• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq terzo piano" trovati 61 immobili - prezzo medio 4.248 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 530000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 458.000 €, 95,00 mq cca 4820 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato in un contesto signorile degli anni '80, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Ubicato al piano rialzato, l'immobile è facilmente accessibile e gode di una posizione strategica, servita dai mezzi pubblici, con la fermata della metropolitana di Lampugnano....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In uno stabile ben abitato con giardino condominiale e servizio di portineria, proponiamo in vendita 3 locali di 90 mq disposto su due livelli, situato al quinto e sesto piano. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentarvi questo appartamento in villa d'epoca, sito al primo piano di Villa Savoia. Una volta entrati dal cancello carraio vi troverete in un bel giardino all'italiana, seguendo il vialetto fino al posto auto coperto sul retro della villa principale troveremo il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq terzo piano'
280.000 € Appartamento, SAN SIRO, 280.000 €, 90,00 mq
125.000 € Appartamento, SAN SIRO, 125.000 €, 70,00 mq
650.000 € Appartamento, SAN SIRO, 650.000 €, 102,00 mq
  Appartamento, SAN SIRO, 150.000 €, 72,00 mq cca 2080 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a pochi passi dalla spiaggia e da tutti i servizi, nella rinomata località di San Siro vicinissima a MENAGGIO e BELLAGIO, bellissimo trilocale già completamente arredato al piano secondo c Via Statale, 93.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona S. Siro non lontano dalla metropolitana e dai molteplici servizi della Via Don Gnocchi, proponiamo un appartamento di 95 mq circa posto al secondo piano fuori terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con due finestre angolari ed affaccio sul terrazzino, cucina....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq terzo piano:
  • trilocale SAN SIRO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 395.000 €, 95,00 mq cca 4160 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona S. Siro non lontano dalla metropolitana e dai molteplici servizi della Via Don Gnocchi, proponiamo un appartamento di 95 mq circa posto al secondo piano fuori terra. L'appartamento è composto da ingresso, luminoso soggiorno con doppia esposizione e terrazzino, cucina semi-abitabile,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN SIRO, 380.000 €, 95,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 400.000 €
10.05.2026 - 380.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970762 – Riferimento Agenzia CIM6 – In Via Cimabue, zona QT8 a Milano, a pochi passi dal Monte Stella, uno dei polmoni verdi più apprezzati della città, proponiamo in vendita trilocale di 95 mq situato al settimo piano di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 690.000 €, 102,00 mq cca 6770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle vie più tranquille e residenziali dell’area ovest di Milano, a pochi passi da Stadio San Siro e dal grande parco urbano che circonda l’Ippodromo Snai San Siro, questo raffinato appartamento all’ultimo piano interpreta con eleganza uno stile abitativo contemporaneo, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 460.000 €, 83,00 mq cca 5540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN PRONTA CONSEGNA Proponiamo un elegante trilocale di nuova costruzione, a pochi minuti dalla metropolitana M5 (Lilla). Questo appartamento luminoso, posto all’ultimo piano di uno stabile recentemente rinnovato, offre un ambiente moderno e confortevole.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 415.000 €, 83,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Siro, a pochi passi dai principali servizi di prima necessità quali supermercati, banca, farmacie, ristoranti, parrucchieri, bar, tabacchi e scuole proponiamo luminoso trilocale al secondo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 420.000 €, 103,00 mq cca 4080 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di 103 mq situato in via Matteo Civitali, nel cuore della richiestissima zona San Siro, a pochi passi dalle fermate Segesta (M5) e Gambara (M1) della metropolitana. L'immobile, attualmente libero al rogito, si trova al piano seminterrato....

  • bilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 81,00 mq cca 4060 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

• L'immobile in vendita è un appartamento di tre locali, servizi, cantina con possibilità di posto auto di proprietà; situato al terzo piano con ascensore, in un condominio edificato a cavallo tra gli anni cinquanta e i primi anni sessanta; ubicato nel quartiere San Siro in Milano....

  • vendita trilocale SAN SIRO balcone
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 310.000 €, 81,00 mq cca 3830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ad MM5 San Siro Stadio, Via San Giusto. Stabile civile, ristrutturato di recente nelle parti comuni, con portineria mezza giornata, videosorveglianza, ascensore, riscaldamento centralizzato e giardino condominiale. Appartamento al secondo piano composto da ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 289.000 €, 81,00 mq cca 3570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita proponiamo in vendita 3 locali situato al primo piano con ascensore e servito di portineria mezza giornata. L'appartamento è composto da: un ingresso che ci introduce nel soggiorno con accesso ad un primo balcone, da un cucinotto con accesso ad un secondo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como, San Siro, Località Rezzonico In una posizione ideale, a soli 50 metri dalle acque cristalline del Lago di Como, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano di una tipica casa di paese. L’immobile, che gode di una posizione tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 355.000 €, 80,00 mq cca 4440 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Al primo piano di un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un luminoso trilocale pronto per essere abitato. L’appartamento è composto da un luminoso soggiorno con cucina a vista e accesso al balcone, due camere da letto matrimoniali ed un bagno finestrato con vasca.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 369.000 €, 77,00 mq cca 4790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale con grande terrazzo in zona servitissima In Via Ciardi 25, in un contesto tranquillo e residenziale ma perfettamente collegato al cuore della città, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di ca 65mq completamente rifinito con terrazzo al piano di ca 40mq,....

  • bilocale SAN SIRO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 539.000 €, 75,00 mq cca 7190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ANGELO DE VINCENTI 6 - Tempocasa Ippodromo|Qt8 propone in vendita, LUMINOSO TRILOCALE di 75 mq, situato al piano rialzato all'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben curato, ideale per chi desidera una soluzione abitativa comoda e funzionale. L'appartamento si distingue....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale trasformabile in trilocale in elegante contesto signorile. Nel cuore della rinomata zona San Siro, all’interno di uno stabile signorile immerso nel verde, We Are Town propone in vendita un appartamento di 75 mq situato al piano rialzato, ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 430.000 €, 74,00 mq cca 5810 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In una delle aree residenziali più eleganti e richieste di Milano, proponiamo in vendita uno splendido appartamento completamente ristrutturato di recente, situato al secondo piano di un raffinato edificio costruito nel 2010. Lo stabile, moderno e curato, è dotato di ascensore e servizio....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 419.000 €, 74,00 mq cca 5660 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 127.750 €, 71,00 mq cca 1800 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Il tuo rifugio sul lago: dove ogni giorno profuma di vacanza! A pochi passi dal lago, incorniciato dalla tranquillità di Acquaseria, questo ACCOGLIENTE BILOCALE al primo piano di una tranquilla palazzina, è molto più di una casa: è un luogo dove rallentare, respirare e sentirsi finalmente....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere San Siro, in una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un bilocale di ampia metratura (circa 70 m²) posto al secondo piano di un contesto signorile ben curato, servito da ascensore e portineria full time. L’abitazione si presenta da ristrutturare,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 349.000 €, 70,00 mq cca 4990 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Al secondo piano di un contesto tranquillo e ben servito degli anni 60, dotato di ascensore e servizio di portineria attivo tutto il giorno, proponiamo in vendita un ampio e luminoso 3 locali. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 330.000 €, 70,00 mq cca 4710 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile anni ’60 con servizio di portineria full-time, proponiamo appartamento al piano terra totalmente ristrutturato e completamente arredato, pronto da abitare. La distribuzione interna prevede: • ingresso, • piccolo soggiorno con cucina a vista, • due camere da letto,....

  • vendita trilocale SAN SIRO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 350.000 €, 69,00 mq cca 5070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e residenziali di San Siro, a pochi metri dall’omonima fermata della metropolitana M5, delizioso bilocale situato al quarto ed ultimo piano mansardato di un contesto signorile e riservato. Il complesso, immerso nel verde e dotato di servizio di portierato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dalla metropolitana San Siro Ippodromo. Appartamento di tre locali completamente ristrutturato e arredato. Piccola palazzina di soli due piani. Secondo piano, ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno, camera da letto con cabina armadio e....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 279.000 €, 68,00 mq cca 4100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale arredato con lavori superbonus 110 completato Proponiamo in vendita ampio bilocale arredato, situato al 4° piano di uno stabile di 9 piani, all’interno di un complesso residenziale tranquillo e immerso nel verde, recentemente completamente ristrutturato con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Milano San Siro – Bilocale ristrutturato in contesto storico In contesto di pregio ricavato da un ex edificio industriale riconvertito, proponiamo in vendita bilocale di grande fascino, situato al terzo ed ultimo piano. L’appartamento, libero da subito, si distingue per la luminosità....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al primo piano ( do mq 65 calpestabili ), ubicato nel centro storico di Rezzonico, a soli 30 metri dal lago, con cucina / soggiorno, due camere, un bagno, un balcone e una cantina, corte interna di 32 mq. L'appartamento dista circa 100 metri dal parcheggio comunale. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lago Como San Siro, Località Rezzonico... In una posizione ideale, a soli 50 metri dal lago, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq oltre al sottotetto situato al secondo piano di una c Località Rezzonico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>