• GoHome Professional
appartamento lido di Savio ravenna ristrutturato a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lido di Savio ravenna ristrutturato a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lido di Savio ravenna ristrutturato almeno 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento lido di Savio ravenna ristrutturato almeno 60 mq" trovati 23 immobili - prezzo medio 3.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Proponiamo a pochi passi dalla spiaggia comodo appartamento luminoso completamente ristrutturato vista mare. La soluzione è composta da: ampio soggiorno con angolo cottura e balcone abitabile, disimpegno, ampia camera da letto matrimoniale con secondo balcone abitabile....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 299.000 €, 65,00 mq cca 4600 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: proponiamo a pochi passi dal centro, in condominio servito da ascensore, trilocale con oltre 30 mq di terrazzo fronte mare. Situato al secondo piano, l'appartamento è stato parzialmente ristrutturato per garantire comfort e funzionalità. Il punto forte è il terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento lido di Savio ravenna ristrutturato almeno 60 mq:
  • vendita appartamento Lido di Savio RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Proponiamo in zona tranquilla a pochi passi dal mare, trilocale ristrutturato con ingresso semindipendente e balcone. La soluzione, posta al primo ed ultimo piano del complesso, ha accesso tramite scala esterna ed è servita da un comodo balcone che corre lungo tutto....

  • trilocale RAVENNA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lido di Savio ravenna ristrutturato almeno 60 mq'
250.000 € Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 250.000 €, 65,00 mq
250.000 € Appartamento, RAVENNA, 250.000 €, 70,00 mq
185.000 € Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 185.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 280.000 €, 65,00 mq cca 4310 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO: Nel centro della località in posizione di prestigio sul mare, in condominio signorile totalemte ristrutturato. Proponiamo: ultimo piano finimente ristrutturato, appartamento vista mare Via Meldola, 20.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO (RA), IN POSIZIONE SILENZIOSA IMMERSA NEL VERDE CON PISCINA COMUNE, SI VENDE APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO COMPLETAMNETE RISTRUTTURATO ED ARREDATO COMPOSTO DA: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTUR Viale Adriatico.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.09.2025 - 218.000 €
05.10.2025 - 209.000 €
24.11.2025 - 205.000 €
05.01.2026 - 195.000 €
25.03.2026 - 185.000 €

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO (RA), IN SPLENDIDA POSIZIONE VICINISSIMA AL MARE SI VENDE APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINOTTO, DISIMPEGNO, BAGNO, 2 CAMERE DA LETTO MATR Viale Romagna, 452.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 205.000 €, 60,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: nel cuore della località a pochi passi dal mare, si propone in vendita un appartamento di 60 mq situato al quinto piano di un edificio di sei piani, servito da ascensore. L'immobile, costruito nel 1970, è parte di un condominio recentemente ristrutturato esternamente.....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Lido di Savio a pochi passi dal mare, trilocale al piano primo con posto auto. L'immobile si compone di; soggiorno con accesso sul balcone , cucina separata non abitabile, disimpegno, bagno con box doccia recentemente ristrutturato, camera da letto con armadio....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 239.000 €, 60,00 mq cca 3980 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO - TRILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO E VISTA PANORAMICA. In zona tranquilla e silenziosa, si vende trilocale al 5 piano in condominio fronte mare, composto da ingresso, luminosa zona Viale Romagna, 492.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 194.000 €, 60,00 mq cca 3230 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO (RA), IN POSIZIONE TRANQUILLA ADIACENTE AL MARE E VICINA A MILANO MARITTIMA SI VENDE APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO COMPOSTO DA: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA CON TE Via Sant'Agata, 7.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 176.000 €, 65,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: proponiamo a pochi passi dal mare, in contesto condominiale servito da ascensore, appartamento trilocale parzialmente ristrutturato con due balconi. La soluzione si trova al secondo piano, entrando tramite il ballatoio troviamo il soggiorno con angolo cottura, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Cerchi la casa vista mare da goderti per la tua estate al mare? Questa è la soluzione giusta per te! A lido di Savio, proponiamo trilocale fronte mare. L'appartamento si trova al terzo piano con ascensore ed è così....

  • appartamento Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Proponiamo in zona tranquilla a pochi passi dal mare, in palazzina recentemente ristrutturata, appartamento trilocale con terrazzo di 30 mq. Entrando nell'immobile troviamo la zona giorno con cucinotto e sala con accesso diretto al terrazzo di 30 mq che dispone di un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 270.000 €, 74,00 mq cca 3650 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO - QUADRILOCALE CON SPLENDIDA VISTA MARE. In zona centralissima, a 100 m dalla spiaggia, si vende ampio quadrilocale sito al 4 piano in condominio recentemente ristrutturato, composto da ingresso, cucina abitabile, luminoso soggiorno con accesso al grande terrazzo abitabile....

  • quadrilocale RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO : Proponiamo nel centro della località a pochi passi dal mare e da Milano Marittima in palazzina completamente ristrutturata, appartamento al terzo piano. La soluzione è composta da: so Viale Romagna, 39.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con terrazzo panoramico a Lido di Savio. Al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento completamente ristrutturato n viale romagna, 54.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO - QUADRILOCALE CON SPLENDIDA VISTA MARE. In zona centralissima, a 100 m dalla spiaggia, si vende ampio quadrilocale sito al 4 piano in condominio recentemente ristrutturato, composto da .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 210.000 €, 55,00 mq cca 3820 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

bilocale con doppia vista mare e posto auto privato Lido di Savio – posizione unica fronte mare. Proponiamo in vendita bilocale al secondo piano servito da ascensore nuovo, inserito in contesto completamente ristrutturato con cappotto termico. L’appartamento, ad angolo e molto luminoso,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 160.000 €
18.01.2026 - 170.000 €
18.03.2026 - 169.000 €
20.04.2026 - 165.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO (RA), IN POSIZIONE TRANQUILLA E VICINA AL MARE SI VENDONO BILOCALI RISTRUTTURATI AL PIANO TERRA COMPOSTI DA: INGRESSO INDIPENDENTE CON CORTE ESCLUSIVA, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DIS Via Cesena.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 275.000 €, 98,00 mq cca 2810 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi attico vista mare tra Lido di Savio e Lido di Classe, a 30 m dai lidi a 6 km da da Milano Marittima, rinomata per essere una delle zone più suggestive del litorale, proponiamo in palazzina di recente ristrutturazione un attico fronte mare posto al quarto e ultimo piano con....

  • attico RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 255.000 €, 63,00 mq cca 4050 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO Cerchi un'oasi di pace con vista mare? Questo attico è la tua casa ideale! L'appartamento, ristrutturato integralmente nel 2023, ti accoglie con un luminoso soggiorno che si affaccia su .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com