• GoHome Professional
appartamento LAVAGNA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LAVAGNA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LAVAGNA privati

  • Per la richiesta "appartamento lavagna privati" trovati 24 immobili - prezzo medio 3.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita con Vista sul Golfo di Lavagna In una piccola casa di sole 4 unità immobiliari, proponiamo in vendita un appartamento di 90 mq, situato al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile, composto da 4 vani, include 2 camere da letto e 2 bagni, ed è perfetto....

  • Cerca simili a appartamento LAVAGNA privati:
  • appartamento LAVAGNA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 890.000 €, 150,00 mq cca 5930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lavagna, Cavi. In contesto esclusivo, immerso in giardini privati impreziositi da ulivi e pini marittimi. Attico su 2 livelli con ampie terrazze e vista mare frontale. Composto da ingresso, ampio soggiorno totalmente finestrato sul mare e accesso alla terrazza, angolo cottura separato,....

  • Cerca simili a appartamento LAVAGNA privati:
  • appartamento LAVAGNA terrazza
 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In casetta bifamiliare in contesto privato posta a soli 100 metri dalle spiagge proponiamo IN ESCLUSIVA DI VENDITA appartamento di 78 mq con ingresso indipendente posto al 1° ed ULTIMO PIANO. L'immobile, recentemente ristrutturato internamente, è così composto: disimpegno d'ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lavagna privati'
205.000 € Appartamento, LAVAGNA, 205.000 €, 86,00 mq
450.000 € Appartamento, LAVAGNA, 450.000 €, 76,00 mq
180.000 € Appartamento, LAVAGNA, 180.000 €, 46,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 255.000 € a 235.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LAVAGNA, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 290.000 €
19.11.2025 - 270.000 €
16.03.2026 - 255.000 €
03.05.2026 - 235.000 €

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

LAVAGNA - Via Legnano - In contesto privato con giardino condominiale, al secondo piano con ascensore, vendiamo appartamento di vani 6 composto da: ingresso, sala, due camere, cucina, bagno, grande d via Legnano.

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

95 MQ RISTRUTTURATISSIMO Lavagna, comodo al centro, vendesi appartamento di 95 mq completamente e finemente ristrutturato posto al secondo ed ultimo piano in piccolo ed ordinatissimo stabile. L’immobile è composto da: ingresso in ampio soggiorno con cucina, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 250.000 €, 63,00 mq cca 3970 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ANTONIO - VIA LAVAGNA: (Riferimento agenzia n°: 54) Appartamento situato al 1° piano alto di nobile villa signorile e storica, con una superficie di 60 mq più cantina/lavanderia privata al piano Via Giovanni Maria Lavagna.

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Lavagna - Vista Mare e Giardino Privato! ** Scopri questo incantevole appartamento situato a Lavagna, a pochi passi dal centro. Inserito in una piccola palazzina di sole quattro unità, l'immobile offre un ampio giardino privato attrezzato con zona cucina....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

LAVAGNA, VIA MOGGIA Proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli, comodo al mare e a tutti i servizi. Trattasi di 95mq completamente e finemente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano di uno stabile in ottime condizioni. L'immobile è cosi disposto: ingresso....

  • Cerca simili a appartamento LAVAGNA privati:
  • vendita appartamento LAVAGNA balcone
 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'ANTONIO - VIA LAVAGNA: (Riferimento agenzia n°: 124) Proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano e mezzo di nobile palazzo signorile, con una superficIe di 50 mq circa più 9 mq di cantina privata al piano terra (per complessivi 59 mq commerciali), questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 1.150.000 €, 350,00 mq cca 3290 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa panoramica con vista mare a Lavagna In posizione dominante sulla prima collina di Lavagna, proponiamo una villa indipendente di ampia metratura composta da tre appartamenti autonomi, per una superficie complessiva di circa 350 mq, immersa nel verde e con vista mare aperta. La....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 109,00 mq cca 3580 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Lavagna, in contesto comodo e ben servito, un appartamento di ampia metratura con giardino privato, una soluzione particolarmente interessante per chi desidera spazi generosi Via Eugenio Sciaccaluga, 14.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 210.000 € a 190.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LAVAGNA, 190.000 €, 52,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 210.000 €
25.02.2026 - 190.000 €

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AH190 - Tempocasa Lavagna propone in vendita, nella tranquilla e panoramica zona di Cavi Arenelle in via Mario Puppo, un bilocale di 52 mq situato al terzo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno con cucina a vista, ambiente luminoso e ben distribuito,....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento in Vendita con Vista sul Golfo di Lavagna In una piccola casa di sole 4 unità immobiliari, proponiamo in vendita un appartamento di 90 mq, situato al piano terra con ingresso indipendente. L 'immobile, composto da 4 vani, include 2 camere da letto e 2 bagni, ed è perfetto....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

30.03.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'ANTONIO - VIA LAVAGNA: (Riferimento agenzia n°: 55 bis) APPARTAMENTO COME NUOVO IN CENTRO STORICO CON CANTINA - proponiamo in vendita due appartamenti situati al 1° piano e mezzo di nobile e storica villa signorile, con una superficie di circa 58/60 mq più cantina/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 1.150.000 €, 320,00 mq cca 3590 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa con Vista Mare a Lavagna – 3 Appartamenti Indipendenti, Giardini e Posti Auto In posizione panoramica e soleggiata, proponiamo in vendita a Lavagna una villa di ampia metratura con splendida vista mare, già frazionata in tre unità abitative indipendenti. La proprietà, in ottime....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 225.000 € a 195.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LAVAGNA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 225.000 €
12.04.2026 - 195.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Lavagna - Cavi Arenelle, in posizione strategica a pochi passi dalle spiagge e da tutti i servizi, l'immobiliare Progetto31 propone in esclusiva di vendita ampio quadrilocale ubicato in ordinato condominio. L'immobile, posto al piano rialzato dello stabile, internamente si presenta....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 315.000 €, 85,00 mq cca 3710 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

LAVAGNA - centro - Nel pieno centro di Lavagna, dove la comodità dei servizi si incontrano, sorge questo splendido appartamento che coniuga perfettamente stile contemporaneo e praticità. Situato al primo piano di una palazzina di soli quattro piani, l'immobile è stato oggetto di una....

  • Cerca simili a appartamento LAVAGNA privati:
  • trilocale LAVAGNA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Via Aurelia, in posizione strategica, a due passi dal mare e dalle spiagge, vendesi casa semi-indipendente terra-tetto con giardino privato e vista mare da Sestri Levante a Portofino. L’immobile, libero su tre lati e disposto su due livelli, dispone di accesso indipendente direttamente....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 108,00 mq cca 3610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Lavagna, in contesto comodo e ben servito, un appartamento di ampia metratura con giardino privato, una soluzione particolarmente interessante per chi desidera spazi generosi sia interni che esterni, a pochi passi dal mare. L’immobile, di circa 100 mq, si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 270.000 €

19.04.2025.,

www.ioaffitto.it

95 SQM VERY RENOVATED Lavagna, convenient in the centre, for sale 95 sqm apartment for sale completely and finely renovated on the second and top floor in a small and very tidy building. The property comprises: entrance into large living room with kitchen, double bedroom, bedroom....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 80.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Corso Genova, vendesi ampio box auto di 24 mq a soli 200 metri dal centro, dalle spiagge e dal mare. Il box, la cui ampiezza consente di parcheggiarvi comodamente un’auto di grandi dimensioni e una o due moto, è situato all’interno di un’area dedicata a box privati, protetta da sbarra....

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Aurelia, in posizione strategica, a due passi dal mare e dalle spiagge, vendesi casa semi-indipendente terra-tetto con giardino privato e vista mare da Sestri Levante a Portofino. L’immobile, lib Via Aurelia.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com