• GoHome Professional
casa marina romea ravenna fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marina romea ravenna fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marina romea ravenna fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "casa marina romea ravenna fino a 230000 eur" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.210 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA in pronta consegna deliziosa porzione di villetta così sviluppata: Piano Terra: giardino indipendente di circa 50 mq, ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile, antibagno e bagno. Piano Primo: 2 Letto matrimoniali, bagno e balconcino. Ulteriori info contattare Daniele.....

  • Cerca simili a casa marina romea ravenna fino a 230000 eur:
  • vendita casa RAVENNA giardino
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 195.000 €, 148,00 mq cca 1320 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi graziosa villetta abbinata di oltre 140 mq, con giardino privato su due lati e tavernetta, a Marina Romea (RA). L’immobile vanta ampi spazi vivibili e numerosi posti letto, è caratterizzato dall’ampia tavernetta al pian terreno, che con il proprio ingresso indipendente, è....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MARINA ROMEA- Splendida soluzione indipendente a pochi passi dal mare, dotata di giardino privato, riscaldamento autonomo, 2 split aria condizionata, arredata. Internamente si compone da ingress VIALE DELLE ACACIE.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marina romea ravenna fino a 230000 eur'
238.000 € Casa, RAVENNA, 238.000 €, 101,00 mq
195.000 € Casa, RAVENNA, 195.000 €, 86,00 mq
169.000 € Casa, RAVENNA, 169.000 €, 65,00 mq
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARINA ROMEA in pronta consegna deliziosa porzione di villetta così sviluppata : Piano Terra : giardino indipendente di circa 50 mq , ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile, antibagno e bagno. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 589: a Marina Romea, in zona strategica per il mare, proponiamo interessante villetta con ampio giardino privato con casetta attrezzi, posto auto. Composizione: ingresso da scala esterna, ballat Viale Italia.

  • casa RAVENNA vista mare
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marina Romea- meravigliosa villetta indipendente vista Valle, dotata di cantina privata, senza spese condominiali, con giardino privato, riscaldamento, infissi con doppia camera in legno. Internamente composta da un ingresso con giardino fronte e retro, open space sala cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 199.000 €, 78,00 mq cca 2550 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ST199 - -RIFERIMENTO: ST199 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA!** La Tempocasa di Ravenna propone in vendita casa abbinata che si sviluppa al piano terra in ottimo stato. ZONA: Ci troviamo in viale dei Lecci, MARINA ROMEA a due passi dal mare, in un contesto tranquillo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 180.000 €
16.03.2026 - 170.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marina Romea, in zona tranquilla siamo a proporvi la vendita di una villetta con ingresso indipendente e posto auto davanti alla casa; Al piano terra troviamo il giardino privato con casetta di legno Viale dei Gelsi, 534.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 176.000 € a 169.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 169.000 €, 71,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 176.000 €
25.04.2026 - 169.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nel cuore della suggestiva Marina Romea, proponiamo in vendita una luminosa villa a schiera al piano terra, perfetta per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni vivibili. Grazie all'e Viale dei Gelsi, 181.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MARINA ROMEA - MERAVIGLIOSA VILLETTA PIANO TERRA E PRIMO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA IN CLASSE ENERGETICA A4, DOTATA DI PANNELLI FOTOVOLTAICI 6KW E 10 KW DI BATTERIA DI ACCUMULO, GIARDINO PRIVAT VIA DEGLI AIRONI.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 249.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA MARINA ROMEA- Bellissima villetta a schiera con ampio giardino privato, aria condizionata, riscaldamento autonomo, arredato. All'interno si compone da: al piano terra ampia taverna, al piano rialzato ampia sala con cucina abitabile, ripostiglio; al primo piano due camere da letto....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 249.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MARINA ROMEA- Bellissima villetta a schiera con ampio giardino privato, aria condizionata, riscaldamento autonomo, arredato. All'interno si compone da: al piano terra ampia taverna, al piano ria VIA delle palme.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

14.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: DL235 - - RIFERIMENTO: DL235 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA Ci troviamo a MARINA ROMEA in Viale Delle Acacie in piccolo contesto residenziale tranquillo e silenzioso Viale delle Acacie.