• GoHome Professional
appartamento toirano fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento toirano fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento toirano fino a 2300 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento toirano fino a 2300 eur/m2" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.967 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 2100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 180000 eur

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TOIRANO, 125.000 €, 59,00 mq cca 2120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA A TOIRANO Toirano - Ci troviamo a Toirano, in via Vittorio Emanuele, all'interno di un bilocale ideale come prima casa o come investimento, perfetto per chi desidera vivere il paese con tutti i servizi a pochi passi. L'appartamento si presenta moderno e curato....

  • Cerca simili a appartamento toirano fino a 2300 eur/m2:
  • bilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 127.000 €, 60,00 mq cca 2120 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, in via Urivei, pochi passi dai negozi e dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento Trilocale posto al primo piano e disposto su due livelli, ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, bagno finestrato, scala interna piano superiore camera e cameretta....

  • Cerca simili a appartamento toirano fino a 2300 eur/m2:
  • trilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 95.000 €, 46,00 mq cca 2070 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE al piano ammezzato in piccola palazzina, ingresso su soggiorno con angolo cottura separato, disimpegno, camera, bagno con ventilazione forzata e ripostiglio. L'appartamento ha un'unico affaccio sulla corte esterna ed è privo di arredamento. Riscaldamento autonomo a gas metano.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento toirano fino a 2300 eur/m2'
89.000 € Appartamento, TOIRANO, 89.000 €, 44,00 mq
89.000 € Appartamento, TOIRANO, 89.000 €, 44,00 mq
103.000 € Appartamento, TOIRANO, 103.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, TOIRANO, 107.000 €, 47,00 mq cca 2280 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso e panoramico Bilocale parzialmente ristrutturato, tenuto in buono stato, sempre goduto da parte proprietaria. Soleggiato e con doppio balcone risulta una delle migliori soluzioni per casa al Mare, su Piccola palazzina con soli 3 piani serviti da ascensore. Siamo gli amministratori....

  • Cerca simili a appartamento toirano fino a 2300 eur/m2:
  • bilocale TOIRANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SR6 - Rif: SR6 Cerchi un bilocale nel tranquillo entroterra ligure? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre in vendita un accogliente BILOCALE a TOIRANO, a pochi minuti dalle spiagge della Riviera, ideale per chi cerca....

  • Cerca simili a appartamento toirano fino a 2300 eur/m2:
  • vendita bilocale TOIRANO privati
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio QUADRILOCALE nel cuore di Toirano con TAVERNA e TRIPLA CAMERA! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre questa NUOVA OPPORTUNITA'! SABATO 30 MAGGIO – DALLE ORE 9:30Ti invitiamo a visionare l'immobile durante la nostra giornata di vendita aperta. È gradita la prenotazione....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore antico di Toirano , proponiamo un affascinante terracielo tipico ligure, una soluzione perfetta per chi cerca l'autonomia del centro storico senza rinunciare alla modernità. La proprietà si sviluppa verticalmente, garantendo la totale assenza di vicini sopra o sotto la propria....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 103.000 €, 55,00 mq cca 1870 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E LUMINOSO MONOLOCALE A SOLI 3 KM DAL MARE! Via Vittorio Emanuele II, 17055 Toirano SV LOCALITÀ: Toirano è un affascinante borgo medievale tra i più caratteristici del ponente ligure, noto per Via Vittorio Emanuele II.

  • Cerca simili a appartamento toirano fino a 2300 eur/m2:
  • vendita monolocale TOIRANO
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 279.000 €, 150,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO, BOX AUTO E CANTINA! Nella bellissima Toirano, siamo lieti di proporre una soluzione perfetta come prima casa. La proprietà è disposta su tre livelli, al piano terra troviamo ingresso, cantina, portico, box auto e negozio commerciale; salendo una comoda....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DDC Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale situato al secondo piano di un tranquillo edificio dotato di ascensore nel cuore di Toirano. Con una superficie di 50 mq, l'immobile è composto da un ingresso che conduce a un luminoso tinello con cucinino, perfetto per i pasti....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768901 – Riferimento Agenzia TOIRANO 2LOC – DDC Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale situato al secondo piano di un tranquillo edificio dotato di ascensore nel cuore di Toirano. Con una superficie di 50 mq, l'immobile è compost Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO - In un contesto senza spese condominiali e riscaldamento autonomo, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre in vendita un appartamento completamente ristrutturato in stile moderno, in uno stabile di sole due unità immobiliari. L’immobile è così composto: ampio....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 303 B - TOIRANO CENTRALISSIMO A POCHII PASSI DAL CENTRO STORICO SPAZIOSO ALLOGGIO COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCININO, AMPIA CAMERA DA LETTO, BAGNO FINETRATO. BALCONATA VIVIBILE. OTTIME .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 339.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO - in centro paese, ma nello stesso tempo immersa nel verde, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre un elegante appartamento (possibilità di ricrearne due) completamente ristrutturato (impianti, infissi, pavimentazione, ecc. anche il tetto è stato rifatto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 349.000 € a 339.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TOIRANO, 339.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 349.000 €
30.03.2026 - 339.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO - in centro paese, servito di ogni comfort ma al contempo immerso nel verde, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre un elegante appartamento (possibilità di ricrearne due) c Via Camillo Benso di Cavour, 19.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 590.000 € a 579.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TOIRANO, 579.000 €, 350,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 650.000 €
19.01.2026 - 590.000 €
30.03.2026 - 579.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

a TOIRANO(SV) lo studio immobiliare Le Cinque Case propone terra-tetto Plurifamiliare, composto da 3 appartamenti ristrutturati. La soluzione è situata in posizione tranquilla e riservata, ma allo st Via Camillo Benso di Cavour, 19.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 420.000 €, 270,00 mq cca 1560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento storico di grande charme nel borgo L’ingresso dell’antica casa, un tempo appartenuta al Podestà, oltre che dalla sua porta principale è facilitato da un ascensore privato che accede direttamente all’appartamento. Entriamo nella grande sala nella quale sontuosi affreschi....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE ALL'ULTIMO PIANO CON POSTO AUTO TRIPLA ESPOSIZIONE, DUE BALCONI CON VISTA MARE E RISCALDAMENTO AUTONOMO!!!!! 5 VALIDI MOTIVI - RISCALDAMENTO AUTONOMO - POSTO AUTO - VISTA MARE - BASSE SPESE Via B. E. Maineri.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 137.000 €, 56,00 mq cca 2450 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE MANSARDATO IN CENTRO A TOIRANO Proponiamo in vendita un luminoso bilocale mansardato di 56 mq, completamente ristrutturato e parzialmente arredato. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con cucina ad angolo, seguito da una spaziosa camera matrimoniale, un bagno moderno,....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Toirano, l’agenzia ELC Immobiliare di Borghetto S.S. propone in vendita un comodo e luminoso bilocale di 40 mq sito al terzo ed ultimo piano con ascensore e senza barriere archite Via Aldo Moro, 2.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Toirano/Via Giuseppe Garibaldi CENTRO STORICO Nel cuore del suggestivo borgo ligure medievale di Toirano proponiamo al primo piano appartamento di 110 mq circa con terrazzo e affaccio sul fiume e sul Via Giuseppe Garibaldi, 9.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 450.000 €, 385,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Toirano Appartamento in Vendita a Via Mainero** Scopri il fascino di questa storica casa risalente al diciannovesimo secolo, situata in una delle zone più ricercate di Via Mainero. Con una superficie commerciale di 175 m², l'immobile si sviluppa su tre piani, offrendo un ampio spazio....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 450.000 €, 410,00 mq cca 1100 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Toirano Appartamento in Vendita a Via Mainero** Scopri il fascino di questa storica casa risalente al diciannovesimo secolo, situata in una delle zone più ricercate di Via Mainero. Con una superfic Via Pietro Mainero.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento terra cielo nel bellissimo centro storico di Toirano. Alloggio composto da ingresso con soggiorno, camera da letto, cucina, servizio e terrazzo. Di recente ristrutt .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 170.000 €, 79,00 mq cca 2150 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Immobiliare Giulia propone, a Toirano centro, nella parte iniziale del paese, in contesto servito (vicino al supermercato Pam), luminoso appartamento su due livelli al secondo piano con ascensore d Via Pietro Mainero No Number.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com