• GoHome Professional
casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardi - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardi - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino

  • Per la richiesta "casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino" trovati 92 immobili - prezzo medio 2.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 429.000 €, 194,00 mq cca 2210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 864 Ravenna, Via Chiavica Romea: porzione di casa su tre livelli, con ingresso indipendente al piano terra, tre camere da letto, mansarda. Garage al piano terra e giardino/corte su due lati. Ravenna, villa abbinata con ingresso indipendente al piano terra tramite la corte in....

  • Cerca simili a casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino:
  • villa RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO- Ampia casa singola su tre livelli da ristrutturare, dotato di garage, ampio giardino privato. All'interno si compone da: piano semi-interrato adibito a cantina con 3 vani, piano terra ri via padre genocchi.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

27.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GV450 - RIFERIMENTO: GV450 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in ZONA VICOLI, in posizione centralissima, perfetta per chi cerca la tranquillità senza rinunciare alla comodità e al comfort di una casa accogliente. L'immobile si trova a 700m....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 469.000 € a 419.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 419.000 €, 204,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.03.2026 - 520.000 €
21.03.2026 - 469.000 €
13.05.2026 - 419.000 €

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VD520 - RIFERIMENTO: VD520 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Zona San Biagio in Via Nizza, una zona residenziale riservata. La casa si trova a 1,2 km dall'Ospedale Domus Nova, a 850m dal supermercato Lidl, a 1Km dalla Scuola primaria....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 399.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

�Dal 1956 � Passione per il territorio ✌ Fiducia che dura nel tempo. L'indirizzo inserito è indicativo La zona è corretta ZONA VICOLI - Proponiamo in vendita zona vicoli, casa abbinata da un lato con ampio giardino. Composta da PT; Ingresso su ampio soggiorno con cucina separata,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 398.000 €, 188,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA | SAVIO DI RAVENNA Casa Indipendente | 8 Locali | 188 Mq comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Cucina - Studio - Camera - Bagno - Ripostiglio - Corte Piano Primo: 4 Camere da letto matrimoniale - Bagno - 2 Terrazzi FABBRICATO: Costruito nel 1973 Ristrutturato....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 382810 - Un’opportunità rara con grande potenziale edificatorio e risorse autonome per valorizzare ogni metro quadro In una zona tranquilla e ben collegata al mare e ai servizi, proponiamo in vendita una casa singola indipendente con un ampio giardino privato edificabile, perfetta....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 393.750 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Porzione di casa a Ravenna (RA) in via Cella. Edificio principale composto da due unità immobiliari ad uso abitativo su due livelli, piano terra e piano primo ed un edificio secondario adibito a garage e cantine (due garage e due cantine) con annessa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 390.000 €, 183,00 mq cca 2130 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

RAVENNA - CASTIGLIONE di Ravenna - Nuova e prestigiosa villetta a schiera proposta all'interno di contesto di 8 unità immobiliari con ingresso indipendente e ampio giardino di proprietà. Realizzata c .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 388.000 €, 195,00 mq cca 1990 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Via Monghini, siamo nel centro storico di Ravenna, in un tranquillo contesto residenziale su strada a fondo chiuso. Proponiamo in esclusiva una bifamiliare risalente agli anni '50, in buono stato conservativo, con giardino privato su tre lati e un box auto. Il villino si sviluppa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 380.000 €, 178,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE NUOVO (RA) Villetta angolare ristrutturata € 380.000 RAVENNA PONTE NUOVO Villetta angolare con circa 180 mq di giardino distribuito su tre lati, recentemente ristrutturata all' interno, esternamente restano da rifare le facciate, mentre balconi e pavimentazioni sono già stati....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, villetta a schiera con giardino fronte e retro composta da: ampia zona giorno, cucina abitabile e bagno finestrato al piano terra; al primo livello camera da letto matrimoniale Via ravenna, 19.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA ANTICA MILIZIA / VIA STRADONE: *vendita esclusiva* BELLA VILLA DI AMPIE DIMENSIONI, ABBINATA SOLO AD UN LATO E con ampio giardino, in ottimo stato e con imminente ritinteggiatura esterna del fabbricato. Al piano terra, oltre ad una zona verandata che si affaccia sul giardino,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 360.000 €, 182,00 mq cca 1980 €/m2

28.03.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LM410 - RIFERIMENTO: LM410 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Zona San Biagio in Via Toscana, una zona residenziale riservata. La casa si trova a 260m dall'Ospedale Domus Nova, a 270m dalla Scuola Elementare A. Torre, a 1Km dalla Scuola....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 355.000 €, 188,00 mq cca 1890 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia Immobiliare MC & Partners di Ravenna propone in vendita esclusiva a Classe di Ravenna, in contesto residenziale costruito a fine anni 86, una Villetta molto ben tenuta, luminosa ed in zona estremamente silenziosa. L' immobile è caratterizzato al piano terra da portico,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 355.000 €, 187,00 mq cca 1900 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 355.000 €, 200,00 mq cca 1780 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN PIETRO IN VINCOLI: In zona servita, tranquilla e comoda per raggiungere le città di Forlì, Ravenna e le località di mare, Espande Immobiliare di Forlimpopoli propone una villa indipendente sviluppata su due piani e circondata da 1500 mq di giardino esterno con comodo forno a....

  • villa RAVENNA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Borgo Montone Elegante villetta a schiera del 1995 in zona residenziale, tranquilla e lontana dal traffico con bel giardino esclusivo sul fronte e sul retro di circa 200 mq totali. Al piano terra soggiorno, cucina abitabile, bagno, garage e giardino. Al 1° piano 3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita splendida villa abbinata su un lato con travi a vista originali. Completamente immersa nel verde e a due passi dal paese troviamo l'immobile con accesso alla proprietà dal proprio cancello elettrico al giardino privato di 750 mq con garage/taverna di circa 40....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CAMPIANO: INTERESSANTE E SPAZIOSA VILLA A SCHIERA DIVISIBILE IN DUE UNITA' COMPLETAMENTE INDIPENDENTI, TUTTE A PIANO TERRA CON AMPIO GIARDINO FRONTE RETRO DI MQ. 180 ATTREZZATO DI BARBEQUE CON TETTOIE E PERGOLATI. 1) SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE TRE CAMERE DA LETTO,BAGNO FINESTRATO,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 349.000 €, 187,00 mq cca 1870 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta libera su tre lati con tre camere da letto tre bagni e un ampio giardino privato. L’ingresso del immobile si apre in un corridoio fornito di armadio a muro che cond Via Alfredo Badiali, 2.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 330.000 €, 181,00 mq cca 1820 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

San Rocco: grande casa da ristrutturare su 2 livelli composta da ingresso ampio, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3 ampie letto, 2 bagni, balcone, servizi al piano seminterrato adatti per taverna, lavanderia e altro, giardino, posto auto per due. certificazione energetica "G".....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 320.000 €, 189,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marina Romea, in zona centrale proponiamo in vendita una bella villa signorile ad angolo; Giardino privato con gazebo e barbecue, al piano terra garage con tavernetta attrezzata collegata alla zona giorno dotata di cucina separata ed un ampio salone entrambi con accesso al giardino;....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 320.000 €, 172,00 mq cca 1860 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RA-PONTE NUOVO - Villetta abbinata in ottimo stato 3 letto RAVENNA PONTE NUOVO - Villetta abbinata ai lati, in ottimo stato d'uso di ampia metratura composta la piano terra da ingresso di oltre 8 mq. , garage/studio, tavernetta con angolo cottura e camino, wc, portico e veranda oltre....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 318.000 €, 190,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

CLASSE - In posizione unica e suggestiva, L'Agenzia Centro Immobiliare propone in esclusiva una casa indipendente con affaccio sulla celebre Basilica di Sant’Apollinare in Classe, patrimonio UNESCO. L'immobile è libero sui quattro lati e si sviluppa su due livelli offrendo una spaziosa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 310.000 €, 186,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera in zona Ponte Nuovo, parzialmente arredata, disposta su tre livelli, composta da: P. T. ingresso, garage/studio, cucina abitabile con camino, bagno di servizio, veranda, giardino fronte e retro con angolo pergolato. I° P. Ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Lido di Classe, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villetta di Testa di Recente Costruzione a Savio di Ravenna Sei alla ricerca di una casa spaziosa, comoda e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente tranquillo e residenziale? Questa villetta di testa, situata a Savio di Ravenna in una zona silenziosa, rappresenta la soluzione....

  • casa Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Pietro in Vincoli: Splendida villa singola nel cuore del paese. Completamente ristrutturata nel 2016, possiede il vespaio sotto tutta la casa, gli infissi in pvc con doppio vetro, le zanzariere e le tapparelle elettriche. Anche il tetto è stato interamente rifatto, compresa la....

  • vendita casa San Pietro in Campiano RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Viale Alberti** Scopri il tuo nuovo rifugio in questa splendida villetta a schiera ad angolo, situata in una delle zone più ricercate di Viale Alberti. Con un ampio giardino che si estende su tre lati, questo immobile offre un perfetto equilibrio....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 288.000 €, 178,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-755FL Casa abbinata con giardino – Borgo San Biagio, Ravenna Nel quartiere San Biagio di Ravenna, proponiamo in vendita casa abbinata su un lato con giardino privato, caratterizzata da ampi spazi e grande versatilità. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 585.000 €, 206,00 mq cca 2840 €/m2

01.06.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 438 Ravenna, Via Monte Grappa: prestigiosa villa unifamiliare ristrutturata ben rifinita con tre camere da letto, due bagni, due posti auto, giardino privato con prato inglese e due ampie cantin Via Monte Grappa, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>