• GoHome Professional
  • immobiliari LODI - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari LODI

  • Per la richiesta "immobiliari lodi" trovati 636 immobili - prezzo medio 2.025 €/mq

  Appartamento, LODI, 139.000 €, 64,00 mq cca 2170 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

L’immobile che proponiamo si trova a pochi metri dai giardini del Passeggio di via IV Novembre e nelle immediate vicinanze di Piazza della Vittoria ( Piazza del Duomo Maggiore ) fulcro della vita cittadina. La posizione consente di vivere il centro in un contesto tranquillo e riservato,....

  • Cerca simili a immobiliari LODI:
  • appartamento LODI
  Casa, LODI, 270.000 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita porzione di cascina ideale per famiglia o per chi desidera ampi spazi abitativi immersi nella tranquillita' della campagna lodigiana. L'immobile disposto su tre livelli offre ambienti ampi e ben distribuiti, il soggiorno con camino dona calore e atmosfera accogliente,....

  • Cerca simili a immobiliari LODI:
  • vendita casa LODI
 
-5%

Prezzo variato da 179.000 € a 170.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LODI, 170.000 €, 81,00 mq cca 2100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale ristrutturato situato in zona semicentrale, di 81 mq, posto al terzo piano con ascensore e distribuito su 2 livelli, ideale per chi cerca una soluzione unica e di carattere. L'ingresso si apre su un soggiorno con cucina a vista, ambiente accogliente e moderno,....

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari lodi'
495.000 €
695.000 €
1.500.000 €
159.000 €
99.000 €
  Superfici commerciali, LODI, 73.000 €, 67,00 mq cca 1090 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lodi corso Mazzini, via di forte passaggio, vendesi negozio con vetrina fronte strada al piano terra con bagno; accesso diretto al piano interrato dove troviamo locale cantina ed ampio locale magazzi Corso Giuseppe Mazzini, 63.

  Appartamento, LODI, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita di Lodi, proponiamo in vendita un elegante appartamento signorile di 95 mq, situato al primo piano di una palazzina di quattro piani, senza ascensore. L’immobile, in Via Defendente da Lodi.

  Appartamento, LODI, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

Sfera Lodi s. r. l. realizza appartamenti in villa in classe A/4, completamente autonomi in via Bocconi, a pochi passi dal centro di Lodi. In consegna a settembre 2026, 8 appartamenti. Disponibili qu Via Ferdinando Bocconi, 52.

  Appartamento, LODI, 177.000 €, 85,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in zona semicentrale, comoda a tutti i principali servizi e alla stazione, luminoso trilocale situato in palazzina di recente costruzione (2007). L’appartamento, posto al primo piano servi Viale Lombardia, 11.

  Superfici commerciali, LODI, 900.000 €, 965,00 mq cca 930 €/m2

16.11.2025.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Lodi, proponiamo in vendita un capannone industriale moderno e funzionale, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali che cercano ampiezza, efficienza e rappresentanza. Edificato nel 2010, l'immobile si distingue per spazi senza pilastri, altezze generose....

  • Cerca simili a immobiliari LODI:
  • vendita ufficio LODI
  Appartamento, LODI, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

25.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale luminoso con box di 26 mq – Via Clodoaldo Fugazza, Lodi Via Clodoaldo Fugazza, 12.

  Appartamento, LODI, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

31.10.2025.,

www.dove.it

NUDA PROPRIETA': Luminoso appartamento di 70 mq con box, cantina e posto auto, situato al terzo piano di una palazzina ben tenuta in Via Francesco Sforza 19 a Lodi Via F. Sforza, 19.

  • Cerca simili a immobiliari LODI:
  • bilocale LODI
  Casa, LODI, 249.000 €, 143,00 mq cca 1740 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Casa indipendente con giardino su quattro lati – Viale Piave, Lodi. Viale Piave, 77.

  Appartamento, LODI, 279.000 €, 167,00 mq cca 1670 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Lodi zona faustina, in palazzina con ascensore del 2011, vendiamo attico servito da ascensore privato direttamente al piano composto da 4 locali con doppi servizi con gradevole terrazzino verandato. Tutto travi a vista! ( possibilita' di box doppio da comprare nella stessa palazzina....

  • Cerca simili a immobiliari LODI:
  • vendita quadrilocale LODI
  Appartamento, LODI, 135.000 €, 66,00 mq cca 2050 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Bilocale con box auto e cantina – Lodi, Viale dei Platani. Viale dei Platani, 34.

  Appartamento, LODI, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento con GIARDINO PRIVATO di 70 mq circa, balconi, ampia cantina e box auto – Lodi, Via Gino Marini. Via Gino Marini, 6.

  Casa, LODI, 425.000 €, 316,00 mq cca 1350 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

CASCINA RISTRUTT. TA A 1 KM DA LODI – 4 CAMERE, GIARDINO PRIV A un minuto da Lodi, in contesto rurale ristrutturato e molto ben abitato, proponiamo ampia frazione di cascina ideale per famiglia, con grandi ambienti, quattro camere e area esterna privata. L’abitazione conserva il fascino....

1 2> >>