• GoHome Professional
villa LAVAGNA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa LAVAGNA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa LAVAGNA vista mare

  • Per la richiesta "villa lavagna vista mare" trovati 27 immobili - prezzo medio 3.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LAVAGNA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lavagna – Via del Poggio 4 | Villetta semi-indipendente con vista mare e grande giardino tra gli ulivi A pochi minuti di auto dal suggestivo borgo di Cavi e dalle sue spiagge, proponiamo in vendita una affascinante villetta semi-indipendente immersa nella quiete e nel verde della....

  • Cerca simili a villa LAVAGNA vista mare:
  • vendita casa LAVAGNA giardino
 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 380.000 €, 143,00 mq cca 2660 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Lavagna, nella zona collinare di Barassi, a pochi minuti da Cavi Borgo, in posizione soleggiata e dominante, vendesi porzione di villa indipendente, su due livelli, di circa 143 mq con stupenda vista mare. L'immobile è composto da grande soggiorno con possibilità di frazionarlo in....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 695.000 €, 150,00 mq cca 4630 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Lavagna porto turistico, prima fila con vista mare e panoramica sul porto, in area pedonale, oggetto a breve di totale riqualificazione a seguito della nuova concessione portuale, Villetta semi indipendente / Appartamento in ottime condizioni, di mq. 219 totali commerciali comprese....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa lavagna vista mare'
780.000 € Casa, LAVAGNA, 780.000 €, 232,00 mq
1.950.000 € Casa, LAVAGNA, 1.950.000 €, 450,00 mq
690.000 € Casa, LAVAGNA, 690.000 €, 285,00 mq
  Casa, LAVAGNA, 700.000 €, 315,00 mq cca 2220 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LAVAGNA – LOCALITÀ BARASSI | VISTA MARE, PRIVACY E CHARME LIGURE Nelle splendide alture di Lavagna, in località Barassi, proponiamo in vendita una proprietà unica nel suo genere, immersa nella tranqu Via Torrente Barassi.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 695.000 € a 650.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LAVAGNA, 650.000 €, 152,00 mq cca 4280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 790.000 €
25.10.2025 - 695.000 €
09.05.2026 - 650.000 €

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova Levante Casa vende in esclusiva, un'eccezionale proprietà' con totale vista mare sulla collina di lavagna. Il compendio immobiliare include: a) villa monofamiliare di 152 mq disposta 2 livelli Via del Cerreto.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Lavagna, nella collina di Barassi con vista panoramica sul mare, vendesi, rustico indipendente su due livelli da ultimare, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e bagno al piano terra, d Via Barassi, 8.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 185.000 €, 210,00 mq cca 880 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9017594 – Riferimento Agenzia 105471 – Lavagna prima collina, zona residenziale con magnifica vista mare, rustico con progetto approvato per realizzare villetta con due appartamenti. piano terra 75 mt. circa. Piano primo 135 mq. su due liv... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 530.000 €, 140,00 mq cca 3790 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AB530 - Tempocasa Lavagna propone in vendita una splendida villa a schiera di 140 mq disposta su due livelli, in eccellenti condizioni e dotata di ampie aree esterne, vista mare aperta e posto a Via Senaxi.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 1.550.000 €, 315,00 mq cca 4920 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA CON SPLENDIDA VISTA MARE A LAVAGNA La villa, di circa mq 315, è disposta su 3 livelli e dispone di mq 3300 di terreno. La posizione è dominante, immersa nel verde e con una meravigliosa vista s Via Tigula.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 1.200.000 €, 650,00 mq cca 1850 €/m2

19.02.2025.,

www.remax.it

Remax propone in vendita Villa di 650mq adibita a struttura ricettiva, con spettacolare vista mare sul promontorio di Portofino. La villa, disposta su tre livelli, è cosi composta: Piano terra: box doppio e ampio spazio esterno con possibilità di parcheggio. Piano primo: Terrazza....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 670.000 €, 360,00 mq cca 1860 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In vendita a Lavagna, proponiamo una spaziosa casa semindipendente su due livelli, con una superficie totale di 360 metri quadrati con vista mare imprendibile. Attualmente libera al rogito, l'immobile è composto da 10 locali, tra cui 5 camere da letto e 3 bagni, ideale per ospitare....

  • Cerca simili a villa LAVAGNA vista mare:
  • vendita casa LAVAGNA piscina
 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

Immersa nella tranquilla campagna di Cogorno, questa villa singola si presenta sul mercato immobiliare in vendita in uno stato attuale libero al rogito, ideale per chi desidera una soluzione immobiliare pronta all'acquisto e senza vincoli. La proprietà si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 1.150.000 €, 320,00 mq cca 3590 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Villa con Vista Mare a Lavagna – 3 Appartamenti Indipendenti, Giardini e Posti AutoIn posizione panoramica e soleggiata, proponiamo in vendita a Lavagna una villa di ampia metratura con splendida vista mare, già frazionata in tre unità abitative indipendenti.La proprietà , in ottime....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

NLC VENDE in ESCLUSIVA un grazioso VILLINO VISTA MARE con GIARDINO, a brevissima distanza dal centro di LAVAGNA e dalle spiagge. La posizione è dominante e panoramica. Internamente si mostra in buone condizioni. La casa è suddivisa su 2 piani ed esposta ottimamente al sole. Al piano....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 420.000 €, 142,00 mq cca 2960 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Lavagna, nella zona collinare di Barassi, a pochi minuti da Cavi Borgo, in posizione soleggiata e dominante, vendesi porzione di villa indipendente, su due livelli, di circa 142 mq con stupenda vista mare. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere, cabina armadi,....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE BONICELLI PROPONE IN VENDITA a LAVAGNA in prima collina, SALITA SAN BERNARDO: Casa indipendente da ristrutturare a 3 minuti da Lavagna, con vista mare e promontorio di portofino, compresa Salita San Bernardo.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 1.900.000 €, 620,00 mq cca 3070 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Lavagna, a circa due chilometri dal centro storico cittadino, l'immobiliare Progetto31 propone in ESCLUSIVA di vendita introvabille casa indipendente immersa tra verdeggianti ulivi liguri con magnifica vista mare sul Golfo del Tigullio. La villa, servita da strada carrabile, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 690.000 €, 263,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Alle spalle del borgo di Cavi, a pochi minuti di auto dal mare e a soli 2 km da Sestri Levante, vendesi Villa monofamiliare con splendida vista sul Golfo del Tigullio e sugli uliveti della prima collina. Disposta su due livelli, al piano terra troviamo salone di ingresso con caminetto,....

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 415.000 €, 141,00 mq cca 2940 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

LAVAGNA PRIMA COLLINA - VISTA MARE Verde / tranquillità , vista mare, e personalizzazione: la casa che stavi cercando nelle colline di Lavagna Immersa nella quiete e nel verde delle prime colline di Via Alto Marino, 18.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 1.300.000 €, 185,00 mq cca 7030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA ESCLUSIVA NLC. Impareggiabile VILLA affacciata sul MARE. Si trova in un angolo tra i più incantevoli del litorale Ligure, a 50 mt dalle spiagge di Cavi di Lavagna. La posizione leggermente sopraelevata garantisce massima riservatezza, tranquillità e luminosità. Splendida Vista....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 780.000 € a 690.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LAVAGNA, 690.000 €, 285,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.12.2025 - 780.000 €
11.05.2026 - 690.000 €

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

Cavi di Lavagna – Villa vista mare tra ulivi e privacy. In posizione dominante e riservata, proponiamo in esclusiva una splendida villa semi-indipendente affacciata sul mare, immersa nella quiete e n Via del Cerreto.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 330.000 €, 140,00 mq cca 2360 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lavagna – Via del Poggio | Villetta semi-indipendente con vista mare e grande giardino tra gli ulivi A pochi minuti di auto dal suggestivo borgo di Cavi e dalle sue spiagge, proponiamo in vendita una Via Poggio, 4.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, A richiesta, 285,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lavagna, in zona collinare, a pochi minuti da Cavi Borgo, in posizione soleggiata e dominante, vendesi villa indipendente di circa 285 mq.. L'immobile gode di una stupenda vista mare ed è composto da Via Barassi, 8.

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, A richiesta, 405,00 mq

31.08.2023.,

www.immobiliare.it

Immobile di pregio in prima fila, affacciato sul mare, al centro del Golfo del Tigullio, con vista unica da tutta la villa. L'immobile gode di un'ottima location per vivere il mare. Autentica casa tr .

 
 
 
  Casa, LAVAGNA, 495.000 €, 420,00 mq cca 1180 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bonicelli Vende bellissima Villa nella prima collina di Lavagna a 10 minuti dal mare e del centro, completamente ristrutturata (internamente ,tetto e facciate nuove) situata in un piccolo Via Sorlana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>