• GoHome Professional
  • immobiliari LUCCA - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari LUCCA

  • Per la richiesta "immobiliari lucca" trovati 6 490 immobili - prezzo medio 2.501 €/mq

  Casa, LUCCA, Fagnano, 1.590.000 €, 400,00 mq cca 3980 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico di lusso tipicamente toscano in vendita sulle colline lucchesi Nella meravigliosa campagna di LUCCA, situata in posizione strategica, troviamo una meravigliosa villa immersa nel verde e nella natura. che offre un rifugio esclusivo e tranquillo. Immersa in un parco privato....

  • Cerca simili a immobiliari LUCCA:
  • casa Fagnano LUCCA in vendita
  Superfici commerciali, LUCCA, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

In zona centralissima fondo commerciale su due livelli con impianti a norma e servizio igienico. .

  • Cerca simili a immobiliari LUCCA:
  • superfici commerciali LUCCA
  Casa, LUCCA, 200.000 €, 600,00 mq cca 330 €/m2

30.04.2025.,

www.idealista.it

IA02283 - CASA COLONICA DI 500 MQ DA RISTRUTTURARE - A 10 km dalle mura di Lucca, direzione Pisa, Essegi immobiliare propone in vendita antica casa colonica di 500 mq circa completamente da ristrutturare. Corredata da meravigliose cantine al piano seminterrato per un totale di circa....

  Appartamento, LUCCA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

N090C - Lucca - S. Pietro a Vico - Nel cuore di Lucca, in una zona tranquilla e affascinante, troviamo questo terratetto dai quattro locali con una superficie di 80 metri quadrati. Con un ingresso indipendente, questa proprietà si sviluppa su più livelli e si presenta in uno stato....

  • Cerca simili a immobiliari LUCCA:
  • vendita appartamento LUCCA
  Superfici commerciali, LUCCA, 255.000 €, 115,00 mq cca 2220 €/m2

25.02.2026.,

www.trilocale.it

Lucca, località Arancio - codice immobile UFF355 Prima periferia Est di Lucca, a solo 800 mt dal Centro storico, situato in posizione strategica su strada principale con tanto passaggio e ampia visibilità , proponiamo un luminoso Ufficio posto al piano primo servito da ascensore e....

  • Cerca simili a immobiliari LUCCA:
  • vendita ufficio LUCCA
  Casa, LUCCA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel verde delle dolci colline lucchesi, in posizione panoramica e riservata, affascinante porzione di caratteristico casale in pietra, con piacevoli affacci sulla campagna circostante. La casa, di circa 78 mq, si sviluppa su tre livelli ed è attualmente composta da: • piano terra:....

  Casa, LUCCA, 370.000 €, 280,00 mq cca 1320 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In zona verde e soleggiata, proponiamo villa anni ’70 di circa 300 mq su due livelli, corredata da giardino esclusivo recintato di 300 mq e cantina di circa 15 mq. Al piano terra due fondi commerciali di 32 mq ciascuno con bagno, garage e ampio loggiato che conduce al vano scale.....

  Appartamento, LUCCA, 225.000 €, 115,00 mq cca 1960 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento posto al 5 e ultimo piano con ascensore e due posti auto di qui uno in garage privato, così composto: ingresso di generose dimensioni dove poter mettere un guardaroba e appendiabiti , con due entrate che conducono una nella zona notte e cucina l'altra direttamente nel....

  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10909099 – Riferimento Agenzia 1289252/1554/A1 – Lucca Centro storico Appartamento al secondo piano con affacci su piazzetta caratteristica, si compone di: ingresso, soggiorno, cucina con sala da pranzo e ampio ripostiglio lavanderia, due camere, Vedi di più....

 
-18%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 990.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUCCA, 990.000 €, 400,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2025.,

www.trilocale.it

IA02602 – Villa colonica in splendida posizione A circa 3 km dalle mura di Lucca e 12 km dall'aereoporto di Pisa, in una delle zone residenziali più apprezzate della prima collina sud, proponiamo affascinante villa di origine colonica immersa nel verde e nella tranquillità tipiche....

  Appartamento, LUCCA, 640.000 €, 200,00 mq cca 3200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Centro storico edificio da terra a tetto restaurato di mq 180 ideale per B&B elevato a tre piani corredato da cortile interno. Si compone di ampio soggiorno, cucina vano pluriuso, bagno al piano terreno, 3 camere e 3 bagni al piano primo 2 camere e due bagni al piano secondo.Corredato....

  Appartamento, LUCCA, 695.000 €, 180,00 mq cca 3860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle piazze più centrali e caratteristiche della città, proponiamo in vendita un elegante appartamento appena ristrutturato, situato al terzo piano di una piccola palazzina composta da sole sei unità abitative. L’immobile si distingue per la luminosità degli ambienti e per....

  Casa, LUCCA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

Zona sud di Lucca a pochi km dal centro storico In un contesto di aperta campagna in totale tranquillità e vicinanza ai servizi principali, ti presentiamo questa villa in fase di costruzione. Con una superficie di oltre 200 metri quadrati, questo stupendo immobile si sviluppa principalmente....

  Appartamento, LUCCA, 1.200.000 €, 500,00 mq cca 2400 €/m2

17.10.2023.,

www.immobiliare.it

(Rif. 3136) CENTRO STORICO A pochi passi da piazza Santa Maria, appartamento su due livelli di un più ampio fabbricato del 1600, completamente ristrutturato a fine anni 80, e corredato esternamente d Via Michele Rosi, , 10.

  Superfici commerciali, LUCCA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

S. Concordio cedesi attività di parrucchiere uomo donna fondo ristrutturato di mq. 150. Zona di forte passaggio con comodo parcheggio. Fondo ristrutturato con arredi nuovi. Affitto € 2000 € 150.000 rif. 4487. .

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>

LUCCA - ricerche frequenti

  • nuova costruzione Tempagnano LUCCA in affitto
  • affitto trilocale Tempagnano LUCCA
  • monolocale Torre LUCCA
  • vendita casa Gugliano LUCCA
  • casa bifamiliare LUCCA vista mare in vendita
  • vendita bilocale Viale San Concordio LUCCA
  • appartamento Via del Fosso LUCCA in vendita
  • affitto appartamento Cappella LUCCA arredato
  • affitto appartamento Arsina LUCCA giardino
  • appartamento Antraccoli LUCCA giardino in affitto
  • affittasi appartamento San Filippo LUCCA giardino
  • appartamento San Filippo LUCCA privati in affitto
  • attico SS. Annunziata LUCCA ristrutturato in vendita
  • vendita trilocale Tempagnano LUCCA ristrutturato
  • trilocale Antraccoli LUCCA ristrutturato
  • appartamento Vallebuia LUCCA terrazza in vendita
  • appartamento Cerasomma LUCCA giardino in vendita
  • appartamento Cerasomma LUCCA ristrutturato
  • affitto nuova costruzione SS. Annunziata LUCCA