• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq" trovati 125 immobili - prezzo medio 4.487 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 395.000 €, 95,00 mq cca 4160 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona S. Siro non lontano dalla metropolitana e dai molteplici servizi della Via Don Gnocchi, proponiamo un appartamento di 95 mq circa posto al secondo piano fuori terra. L'appartamento è composto da ingresso, luminoso soggiorno con doppia esposizione e terrazzino, cucina semi-abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere residenziale Harar-Dessiè / San Siro (Municipio 7), caratterizzato da eleganti contesti degli anni ’50-’60, proponiamo in vendita un ampio appartamento dalle grandi potenzialità. La posizione è particolarmente strategica: a pochi passi dalla fermata della metropolitana....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 458.000 €, 95,00 mq cca 4820 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato in un contesto signorile degli anni '80, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Ubicato al piano rialzato, l'immobile è facilmente accessibile e gode di una posizione strategica, servita dai mezzi pubblici, con la fermata della metropolitana di Lampugnano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq'
297.000 € Appartamento, SAN SIRO, 297.000 €, 90,00 mq
390.000 € Appartamento, SAN SIRO, 390.000 €, 85,00 mq
249.000 € Appartamento, SAN SIRO, 249.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, SAN SIRO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di San Siro, in posizione collinare a pochi minuti dal lago, nel suggestivo borgo di Noledo, proponiamo in vendita caratteristico appartamento con giardino privato e incantevole vista lago Frazione Noledo.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

BINASCO VIA SAN SIRO! Trilocale ristrutturato in classe energetica C – Binasco, zona verde e riservata In una delle zone più ricercate di Binasco, immersa nel verde ma a pochi minuti dal centro, prop Via San Siro.

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq:
  • appartamento SAN SIRO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Eccoci con una casa a pochi passi dal lago, meticolosamente ristrutturata immersa nell'incantevole borgo di San Siro, a soli 300 metri dalla spiaggia. Entrando nella proprietà, sarete accolti da un p Località Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 668.000 €, 100,00 mq cca 6680 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Io sono Orchidea e no, non sono una casa qualunque, Sono un appartamento elegante, raffinato, con un tocco di charme che mi rende unica. Mi trovi in zona San Siro, a due passi dalle Terme de Montel - un angolo verde e tranquillo di Milano, ma con tutta la città a portata di mano.....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq:
  • appartamento SAN SIRO balcone
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti vicini al lungolago A pochi passi dal lungo lago di San Siro e dalle spiagge proponiamo in vendita questi tre appartamenti che si trovano in un palazzo di recente costruzione. Tutti e tre gli alloggi vengono venduti arredati e sono composti da un atrio, un soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq:
  • bilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona S. Siro non lontano dalla metropolitana e dai molteplici servizi della Via Don Gnocchi, proponiamo un appartamento di 95 mq circa posto al secondo piano fuori terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con due finestre angolari ed affaccio sul terrazzino, cucina....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq:
  • appartamento SAN SIRO terrazza
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN SIRO, 380.000 €, 95,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 400.000 €
10.05.2026 - 380.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970762 – Riferimento Agenzia CIM6 – In Via Cimabue, zona QT8 a Milano, a pochi passi dal Monte Stella, uno dei polmoni verdi più apprezzati della città, proponiamo in vendita trilocale di 95 mq situato al settimo piano di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In uno stabile ben abitato con giardino condominiale e servizio di portineria, proponiamo in vendita 3 locali di 90 mq disposto su due livelli, situato al quinto e sesto piano. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentarvi questo appartamento in villa d'epoca, sito al primo piano di Villa Savoia. Una volta entrati dal cancello carraio vi troverete in un bel giardino all'italiana, seguendo il vialetto fino al posto auto coperto sul retro della villa principale troveremo il....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 570.000 €, 90,00 mq cca 6330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SAN SIRO adiacenze In elegante contesto residenziale silenzioso e riservato, proponiamo appartamento di mq 90 circa su due livelli, appena ristrutturato, semi-arredato di design con finiture di pregio. La zona living, luminosa e ben organizzata, ha un bel soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di Rezzonico, in posizione unica e panoramica, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano con splendida vista sul lago, sul castello e sul suggestivo borgo di pescatori. La proprietà si distingue per gli ampi spazi esterni privati, tra cui grandi....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento in villino indipendente con giardino In un villino dal fascino discreto, proponiamo in vendita un accogliente appartamento completamente ristrutturato a nuovo, dove ogni dettaglio è stato curato con attenzione per offrire comfort contemporaneo ed efficienza abitativa.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 690.000 €, 102,00 mq cca 6770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle vie più tranquille e residenziali dell’area ovest di Milano, a pochi passi da Stadio San Siro e dal grande parco urbano che circonda l’Ippodromo Snai San Siro, questo raffinato appartamento all’ultimo piano interpreta con eleganza uno stile abitativo contemporaneo, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 650.000 €, 102,00 mq cca 6370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore verde e riservato del quartiere San Siro, in via Tesio 11, proponiamo in vendita un raffinato trilocale al primo piano, inserito in un contesto condominiale impeccabilmente mantenuto, circondato da vegetazione rigogliosa, spazi comuni curati, area parco con giochi e panchine....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 650.000 €, 102,00 mq cca 6370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Si precisa che le immagini arredate dell'immobile sono puramente esemplificative di un'ipotesi di arredo, in quanto l'immobile sarà venduto vuoto. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 327.000 €, 85,00 mq cca 3850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto signorile con piscina, appartamento di circa 85 mq con lavanderia, terrazzo esterno e pertinenze rare, in posizione strategica sulla sponda occidentale del Lago di Como. All’interno dell’esclusivo Residence La Gaeta, in una delle zone più apprezzate della sponda occidentale....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 460.000 €, 83,00 mq cca 5540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN PRONTA CONSEGNA Proponiamo un elegante trilocale di nuova costruzione, a pochi minuti dalla metropolitana M5 (Lilla). Questo appartamento luminoso, posto all’ultimo piano di uno stabile recentemente rinnovato, offre un ambiente moderno e confortevole.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 415.000 €, 83,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Siro, a pochi passi dai principali servizi di prima necessità quali supermercati, banca, farmacie, ristoranti, parrucchieri, bar, tabacchi e scuole proponiamo luminoso trilocale al secondo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 420.000 €, 103,00 mq cca 4080 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di 103 mq situato in via Matteo Civitali, nel cuore della richiestissima zona San Siro, a pochi passi dalle fermate Segesta (M5) e Gambara (M1) della metropolitana. L'immobile, attualmente libero al rogito, si trova al piano seminterrato....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq:
  • vendita bilocale SAN SIRO giardino
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 81,00 mq cca 4060 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

• L'immobile in vendita è un appartamento di tre locali, servizi, cantina con possibilità di posto auto di proprietà; situato al terzo piano con ascensore, in un condominio edificato a cavallo tra gli anni cinquanta e i primi anni sessanta; ubicato nel quartiere San Siro in Milano....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 310.000 €, 81,00 mq cca 3830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ad MM5 San Siro Stadio, Via San Giusto. Stabile civile, ristrutturato di recente nelle parti comuni, con portineria mezza giornata, videosorveglianza, ascensore, riscaldamento centralizzato e giardino condominiale. Appartamento al secondo piano composto da ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 289.000 €, 81,00 mq cca 3570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita proponiamo in vendita 3 locali situato al primo piano con ascensore e servito di portineria mezza giornata. L'appartamento è composto da: un ingresso che ci introduce nel soggiorno con accesso ad un primo balcone, da un cucinotto con accesso ad un secondo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 735.000 €, 80,00 mq cca 9190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva fronte lago, nel tranquillo e suggestivo borgo di San Siro, proponiamo in vendita un elegante appartamento con due camere da letto, situato all'interno di un complesso residenziale di recente costruzione, curato nei minimi dettagli e dotato di piscina condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 355.000 €, 80,00 mq cca 4440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

MILANO - VIA CAPECELATRO In zona ben collegata ai mezzi pubblici, che permette di raggiungere facilmente il centro città e altre aree di Milano. Nelle immediate vicinanze di supermercati, negozi, ristoranti e aree verdi, proponiamo trilocale di mq. 80 ca. composto da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como, San Siro, Località Rezzonico In una posizione ideale, a soli 50 metri dalle acque cristalline del Lago di Como, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano di una tipica casa di paese. L’immobile, che gode di una posizione tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 355.000 €, 80,00 mq cca 4440 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Al primo piano di un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un luminoso trilocale pronto per essere abitato. L’appartamento è composto da un luminoso soggiorno con cucina a vista e accesso al balcone, due camere da letto matrimoniali ed un bagno finestrato con vasca.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lago Como San Siro, Località Rezzonico... In una posizione ideale, a soli 50 metri dal lago, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq oltre al sottotetto situato al secondo piano di una c Località Rezzonico.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 825.000 € a 735.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN SIRO, 735.000 €, 90,00 mq cca 8170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 825.000 €
04.05.2026 - 735.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva fronte lago, nel tranquillo e suggestivo borgo di San Siro, proponiamo in vendita un elegante appartamento con due camere da letto, situato all'interno di un complesso residenz Via Moletto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>