• GoHome Professional
appartamento SAN SIRO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN SIRO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN SIRO

  • Per la richiesta "appartamento san siro" trovati 227 immobili - prezzo medio 4.817 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 560000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 4.180.000 €, 580,00 mq cca 7210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: lpcodattpin - San Siro - in esclusivo contesto di lusso, con splendido parco piantumato e piscina condominiale, sorveglianza e portineria h24, proponiamo splendido attico -superattico di ampia metratura, splendidamente rifinito, disposto su due livelli oltre panoramica terrazza....

  • Cerca simili a appartamento SAN SIRO:
  • attico SAN SIRO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 580.000 €, 125,00 mq cca 4640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un elegante contesto signorile degli anni ’60 con servizio di portineria attivo per l’intera giornata, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 125 mq, caratterizzato da spazi generosi e un'ottima luminosità. .

  • Cerca simili a appartamento SAN SIRO:
  • quadrilocale SAN SIRO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 1.310.000 €, 184,00 mq cca 7120 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PALATINO 9, Tempocasa Ippodromo|Qt8 propone in vendita, quattro locali di ampia metratura, inserito in un contesto signorile di grande prestigio, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e comfort abitativo di alto livello. L'immobile si distingue per la distribuzione armoniosa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro'
535.000 € Appartamento, SAN SIRO, 535.000 €, 106,00 mq
249.000 € Appartamento, SAN SIRO, 249.000 €, 90,00 mq
1.150.000 € Appartamento, SAN SIRO, 1.150.000 €, 185,00 mq
  Appartamento, SAN SIRO, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

BINASCO VIA SAN SIRO! Trilocale ristrutturato in classe energetica C – Binasco, zona verde e riservata In una delle zone più ricercate di Binasco, immersa nel verde ma a pochi minuti dal centro, prop Via San Siro.

  • Cerca simili a appartamento SAN SIRO:
  • vendita trilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lungo lago di San Siro e dalle spiagge proponiamo in vendita questi tre appartamenti che si trovano in un palazzo di recente costruzione. Tutti e tre gli alloggi vengono venduti arr Via Lario, 6.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione incantevole, nel tranquillo e caratteristico paese di San Siro sul Lago di Como, proponiamo un elegante bilocale con terrazzo panoramico e vista mozzafiato sul lago. La proprietà si trov Via Statale, 73.

  • Cerca simili a appartamento SAN SIRO:
  • bilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 189.000 €, 53,00 mq cca 3570 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

A pochi passi da alcuni dei quartieri più ricercati di Milano, proponiamo un appartamento ricco di potenzialità, situato in uno stabile anni '50/'60: un contesto seppur autentico, molto ordinato e con spese condominiali contenute. L'immobile si presenta allo stato originale ma completamente....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 119.000 €, 20,00 mq cca 5950 €/m2

06.05.2026.,

www.garattimmobiliare.it

In Via Matteo Civitali 25, proponiamo in vendita un luminoso monolocale di 20 mq situato al primo piano, comoda con la fermata della metropolitana M5 San Siro Ippodromo a soli 500m, perfetto per chi cerca un investimento sicuro o un punto d'appoggio funzionale a Milano. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 127.000 €, 50,00 mq cca 2540 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como San Siro, frazione Acquaseria A soli 300 metri dal lago, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 50 mq, ideale come casa vacanza o investimento. L’appartamento si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta e si compone di: luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800005 – Riferimento Agenzia 15C563 – Per amanti della tranquillità e della natura, graziosa casetta semi-indipendente disposta su 3 livelli. Questa è così composta: soggiorno con camino e ampio terrazzo, cucina, 2 ca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 758.000 €, 126,00 mq cca 6020 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE IN VENDITA A MILANO ZONA SAN SIRO - SERVIZIO DI VIGILANZA DALLE 21:00 ALLE 2:00 In una delle zone più esclusive e ricercate di Milano, quartiere San Siro, proponiamo in vendita un appartamento signorile di 4 Locali ristrutturato, che coniuga perfettamente eleganza, confort....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 310.000 € a 290.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2025 - 350.000 €
06.06.2025 - 310.000 €
23.02.2026 - 290.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Lago di Como San Siro Appartamento fronte lago di 120 mq con garage privato e accesso diretto alla spiaggia Nel cuore della pittoresca frazione di Molvedo, proponiamo in vendita una proprietà unica s Località Molvedo.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 386.000 €, 53,00 mq cca 7280 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Sono *Giada Un bilocale , curato in ogni dettaglio, pensato per chi ama la bellezza delle cose semplici ma fatte bene. Mi trovi in un contesto tranquillo, affacciata su un giardino silenzioso che mi regala luce e serenità in ogni stagione. Sono stata realizzata con le stesse finiture....

  • Cerca simili a appartamento SAN SIRO:
  • bilocale SAN SIRO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

25.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10554906 – Riferimento Agenzia V001393 – In residence di recente costruzione a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo grazioso appartamento sito al secondo piano con ascensore e disposto su due livelli. Internamente l'appartamento &egrave... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 395.000 €, 95,00 mq cca 4160 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona S. Siro non lontano dalla metropolitana e dai molteplici servizi della Via Don Gnocchi, proponiamo un appartamento di 95 mq circa posto al secondo piano fuori terra. L'appartamento è composto da ingresso, luminoso soggiorno con doppia esposizione e terrazzino, cucina semi-abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 890.000 €, 145,00 mq cca 6140 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO UNICO IN VIA DEGLI OTTOBONI 28. L' Architetto Duilio Forte (che ha esposto alla Triennale di Milano e alla Biennale di Architettura di Venezia) ha progettato e realizzato questo appartamento, che è stato oggetto di pubblicazione su riviste specialistiche, come Brava Casa/Living....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 158.000 €, 45,00 mq cca 3510 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

San Remo, in uno dei più belli edifici della città dei fiori, proponiamo appartamento attico, unico nel suo genere. Nella centrale piazza San Siro, a pochi metri dalla via dello shopping e dal mare. Piazza San Siro.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 895.000 €, 130,00 mq cca 6890 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo felici di presentarvi questo moderno appartamento sito in un complesso residenziale di recente costruzione, composto da sole tre unità, con piscina condominiale e meravigliosa vista lago. Situato al primo piano, il layout si apre su una luminosa zona giorno perfettamente integrata....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 209.000 €, 60,00 mq cca 3480 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Zona San Siro/Morgantini. IMMOBILE A REDDITO,CONTRATTO IN SCADENZA NEL 2028. In via Civitali proponiamo in stabile civile anni 60 con portineria, bilocale al piano terzo di 60 mq così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera, bagno, completa l'unità la cantina di pertinenza.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 629.000 €, 182,00 mq cca 3460 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

**MILANO – ZONA SAN SIRO | NUOVI 3 BILOCALI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATI E ARREDATI** In elegante contesto condominiale con servizio di portineria, ascensore e cortile comune, si propone un ufficio di 180mq trasformabile in appartamento, che potrebbe essere un sogno da vivere in una....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 498.000 €, 130,00 mq cca 3830 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

UNA CASA, MILLE POSSIBILITÀ: L'ELEGANZA RITROVATA IN VIA DOMOKOS A MILANO Se siete alla ricerca di uno spazio che non conosca compromessi tra eleganza, ampiezza e comodità, siamo lieti di presentarvi un'opportunità immobiliare di rara completezza nel cuore pulsante di Milano, in Via....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 525.000 €, 114,00 mq cca 4610 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385615 - Per chi cerca la tranquillità e allo stesso modo la comodità dei servizi, proponiamo quadrilocale di 114mq c. a. in recente ed ottimo contesto condominiale di fine anni 90. Appartamento composto da: ingresso, soggiorno con accesso ad un terrazzino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 595.000 €, 115,00 mq cca 5170 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SAN SIRO VIA Tesio 11 AMPIO TRILOCALE Via Tesio n. 11 Scopri questo affascinante trilocale situato in una delle zone più ricercate di Milano, precisamente nel contesto elegante di Via Tesio. La posizione strategica permette di raggiungere facilmente la fermata della metropolitana....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 47,00 mq cca 5750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Milano - Splendido bilocale Via Civitali 69 MILANO - OTTIMO BILOCALE VIA CIVITALI 69 Milano - proponiamo in vendita ottimo bilocale Via Civitali 69 - splendida zona residenziale, con spazi verdi, MM. Ippodromo S. Siro, a 200 metri dalla MM Linea Lilla e non lontano dalla MM Rossa....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento fronte lago: casa storica con vista mozzafiato sul lago Scopri questo affascinante appartamento fronte lago, una casa storica immersa nel paesaggio incantevole delle rive lacustri. Questa antica dimora, tipica casa di pescatori, rappresenta un'occasione unica per chi....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 660.000 €, 134,00 mq cca 4930 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Via Don Gnocchi 28 QUADRILOCALE TRIESPOSTO IN CONTESTO SIGNORILE PRCasa tel. propone in vendita ampio quadrilocale con tripla esposizione a Nord-Est, Nord-Ovest e Sud-Ovest, posto ad un luminosissimo 1° piano, con parquet nelle tre camere e nel soggiorno, tre balconi....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 420.000 €, 103,00 mq cca 4080 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di 103 mq situato in via Matteo Civitali, nel cuore della richiestissima zona San Siro, a pochi passi dalle fermate Segesta (M5) e Gambara (M1) della metropolitana. L'immobile, attualmente libero al rogito, si trova al piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 668.000 €, 100,00 mq cca 6680 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Io sono Orchidea e no, non sono una casa qualunque, Sono un appartamento elegante, raffinato, con un tocco di charme che mi rende unica. Mi trovi in zona San Siro, a due passi dalle Terme de Montel - un angolo verde e tranquillo di Milano, ma con tutta la città a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 230.000 €, 54,00 mq cca 4260 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un Ampio Bilocale che si trova nella zona di S.Siro Milano. Situato al seminterrato di un edificio risalente al 1960. Nel 2021 sono stati eseguiti lavori di ristrutturazione della facciata dell'intero stabile. L' immobile si presenta in ottime condizioni di conservazione....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 5.000.000 €, 610,00 mq cca 8200 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

**Attico Super Attico in Vendita - Scopri un attico esclusivo che rappresenta il massimo del lusso e del comfort. Situato al 7° e 8° piano di un palazzo moderno con portineria H24, questo immobile di 600 mq offre una vista panoramica mozzafiato. Sviluppato su due livelli, l'attico....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lago disponiamo in esclusiva di un ottimo bilocale in piccola palazzina di pregio, l'appartamento sito al secondo piano si sviluppa su una superficie di 55 metri quadrati dove possi Via Giuseppe Carozzi, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 222)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>