• GoHome Professional
appartamenti varese 80 mq Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese 80 mq Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese 80 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamenti varese 80 mq ultimi 14 giorni" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.864 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 127.000 €, 77,00 mq cca 1650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-13112] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via delle Medaglie D'Oro, nel comune di Varese. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 77 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna pratica e ben organizzata. L'ingresso si apre su un corridoio che....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale appena ristrutturato con giardino annesso Appena ristrutturato, con cucina nuova, trilocale di 85 mq. al piano terra con annesso giardinetto in utilizzo esclusivo. .

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq Ultimi 14 giorni:
  • appartamento VARESE giardino
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. VA-2659 –VARESE – VIA MERANO “un’abitazione è fatta con muri e travi; una casa è costruita con amore e sogni” **Ottimo Trilocale Arredato e Termoautonomo ** In zona tranquilla e periferica, ottimamente servita da mezzi di trasporto pubblici, scuole e negozi di primaria importanza,....

  • appartamento VARESE balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese 80 mq ultimi 14 giorni'
177.000 € Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq
275.000 € Appartamento, VARESE, 275.000 €, 85,00 mq
119.000 € Appartamento, VARESE, 119.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, VARESE, 200.000 €, 78,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese, in condominio ben tenuto e ben abitato, con la comodità di tutti i servizi a portata di mano, (bar, negozi e scuole, fermata autobus) a 15 minuti a piedi dal centro città, proponiamo un bel .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Varese – Avigno | Grande bilocale mansardato all’ultimo piano Nel tranquillo e servito quartiere di Avigno, comodo con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita particolare bilocale all’ultimo piano, c Via Aurelio Saffi, 136.

  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 77,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VA2660 – VARESE - VIA FERRARIS Ottimo Trilocale termoautonomo !!! In zona ippodromo, a due passi da negozi, supermercati, scuole e trasporti pubblici, RE/MAX Casa Agency di Varese, Viale Valgann Via Galileo Ferraris, 64.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 134.000 €, 80,00 mq cca 1680 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immerso nel verde e circondato da una splendida vista panoramica, a pochi passi da Viale Borri, proponiamo in vendita un ampio bilocale al terzo piano, baciato dal sole per tutta la giornata e caratt Via Edoardo Chiesa, 12.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Varese - Masnago Scopri questo affascinante appartamento situato nel tranquillo e residenziale quartiere di Masnago a Varese, perfetto per chi ricerca una soluzione abitativa confortevole e ben accessibile. La proprietà si trova in una palazzina signorile....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Monte Nero, all’interno della suggestiva Cascina Mentasti, contesto curato e ristrutturato, proponiamo mansarda abitabile subito al secondo e ultimo piano (senza ascensore), con ottima esposizione a sud e vista aperta sul verde dalla collina. Soluzione comoda anche per frontalieri....

  • attico VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T 875 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Sogni un appartamento a pochi passi dal centro di Varese Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento a pochi passi da Piazza Motta posizione centrale e tranquillaA soli 3 minuti a piedi da Piazza Motta, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano rialzato di un edificio di sole 11 unità abitative, immerso nel verde di un curato giardino condominiale.La posizione....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Centro Città di Varese vendiamo luminoso ufficio trasformabile in abitazione, sito al piano terra di un codominio e composto da ingresso nell ' atrio, cucina e tre ampi vani studio, completa la proprietà una cantina al piano seminterrato.VERAMENTE BELLOPer appuntamenti tel. 3341709317CLASSE....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

” Per rimanere aggiornato su tutti i nostri immobili, non dimenticarti di seguirci su Instagram BelloniCaseServiziImmobiliari ” Cerchi casa a ridosso del centro di Varese? Ti piacerebbe acquistarne u Via Tonale.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 279.000 € a 265.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 279.000 €
15.05.2026 - 265.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese San Carlo (zona Bticino), in zona servita, a soli 4km dal centro citta', in contesto residenziale silenzioso e nel verde proponiamo questo bellissimo appartamento Trilocale con ingresso indipe .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq cca 2060 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Pro Via Vivirolo, 24.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 82.500 €, 73,00 mq cca 1130 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un 'appartamento nel comune di Varese (VA), in via Goldoni.L 'abitazione è posto al piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina, una camera, un bagno ed un balcone con annessa cantina al piano Interrato.Oltre autorimessa al Piano....

  • vendita bilocale VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 112.000 €, 81,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa luminosa, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo circondato dal verde, questa soluzione merita attenzione. In Viale Borri – Via dei Cavalli proponiamo in vendita un appart Via dei Cavalli, 60.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it