• GoHome Professional
attico LAVAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico LAVAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico LAVAGNA

  • Per la richiesta "attico lavagna" trovati 9 immobili - prezzo medio 4.567 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LAVAGNA, 920.000 €, 97,00 mq cca 9490 €/m2

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

ATTICO VISTA E FRONTE MARE. Acquisto diretto dal costruttore. - ULTIME DISPONIBILITA' - A pochi passi dal mare con comodissimo accesso diretto in spiaggia, nella più ampia insenatura sabbiosa del lit Via Brigate Partigiane, 3.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 550.000 € a 520.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LAVAGNA, 520.000 €, 157,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 550.000 €
20.03.2026 - 520.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sulla prima collina di Lavagna, in Via Suea , si trova questo luminoso appartamento di 157 mq commerciali, disposto su due livelli e posto all’interno di una piccola palazzina di sole tre unità abita Via Suea, 75.

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 530.000 €, 165,00 mq cca 3210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO in ESCLUSIVA un affascinante APPARTAMENTO all'ultimo piano di un signorile palazzo d'epoca nel centro di Lavagna. L’immobile, in buone condizioni generali, offre ambienti molto luminosi ed u Piazza della Libertà.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico lavagna'
260.000 € Appartamento, LAVAGNA, 260.000 €, 70,00 mq
A richiesta Appartamento, LAVAGNA, <i>A richiesta</i>, 68,00 mq
  Appartamento, LAVAGNA, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

07.09.2021.,

www.immobiliare.it

Lavagna: in Corso Genova, in condominio ordinato e signorile, proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA' di ampio attico con ascensore. La composizione interna è data da: un ampio ingresso, un luminoso so Corso Genova, 277.

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 198.000 €, 89,00 mq cca 2230 €/m2

06.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Genova, dove i vicoli raccontano storie antiche e ogni pietra trasuda fascino, si trova un immobile raro e prezioso, incastonato in uno degli angoli più sugge Vico Lavagna, 4.

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 1.070.000 €

05.02.2024.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Lavagna(GE). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Brigate Partigiane, 3.

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 415.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Lavagna, proponiamo affascinante attico mansardato di circa 150 mq, inserito in un antichissimo palazzo ligure di grande carattere, a pochi passi dal mare e nei pressi .

 
 
 
  Appartamento, LAVAGNA, 1.070.000 €, 144,00 mq cca 7430 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

ATTICO VISTA E FRONTE MARE dalle generose metrature, con vasto terrazzo che regala una vista completa su tutto il golfo del Tigullio, da Sestri Levante a Portofino. - ULTIME DISPONIBILITA' - Situato Via Brigate Partigiane, 3.

  • Cerca simili a attico LAVAGNA:
  • appartamento LAVAGNA terrazza
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>