• GoHome Professional
trilocale VARESE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VARESE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VARESE giardino

  • Per la richiesta "trilocale varese giardino" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.093 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VARESE – Biumo Sup. Spazioso appartamento in villa trifamiliare posto al piano primo, soluzione ideale per chi desidera personalizzare la propria casa. L’immobile è un trilocale con spazi ampi e ben distribuiti, attualmente parzialmente ristrutturato composto da ingresso, cucina,....

  • Cerca simili a trilocale VARESE giardino:
  • appartamento VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

La Capitani Immobiliare propone in vendita, nella meravigliosa, soleggiata, tranquilla e verdeggiante città di Varese, in centro, una splendida mansarda, trilocale, di 120 mq, sita al quinto ed ultimo piano di uno splendido condominio signorile. Il contesto è meraviglioso, è un'oasi....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 120.000 €, 79,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Trilocale luminoso con balcone e ampio box - Ottimo investimento Proponiamo in vendita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varese giardino'
395.000 € Appartamento, VARESE, 395.000 €, 150,00 mq
198.000 € Appartamento, VARESE, 198.000 €, 114,00 mq
198.000 € Appartamento, VARESE, 198.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VARESE, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VARESE, in posizione semicentrale, a due passi dal centro di Varese, vendiamo villa bifamiliare composta da due ampi appartamenti trilocali, con 3 bagni e giardino esterno. L'appartamento al primo pi Via Ambrogio borgognone, 15.

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 357.000 € a 395.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARESE, 395.000 €, 90,00 mq cca 4390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 410.000 €
16.02.2026 - 397.000 €
27.04.2026 - 355.000 €
30.04.2026 - 357.000 €
14.05.2026 - 395.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione silenziosa e residenziale di Masnago, in fase di ultimazione, disponibile ultimo appartamento TRILOCALE di nuova costruzione in alta classe energetica (A4) con giardino privato. Composto .

  • Cerca simili a trilocale VARESE giardino:
  • appartamento VARESE privati
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 370.000 €, 184,00 mq cca 2010 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di vivere in un appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di un prestigioso stabile d'epoca. Questo immobile offre un ampio ingresso che conduce a un salone doppio, perfetto per accogliere ospiti o rilassarsi in famiglia. L'appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO TRILOCALE RISTRUTTURATO L'appartamento in vendita è sito in Varese in una zona strategica di collegamento alle principali arterie stradali che collegano la città alla vicinissima Svizzera e a Milano ma non meno vicina al centro cittadino. L'immobile si presenta in ottime....

  • Cerca simili a trilocale VARESE giardino:
  • vendita appartamento VARESE terrazza
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 425.000 € a 410.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, Velate, 410.000 €, 150,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 440.000 €
11.03.2026 - 425.000 €
04.04.2026 - 410.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

A Varese nel residenziale complesso "I Giardini del Sacro Monte" sito nella zona di Masnago, si propone in vendita esclusiva elegante e recente appartamento . Questa moderna soluzione abitativa è posta al terzo e penultimo piano, servita da ascensore . L'ingresso introduce nella luminosissima....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 230.000 €, 102,00 mq cca 2260 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Varese Via Pasubio 28 vendesi appartamento con giardino privato. In una tranquilla via a fondo cieco, nella residenziale e signorile Casbeno, a due passi dal centro città, proponiamo in vendita un appartamento composto da un soggiorno con accesso ad un ampio balcone, una cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 220.000 €, 119,00 mq cca 1850 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

A due passi dal centro e in zona tranquilla di Varese, precisamente in Zona Biumo, si trova questo luminoso appartamento in vendita, ideale per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e ben distribuita. L'immobile si trova in uno stabile del 1977, i, ed è attualmente libero al....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 299.000 €, 139,00 mq cca 2150 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Benvenuti nella casa dove iniziano nuovi sogni – Varese, Via Tonale 99 Immagina di rientrare a casa e provare subito una piacevole sensazione di tranquillità, luce e libertà. In Via Tonale 99, a Varese, ti aspetta un appartamento su due livelli capace di conquistarti al primo sguardo…....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 84,00 mq cca 1730 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 384367 - La Scelta di Rexer Exclusive. Appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno e porzione di giardino ad uso esclusivo. L'immobile è Via Giuseppe Giusti, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

VARESE VILLA ZERBI in zona Iper … Completamente ristrutturati a nuovo Proponiamo in vendita DIVERSI trilocali con giardino di diversa metratura e tipologia e possibilità scelta capitolato e finiture Via Postumia.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 1.060.000 €, 400,00 mq cca 2650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Varese nel cuore della città, a circa 100 metri da Corso Matteotti, in palazzina signorile vendiamo meraviglioso ATTICO disposto su due livelli collegati da bella e comoda scala a vista. L'immobile si distingue per eleganza ed eclettico design che distingue l'unicità dell'appartamento.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 125.000 €, 93,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 130.000 €
17.03.2026 - 125.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VARESE, ZONA IPPODROMO: Vendiamo appartamento che si sviluppa su una superficie totale di 93mq, al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due balconi, bagno e due camere da letto. Completano l'immobile un box auto singolo ed un solaio....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 114,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E DOPPI SERVIZI DA RIMODERNARE L'appartamento di 114 mq si trova al piano rialzato di un contesto che include un giardino condominiale, caratteristica che dona un tocco di tranquillità e verde alla residenza e si caratterizza per un ampio terrazzo di oltre 70....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale appena ristrutturato con giardino annesso Appena ristrutturato, con cucina nuova, trilocale di 85 mq. al piano terra con annesso giardinetto in utilizzo esclusivo. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 350.000 €, 117,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 395.000 €
24.04.2026 - 350.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Varese Masnago: in elegante quadrifamiliare in fase di ultimazione proponiamo in vendita ultimo appartamento trilocale posto al piano rialzato, con doppi servizi e giardino privato di 120 mq. L'immob Via della Carnaga, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>