• GoHome Professional
appartamento nicolosi almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nicolosi almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nicolosi almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento nicolosi almeno 80 mq" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.624 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Semicentrale - Via Appio Claudio Cieco. A pochi passi dal centro storico di Latina e delle autolinee, proponiamo la vendita di "MARGHERITA", un grazioso appartamento di mq 80 posto al piano 2° senza ascensore in palazzina di recente costruzione composto da: soggiorno con angolo....

  • Cerca simili a appartamento nicolosi almeno 80 mq:
  • vendita trilocale NICOLOSI
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 215.000 €, 82,00 mq cca 2620 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA appartamento trilo mq. 77 TERRAZZO mq. 15 possibilità di garage o posto auto coperto NUOVA COSTRUZIONE OTTIME FINITURE sala con angolo cottura 2 camere 2 bagni grande terrazzo, disimpegno. possibilità di garage o posto auto a parte Moderno con finiture di pregio, Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido trilocale. Questa "E' CASA". Appena varcata la soglia, te la senti "addosso". Giusta, precisa. comoda e confortevole, bella e funzionale, calda e luminosa. Ampio soggiorno, cucina, 2 grandi camere, 2 bagni con finestra, 2 balconi ed un garage molto spazioso. La mattina vieni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nicolosi almeno 80 mq'
179.000 € Appartamento, NICOLOSI, 179.000 €, 85,00 mq
145.000 € Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 105,00 mq
183.000 € Appartamento, NICOLOSI, 183.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, NICOLOSI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di quattro vani ( tre camere letto e zona giorno) oltre accessori . In buono stato manutentivo ., ottimamente disimpegnato e rifinito . Inserito in palazzina elegante . Posizione central Via Consoli.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli in vendita – Nicolosi, Via Santa Maria delle Grazie In una delle zone più richieste di Nicolosi, precisamente in Via Santa Maria delle Grazie, proponiamo in vendita un ele via Maria Santissima delle Grazie.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 107.000 €, 76,00 mq cca 1410 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita: Grazioso appartamento a Nicolosi* La Fgimmobiliare è lieta di presentare un'affascinante opportunità immobiliare situata nella tranquilla zona residenziale di Nicolosi, caratterizzata da Via Giacomo Leopardi, 34.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

BIVANI MANSARDATO CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Via Milazzo, Latina (zona Vigili del Fuoco, a pochi passi dal centro) In palazzina in cortina edificata nel 2009, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano su quattro con ascensore. La soluzione, luminosa e ben distribuita, è composta da: soggiorno....

 
 
 
 
-27%

Prezzo variato da 130.000 € a 95.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 130.000 €
20.02.2026 - 95.000 €

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

BIVANI IN MANSARDA CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento in mansarda posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Latina, a solo 1 km dal centro, proponiamo un appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano, con balcone di 18 mq. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, disimpegno, una camera, una cameretta, un bagno, balcone e posto auto. Gli spazi sono ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 127.000 €, 88,00 mq cca 1440 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEI GRACCHI In zona residenziale proponiamo un appartamento in vendita situato al piano terra rialzato. L'immobile, di 88 mq circa, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. La disposizione interna comprende quattro locali ben distribuiti: camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Un appartamento che promette comfort e serenità, un rifugio ideale dove ogni giorno può diventare un sogno. Immerso in una zona ben servita, questo spazio di 90 mq al primo piano è il luogo perfetto per chi desidera una vita rilassata e piacevole. Con un prezzo accessibile di 159.000....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice di Nicolosi, Etna Real Estate propone in vendita appartamenti di nuova costruzione in zona ben centrale e ben servita: si tratta di quattro appartamenti di circa 80 mq. I due Via Guglielmo Marconi, 212.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 160.000 €, 92,00 mq cca 1740 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona servita e tranquilla, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 95 mq situato in Via Marco Attilio Regolo, nel quartiere Campo Boario–Goretti–Nicolosi a Latina. L’immobile si trova al piano rialzato di una casa autonoma e gode di un’ottima esposizione su tutti i lati che....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 78,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento, libero al rogito, si estende su una superficie totale di 78 metri quadrati, di cui 70 metri quadrati calpestabili, suddivisi in 4 locali luminosi e ben distribuiti. L'ingresso principale si apre su un accogliente soggiorno con cucina a vista, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Latina, in zona centrale a pochi minuti a piedi dalla piazza centrale, vendiamo un'accogliente appartamento di mq 93 circa, sito al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore. L' appartamento, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con angolo cottura, 2....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento su due livelli in vendita – Nicolosi, Via Santa Maria delle Grazie In una delle zone più richieste di Nicolosi, precisamente in Via Santa Maria delle Grazie, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 100 mq disposto su due livelli, inserito in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

App. to molto luminoso composto da: Ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio e 3 balconi. Ottima posizione. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

17.05.2025.,

www.remax.it

Vendesi appartamento con posto auto a Nicolosi in via Padovano – Posizione strategica e ottime condizioni! Se stai cercando un immobile in una zona comoda, tranquilla e ben servita, questa è la soluzione che fa per te! Re/Max società internazionale immobiliare presenta in vendita....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un edificio di recente costruzione. Con una superficie calpestabile di 90 m², offre un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da letto spaziose e due....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Latina, vicinanza autolinee, appartamento posto al piano primo in buone condizioni, composto da salone, cucina, due camere da letto, bagno, giardino di mq. 45 e porzione di lastrico solare di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di 100 mq. in palazzina antisismica, recentemente ristrutturata. nella facciata Attualmente adibito a studio dentistico. Composto da 1 stanza, 1 salone, 1 bagno e spazio cucina, offre un ampio terrazzo. La posizione è strategica, a breve distanza dal centro, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Euro180.000 vendiamo a latina quartiere gionchetto appartamento posto al piano primo con ingresso indipendente ristrutturato, infissi triplo vetro, serrande antintrusione blindate, aria condizionata, composto da soggiorno, cucina, camera con bagno, camera, bagno, tinello con cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 169.000 €, 112,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387507 - In Via Marco Attilio Regolo, a Latina, proponiamo in vendita un appartamento di 112 mq commerciali, situato in una posizione comoda e ben servita, nelle immediate vicinanze dei principali servizi. L’immobile dispone di un ampio cortile e giardino privato di circa 115....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 140.000 €
20.03.2026 - 130.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nicolosi, in via Etnea 81, proponiamo un ampio appartamento di 116 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile, con classe energetica G, è composto da 5,5 vani che includono tre camere da letto, un bagno e una cucina abitabile. La disposizione degli....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 128.000 €, 73,00 mq cca 1750 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

*In Vendita: Elegante Appartamento in Ottime Condizioni* Fgimmobiliare è lieta di presentare questo grazioso appartamento di 73 mq, ideale per chi cerca comfort e spazio. Situato in una zona tranquil Via Vincenzo Monti, 28.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 138.000 €, 125,00 mq cca 1100 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nicolosi esposizione ottimo stato, unico appartamento al piano, all'interno di uno stabile di sole tre unità immobiliari. L'appartamento è posto al secondo piano e sviluppa una superficie di 125 mq c Via Giovanni Verga.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 300.000 €, 134,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di recente costruzione situato al secondo piano di una piccola palazzina, perfetto per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di 134 mq, l'immobile offre un ampio salone e una cucina spaziosa con ripostiglio, ideali per momenti conviviali. Dispone di tre camere....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 255.000 €, 135,00 mq cca 1890 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. S234 AC Immobiliare propone la vendita esclusiva di un prestigioso attico panoramico, sito in Latina (LT), più precisamente in Via Caio Giulio Cesare, in zona semicentrale, ma nello stesso tempo vicinissima ai principali servizi, come fermata autobus, supermercati, bar/tabacchi.....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 315.000 €, 137,00 mq cca 2300 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CUSTOZA Appartamento situato in pieno centro città, caratterizzato da ampi e luminosi spazi interni e da un grande terrazzo collegato a tutti gli ambienti dell'immobile, oltre a comodo box auto annesso. La posizione strategica consente di raggiungere facilmente tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

*Vendita Casa Semindipendente a Nicolosi** FG Immobiliare è lieta di presentare in vendita una casa semindipendente situata nel cuore di Nicolosi. Questa proprietà, posizionata al primo piano, si est Via Nino Bixio.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com