinata costruita nel 1993 e ristrutturata nel 2022, sita in zona residenziale servita. La proprietà si distingue per lo sviluppo su Via Pio La Torre, 23.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 182,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
24.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAMPIANO-RAVENNA: proponiamo in vendita casa abbinata indipendente con giardino, ristrutturata ed alto risparmio energetico. L'abitazione disposta si compone, al piano terra di ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, tre camere da letto di cui uno matrimoniale, una singola ed....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 267.000 €, 200,00 mq cca 1340 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in vendita a Borgo Montone , in una zona residenziale tranquilla e ben collegata, una villa indipendente di circa 200 m², circondata da un giardino privato di 650 m², perfet Via dello Storno.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 259.000 €, 188,00 mq cca 1380 €/m2

29.10.2025.,

www.dove.it

Ampia villa su un unico livello a Ravenna con grande giardino, servizi e garage. Via Primo Lacchini, 73.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 258.000 €, 203,00 mq cca 1270 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Santerno - Ampia, circondata dal verde e con gli spazi per tutta la famiglia di oggi e quella di domani: ecco tre delle principali caratteristiche di questa soluzione in contesto bifamiliare, con ampio giardino angolare ad incorniciare tutto il piano terra. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 186,00 mq cca 1340 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera vista mare nella località balneare di lido adriano/ravenna, sulla via del lungomare, proponiamo splendida villetta a schiera di testa, con lato libero fronte mare, disposta su 4 livelli. PRIMO LIVELLO: Giardino privato e ampio garage. SECONDO LIVELLO: salone living....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa indipendente composta da due appartamenti indipendenti con ampissimo giardino, garage e taverna esterna. Se interessati ad una visita contattateci allo 0544/ /36372, scriveteci alla nostra mail o veniteci a trovare, siamo in Piazza del Popolo in Via IV....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RONCALCECI (RA): Casa indipendente nel cuore del paese. Casa singola parzialmente ristrutturata con ampio giardino su tre lati. E’ composta da ampio ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, bagno e wc/lavanderia. Al piano primo troviamo 4 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

SAN MARCO - Per chi cerca l'autonomia, gli spazi ampi ma non vuole rinunciare a vivere in un piccolo borgo ed in vicinanza del centro della città , proponiamo questa casa singola con giardino in zona San Marco. L'immobile si sviluppa su due livelli per complessivi 200 mq circa. Al....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 250.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.07.2025 - 350.000 €
21.10.2025 - 325.000 €
24.01.2026 - 280.000 €
19.04.2026 - 250.000 €

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GS350 - RIF: GS350 Tempocasa San Rocco propone in vendita nel cuore del Borgo San Rocco, una villa libera su 3 lati di ben 180 mq disposta su due livelli, totalmente da ristrutturare: un’opportunità unica per chi sogna spazi ampi e personalizzazione totale! Piano Terra: Ingresso....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 172,00 mq cca 1450 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Grey: Indipendenza e comfort pronti da vivere a Glorie di Mezzano. Se cerchi la libertà di una casa indipendente senza l'incognita di ristrutturazioni lunghe e costose, questa soluzione a Glorie rappresenta una rara opportunità nel mercato locale. La Casa Grey si distingue....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 245.000 €, 200,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 255.000 €
05.03.2026 - 245.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In bella zona residenziale del paese proponiamo villetta abbinata da un lato con giardino composta al piano terra da ingresso, zona giorno, sala da pranzo, cucina abitabile, ampio bagno e servizi col Via 25 Aprile 1945.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 229.000 €, 185,00 mq cca 1240 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ghibullo: ottima e ampia soluzione con giardino e garage Rif. 567 - GHIBULLO: il collaborazione con l'agenzia OK Casa, a pochi minuti da Ravenna, proponiamo appartamento indipendente, in bifamiliare, senza spese condominiali, posto al secondo ed ultimo piano, ingresso, ampio salotto,....

  • casa San Pietro in Trento RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 193,00 mq cca 1140 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ponte Nuovo – Proponiamo in vendita ampia casa abbinata su un lato, con spazi versatili e giardino privato In posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una spaziosa abitazione abbinata su un lato, circondata da corte privata su tre lati, ideale per famiglie numerose....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 220.000 €, 193,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 230.000 €
14.03.2026 - 220.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Nuovo – Proponiamo in vendita ampia casa abbinata su un lato, con spazi versatili e giardino privato In posizione tranquilla e residenziale, spaziosa abitazione abbinata su un lato, circondata .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attualmente, la villetta è libera al rogito, quindi disponibile immediatamente per l'acquisto. La sua metratura complessiva è di 200 metri quadrati, di cui 200 metri quadrati calpestabili, distribuiti su due livelli. La disposizione degli spazi è molto funzionale, con un totale di....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2026.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino e servizi a Roncalceci, frazione di Ravenna. Via Sauro Babini, 213.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - In località Mandriole a pochi km dal mare proponiamo una luminosa casa indipendente libera sui 4 lati di ampia metratura con corte esclusiva. L'immobile si sviluppa su 2 piani: al piano terra troviamo ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. Al piano....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Piangipane, 195.000 €, 199,00 mq cca 980 €/m2

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EC195 - RIFERIMENTO: EC195 ***NON PERDERTI IL TOUR VIRTUALE 3D IN ALTO A DESTRA*** La Tempocasa di Ravenna propone in vendita una splendida casa indipendente, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi da vivere sia all’interno che all’esterno, a pochi minuti da....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Vincoli, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE IN CAMPAGNA A DUE PASSI DA MIRABILANDIA A soli 3 minuti da Mirabilandia e in posizione strategica per raggiungere in breve tempo il mare e tutti i principali servizi, sorge questa casa indipendente immersa nella campagna: il luogo ideale per chi sogna una vita a....

  • casa San Pietro in Vincoli RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 185.000 €, 200,00 mq cca 930 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - CARRAIE L'Agenzia Pianeta Casa, da oltre 20 anni opera con passione e dedizione nel mercato immobiliare e ti presenta una casa abbinata pronta all'uso. In zona strategica, poco distante sia da Forlì che da Ravenna, vicino allo svincolo dell' E45, vi propongo in esclusiva,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 165.000 €, 183,00 mq cca 900 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Abbinata dei Fiori Stella – Santerno, Ravenna Se cercate l'indipendenza e lo spazio che solo una casa abbinata può offrire, questa soluzione a Santerno rappresenta un'opportunità concreta e subito disponibile. Situata in una zona residenziale tranquilla e sicura, ideale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 585.000 €, 206,00 mq cca 2840 €/m2

01.06.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 438 Ravenna, Via Monte Grappa: prestigiosa villa unifamiliare ristrutturata ben rifinita con tre camere da letto, due bagni, due posti auto, giardino privato con prato inglese e due ampie cantin Via Monte Grappa, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>