• GoHome Professional
appartamenti varese 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese 80 mq

  • Per la richiesta "appartamenti varese 80 mq" trovati 114 immobili - prezzo medio 1.830 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 125.800 €, 80,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Varese (VA) – Villa Sterzi All’interno della prestigiosa Villa Sterzi, storica dimora oggetto di un importante intervento di ristrutturazione e frazionamento, nasce un esclusivo residence residenziale che coniuga fascino storico e comfort contemporaneo. Proponiamo....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq:
  • trilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

OCCASIONE! BELLISSIMO 3 LOCALI + SERVIZI A DUE PASSI DAL CENTRO E DAGLI OSPEDALI Situato al primo piano e composto da ingresso, soggiorno luminoso con balcone, cucina abitabile, due camere da letto e bagno. Completano l'immobile il solaio e la cantina. .

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq:
  • trilocale VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 127.075 €, 80,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese 80 mq'
119.000 € Appartamento, VARESE, 119.000 €, 80,00 mq
134.000 € Appartamento, VARESE, 134.000 €, 80,00 mq
119.000 € Appartamento, VARESE, 119.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA !!! Scopri questa gemma immobiliare situata in una laterale del Viale Europa, a pochi passi dal centro, dove la tranquillità della natura si fonde con la praticità della città. Posto in VIA PASCOLI, 9.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 109.000 €, 80,00 mq cca 1360 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Varese (VA) Scopri questo luminoso appartamento all'ultimo piano, situato in una zona tranquilla e ben servita. La piccola palazzina offre un'atmosfera accogliente, perfetta Via Filippo Turati.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 258.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 258.000 €, 80,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 270.000 €
14.03.2026 - 258.000 €

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Robbioni, nel cuore pulsante di Varese, a pochi passi dalla zona pedonale e dai Giardini e Palazzo Estensi, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano Via Carlo Robbioni, 8.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 258.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 258.000 €, 80,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 270.000 €
13.03.2026 - 258.000 €

29.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante in Vendita in Via Robbioni** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato situato nel cuore pulsante della città, in Via Robbioni. A pochi passi dalla zona pedonale e dai meravigliosi Giardini e Palazzo Estensi, questa proprietà offre una....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A DUE PASSI DAL CENTRO E DALLE STAZIONI Situato su pian rialzato e composto da ingresso, soggiorno luminoso con cucina a vista, due camere da letto di cui una con balcone e bagno con doccia. Completano l'immobile la cantina spaziosa,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: t 988 - ” Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerci un trilocale a Masnago? Ti piacerebbe poterci en Via Cantoreggio.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 155.000 €
21.05.2026 - 149.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varese San Carlo, zona tranquilla e verde, palazzina signorile al piano secondo servita da ascensore. Ampio bilocale ben esposto e luminoso, termoautonomo, composto da ingresso, soggiorno, cucina abi .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 138.000 €, 80,00 mq cca 1730 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T 764 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram " TEMPOCASA Varese " . Cerchi un appartamento in zona servita? con tutti i Viale dell'Ippodromo.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 168.000 € a 165.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 168.000 €
16.04.2026 - 165.000 €

22.01.2026.,

www.idealista.it

VARESE CENTRO. Ampio bilocale ristrutturato con possibilità di seconda cameretta/studio. In posizione strategica, comoda per il centro città e per l'accesso all'autostrada, proponiamo in vendita ampio bilocale di 80mq, situato al primo piano di una piccola palazzina. L'appartamento,....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq:
  • bilocale VARESE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Monte Nero, all’interno della suggestiva Cascina Mentasti, contesto curato e ristrutturato, proponiamo mansarda abitabile subito al secondo e ultimo piano (senza ascensore), con ottima esposizione a sud e vista aperta sul verde dalla collina. Soluzione comoda anche per frontalieri....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Varese Sant’Ambrogio – Trilocale con ampio balcone e box Nel verde e tranquillo quartiere di Sant’Ambrogio, proponiamo in vendita trilocale in buone condizioni, ideale per chi desidera una soluzione Via Bicocca.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: B 611 - Cerchi un bilocale con spazi ampi? Sei stanco di pagare fastidiose spese condominiali? E se avessi tutti i servizi a portata di mano? Ci troviamo nella richiestissima zona di Viale Agugg Viale Padre Gian Battista Aguggiari.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. A p Viale Luigi Borri, 73.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 145.000 €
25.04.2026 - 139.000 €

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Al terzo ed ultimo piano di un condominio dotato di ascensore, trilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, due camere da letto di cui una matrimoniale servito dal secondo Via Enrico Cernuschi, 95.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T 875 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Sogni un appartamento a pochi passi dal centro di Varese Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 265.000 €, 81,00 mq cca 3270 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto condominiale signorile di recente edificazione e impreziosito da curate aree verdi comuni, proponiamo un appartamento bilocale al primo piano che coniuga perfettamente efficienza energetica e un comfort abitativo d'eccellenza. L’ingresso si apre direttamente su una....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq:
  • bilocale VARESE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 112.000 €, 79,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa luminosa, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo circondato dal verde, questa soluzione merita attenzione. In Viale Borri Via dei Cavalli proponiamo in vendita un appartamento posto all’ultimo piano, situato in un piacevole complesso residenziale con spazi....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 81,00 mq cca 1670 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento presenta un taglio classico e razionale e si trova all'interno di un complesso residenziale degli anni sessanta. La palazzina è stata ben mantenuta nel tempo e gode di una posizione st Via Alfredo Oriani, 98.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 120.000 €, 79,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Trilocale luminoso con balcone e ampio box - Ottimo investimento Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 112.000 €, 81,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa luminosa, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo circondato dal verde, questa soluzione merita attenzione. In Viale Borri – Via dei Cavalli proponiamo in vendita un appart Via dei Cavalli, 60.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 120.000 €, 79,00 mq cca 1520 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Pro Via Giuseppe Giusti, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 78,00 mq cca 1600 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Luminoso trilocale con balcone e cantina. Via Tagliamento, 22.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 78,00 mq cca 1600 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12705] A Varese, in via Tagliamento 22, in una delle zone più richieste di Varese proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di un condominio composto da cinque piani con ascensore, che è stato oggetto di lavori di straordinaria manutenzione tra cui....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 82,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Trilocale panoramico all'ultimo piano con grande terrazzo - Giubiano In zona Giubiano,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 115.000 €, 78,00 mq cca 1470 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto condominiale curato e ben mantenuto, proponiamo in vendita ampio bilocale di 70 mq situato al secondo piano, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa o realizzare un investi Via Antonio Vivaldi.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Velate, 117.000 €, 82,00 mq cca 1430 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento trilocale, a Varese – Avigno, in vendita. In contesto condominiale ben tenuto, con facciata appena rifatta, appartamento posizionato al 1º piano di buona metratura. La disposizione prevede l'ingresso, la cucina abitabile ed il soggiorno con affaccio sul balcone, il disimpegno....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq:
  • vendita appartamento Velate VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 115.000 €, 78,00 mq cca 1470 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T 869 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Sei un medico o un infermiere che cerca una casa comoda Via Parenzo.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2021.,

www.immobiliare.it

In una traversa del Viale Borri, in condominio con ascensore LABORATORIO al piano seminterrato composto da ampia zona d'ingesso, 3 locali, antibagno e bagno oltre a 3 posti auto in uso esclusivo. Ter .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 109)

<< <1 2 3 4> >>