• GoHome Professional
appartamento nicolosi ristrutturato almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nicolosi ristrutturato almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nicolosi ristrutturato almeno 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento nicolosi ristrutturato almeno 90 mq" trovati 8 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NICOLOSI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un edificio di recente costruzione. Con una superficie calpestabile di 90 m², offre un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da letto spaziose e due....

  • Cerca simili a appartamento nicolosi ristrutturato almeno 90 mq:
  • vendita trilocale NICOLOSI
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di 100 mq. in palazzina antisismica, recentemente ristrutturata. nella facciata Attualmente adibito a studio dentistico. Composto da 1 stanza, 1 salone, 1 bagno e spazio cucina, offre un ampio terrazzo. La posizione è strategica, a breve distanza dal centro, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Latina, in zona centrale a pochi minuti a piedi dalla piazza centrale, vendiamo un'accogliente appartamento di mq 93 circa, sito al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore. L' appartamento, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con angolo cottura, 2....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nicolosi ristrutturato almeno 90 mq'
180.000 € Appartamento, NICOLOSI, 180.000 €, 100,00 mq
145.000 € Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 105,00 mq
230.000 € Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 159,00 mq
  Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

17.05.2025.,

www.remax.it

Vendesi appartamento con posto auto a Nicolosi in via Padovano – Posizione strategica e ottime condizioni! Se stai cercando un immobile in una zona comoda, tranquilla e ben servita, questa è la soluzione che fa per te! Re/Max società internazionale immobiliare presenta in vendita....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 140.000 €
20.03.2026 - 130.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nicolosi, in via Etnea 81, proponiamo un ampio appartamento di 116 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile, con classe energetica G, è composto da 5,5 vani che includono tre camere da letto, un bagno e una cucina abitabile. La disposizione degli....

  • appartamento NICOLOSI terrazza
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

House immobiliare propone in vendita su Nicolosi, a pochi passi dal viale della Regione. Un rifinito appartamento in villa posto al piano 1° di circa 95 mq, più sottotetto di mq 50 da rifinire, costruito nel 2013, è recentemente ristrutturato. L’immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-6 (su un totale di 5)