• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq Ultimi 14 gior - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq Ultimi 14 gior - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 14 giorni" trovati 22 immobili - prezzo medio 4.600 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 560000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di San Siro, in posizione collinare a pochi minuti dal lago, nel suggestivo borgo di Noledo, proponiamo in vendita caratteristico appartamento con giardino privato e incantevole vista lago. L’immobile, di circa 90 mq, si trova all’interno di una tipica casa di sole 3 unità....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di Rezzonico, in posizione unica e panoramica, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano con splendida vista sul lago, sul castello e sul suggestivo borgo di pescatori. La proprietà si distingue per gli ampi spazi esterni privati, tra cui grandi....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 390.000 €, 85,00 mq cca 4590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situato a San Siro sul famoso lago di Como, a soli 10 minuti di auto dalla località turistica di Menaggio, questo splendido appartamento duplex è la vacanza perfetta con un'incantevole vista sul lago! L'appartamento è uno dei 16 in un residence esclusivo con piscina condominiale e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 14 giorni'
327.000 € Appartamento, SAN SIRO, 327.000 €, 85,00 mq
290.000 € Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 75,00 mq
330.000 € Appartamento, SAN SIRO, 330.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, SAN SIRO, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti vicini al lungolago A pochi passi dal lungo lago di San Siro e dalle spiagge proponiamo in vendita questi tre appartamenti che si trovano in un palazzo di recente costruzione. Tutti e tre gli alloggi vengono venduti arredati e sono composti da un atrio, un soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq Ultimi 14 giorni:
  • bilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO FRONTE LAGO CON ARREDI DI PRESTIGIO Alle porte della rinomata Menaggio, nella suggestiva località di San Siro – frazione di Acquaseria – proponiamo un autentico gioiello affacciato direttamente sul Lago di Como, dove privacy, tranquillità e panorama si fondono....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 735.000 €, 80,00 mq cca 9190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva fronte lago, nel tranquillo e suggestivo borgo di San Siro, proponiamo in vendita un elegante appartamento con due camere da letto, situato all'interno di un complesso residenziale di recente costruzione, curato nei minimi dettagli e dotato di piscina condominiale.....

  • vendita trilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un interessante bilocale con taverna e giardino esclusivo, situato in una tranquilla zona residenziale di Milano, in via Trenno 25. L’immobile si distingue per la piacevole vivibilità degli spazi e per la presenza di un giardino privato, ideale per trascorrere....

  • vendita bilocale SAN SIRO giardino
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como – San Siro | Trilocale con terrazzo Nel caratteristico comune di San Siro, a breve distanza dalle rive del Lago di Como, proponiamo appartamento al primo piano, ideale come casa vacanza o investimento. L’immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e camino, ambiente....

  • trilocale SAN SIRO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dalla metropolitana San Siro Ippodromo. Appartamento di tre locali completamente ristrutturato e arredato. Piccola palazzina di soli due piani. Secondo piano, ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno, camera da letto con cabina armadio e....

  • vendita trilocale SAN SIRO balcone
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

MILANO – ZONA SAN SIRO | BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO In elegante contesto condominiale con servizio di portineria, ascensore e cortile comune, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato e arredato FEBALCASA, situato al piano seminterrato con comodo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione incantevole, nel tranquillo e caratteristico paese di San Siro sul Lago di Como, proponiamo un elegante bilocale con terrazzo panoramico e vista mozzafiato sul lago. La proprietà si trova a brevissima distanza dalla spiaggia, raggiungibile comodamente a piedi, ed è situata....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 350.000 €, 54,00 mq cca 6480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Si specifica che le immagini arredate sono una pura ipotesi di arredamento, in quanto l'immobile sarà venduto vuoto. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 277.000 €, 53,00 mq cca 5230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA a pochissimi passi dalla MM lilla Stadio San Siro, servitissima per i maggiori punti di interesse della Città, proponiamo in contesto anni '60 con servizio di portineria BILOCALE totalmente ristrutturato a NUOVO, con rifiniture di pregio e di ultima generazione. Ottimo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 52,00 mq cca 4710 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi de Via Per Pezzo.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Pollak. In contesto signorile di recente costruzione, immerso nel verde e nella tranquillità del quartiere San Siro, proponiamo in vendita luminosissimo bilocale di circa 50 mq situato ad un piano alto con splendida vista aperta sulla città. L’appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 342.000 €, 50,00 mq cca 6840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RAFFINATO BILOCALE CON BOX IN POSIZIONE PRIVILEGIATA! (Via Pinerolo) Oggi vi accompagnamo in uno dei contesti residenziali migliori della città, dove a pochi metri troviamo numerosi mezzi di trasporto e luoghi d'interesse come il famoso Stadio Meazza o le nuove terme De Montel, e....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in zona piazza zavattari in signorile condominio con portiere e giardino splendida soluzione ristrutturata con terrazzino climatizzata luminosa composta da ingresso zona giorno con angolo cottura bagno ripostiglio camera cantina. Libera subito! Per informazioni o visite chiamare....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Pollak. In contesto signorile di recente costruzione, immerso nel verde e nella tranquillità del quartiere San Siro, proponiamo in vendita ampio e luminosissimo monolocale di circa 50 mq situato ad un piano alto con splendida vista aperta sulla città. L’appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 539.000 €, 110,00 mq cca 4900 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANZA E COMFORT A POCHI PASSI DALLA MM5 SAN SIRO STADIO! In Via Don Gnocchi, all’interno di un prestigioso complesso residenziale con portineria full-time, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 110 mq, completamente ristrutturato con materiali e finiture di altissimo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 40,00 mq cca 5880 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria. Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi d Via Per Pezzo.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 156.000 €, 34,00 mq cca 4590 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO – M5 San Siro Stadio, in Via Tesio. Ottimo monolocale di 32 mq, ottime condizioni climatizzato e completamente arredato, sito in un contesto residenziale anni ’70. Silenziosissimo, esposto internamente, al 3° ed ultimo piano senza ascensore. L’immobile si compone di....