• GoHome Professional
trilocale REGGIO NELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale REGGIO NELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale REGGIO NELLEMILIA

  • Per la richiesta "trilocale reggio nellemilia" trovati 642 immobili - prezzo medio 2.049 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Pieve Modolena. Pieve Modoloena. Via Pistelli 10. In via silenziosa e verde comoda a tutti i servizi appartamento posto al terzo piano composto da: ingresso su ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ulteriore vano multiuso. Completano....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 150.000 €, 89,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rosta Nuova. RIF. 5136 ESCLUSIVA in Via Mussini n. 8 In piccola palazzina appartamento recentemente ristrutturato, posto al terzo e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso, ampia cucina abitabile, salone con balcone, due camere matrimoniali, bagno, al piano superiore ampio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 348.000 €, 170,00 mq cca 2050 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di grandi dimensioni completamente ristrutturato a nuovo con finiture di alto livello composto da: ingresso, soggiorno di oltre 30 mq con affaccio su ampio balcone ad angolo, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due bagni, disimpegno con armadio a muro.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale reggio nellemilia'
170.000 € Appartamento, REGGIO NELL
185.000 € Appartamento, REGGIO NELL
185.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 218.000 €, 110,00 mq cca 1980 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. PA 70 Baragalla: Proponiamo in vendita un appartamento composto da sala, cucina, due camere, bagni, Completano la proprietà un garage e una cantina. LOCATION: Zona ottimamente servita da mezzi p Quartiere Migliolungo-Canalina.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 4192 Stilcasa propone appartamento in palazzina di nuova costruzione in classe A4, di 83 mq². L'appartamento è così composto: ingresso su soggiorno con loggia, cucinotto, 2 camere matrimoniali, Via Tito Maccio Plauto.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 150.000 €, 77,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 155.000 €
20.04.2026 - 150.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con 2 camere da letto nella primissima periferia ovest, a meno di 5 minuti a piedi dal centro. Al primo piano su 2 senza ascensore di palazzina in ottime condizioni è in fase di completa Via Emilia all'Angelo.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento ideale per una famiglia in zona Ospedale? Abbiamo quello che fa per te! In posizione tranquilla, in una via chiusa al traffico e in zona comoda e servita, ti proponiamo un appartamento parzialmente da ristrutturare posto al quarto ed ultimo piano. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 160.000 €, 89,00 mq cca 1800 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0644 - A Bagno, in strada chiusa e in zona tranquilla, proponiamo in vendita un trilocale situato al secondo ed ultimo piano. L’ingresso si apre direttamente sul luminoso soggiorno esposto a sud, con accesso a un ampio balcone con vista su una splendida campagna verdeggiante.....

  • Cerca simili a trilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • trilocale Fogliano REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 568.000 €, 216,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Per chi cerca un attico spazioso e riservato, proponiamo alle porte del centro storico di Reggio nell'Emilia luminosissimo appartamento di 216 mq. con 60 mq. di balcone, con Vista aperta sulla città. L'immobile, che si sviluppa tutto su un unico livello, risulta composto da ingresso,....

 
 
 

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente arredato in Zona Stazione, panoramico, al 5 Piano con ascensore di palazzina ben abitata composto da: ingresso, cucina abitabile, ampia sala, rip. bagno, due camere matrimo .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, San Bartolomeo, 137.000 €, 70,00 mq cca 1960 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RP080 - In palazzina degli anni ’80 servita da ascensore, proponiamo al primo piano un appartamento accogliente e ben distribuito, libero su tre lati, caratteristica che garantisce ottima luminosità e una piacevole ariosità agli ambienti. L’ingresso conduce alla cucina abitabile....

  • Cerca simili a trilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • trilocale San Bartolomeo REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento ideale per una famiglia in centro a Reggio Emilia? Ecco l'occasione per te! In una laterale di via Emilia Santo Stefano ti proponiamo un appartamento posto al terzo ed ultimo piano rialzato non servito da ascensore. L'appartamento, in buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rb320 - Spazi comodi, tre terrazzi e una delle zone più richieste della città: una soluzione dal grande potenziale. Tempocasa Rivalta propone in vendita appartamento situato al primo piano di un contesto di sole 6 unità abitative, nella ricercata zona di Canalina. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: NP196 - La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis propone in vendita trilocale al secondo piano con ascensore, balcone, soffitta e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno notte, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 325.000 €, 136,00 mq cca 2390 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

Centro Storico - Appartamento 2 camere (Rif.RV4511) Appartamento di 136 mq circa posto al quarto piano di palazzina di cinque piani servita da ascensore. L'immobile è composto da ingresso su ampio corridoio arredabile, cucina abitabile, due camere da letto entrambe matrimoniali e....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1123 - Cerchi un appartamento ristrutturato con doppi servizi? Abbiamo quello che fa per te ! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in esclusiva appartamento posto al primo piano con ascensore con due camere da letto e due bagni, liberabilità immediata!....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Est128 - Cerchi da tempo un ampio appartamento all' ultimo piano? Con ampio terrazzo? Hai finalmente trovato quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Est è lieta di proporre in esclusiva ampio appartamento al quarto ed ultimo piano con ascensore in zona Quinzio! Il....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 157.000 €, 94,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un trilocale di ampie metrature, pronto per essere abitato e in zona comoda al centro? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Est propone questo fantastico appartamento all' interno di un quartiere completamente residenziale ma....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 180.000 €, 88,00 mq cca 2050 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: GR664 La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita un appartamento trilocale di circa 80 mq situato al secondo piano di una palazzina dotata di giardino condominiale, contesto curato e residenziale. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2017 e si presenta....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 147.000 €, 117,00 mq cca 1260 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Zona stazione ( vicino alla polizia locale) proponiamo in vendita ampio e bell'appartamento posto al 5° piano con due ascensori, tenuto benissimo composto da: ingresso, sala con ampio terrazzo comunicante con la cucina abitabile, ripostiglio, disimpegno notte con due camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10824990 – Riferimento Agenzia CT0158-4 – Regina Pacis - Mansarda con due camere (Rif.CT0158-4) Mansarda di 115 mq commerciali, situata al terzo ed ultimo piano, servita da ascensore. L'immobile, attualmente in fase di ristrutturaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Nuova esclusiva! Appartamento posto al quarto e ultimo piano di edificio servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, salone, loggia, cucina separata, disimpegno, 2 camere di cui una con secondo balcone, bagno. Completano la proprietà al piano S1 servito da ascensore una cantina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Codemondo. Esclusivo appartamento di 120 mq, ristrutturato e dotato di tecnologie all’avanguardia. Unico nel suo genere, si trova al primo e ultimo piano con ingresso indipendente, presenta travi a vista, due camere, antibagno, bagno moderno, cantina e garage doppio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porta Castello - Appartamento due camere (Rif. RV0729) Appartamento autonomo con spazi ben distribuiti e superficie di circa 98 mq posto al secondo piano rialzato raggiungibile da vano scala condominiale. L'abitazione è composta da ampio e comodo ingresso, soggiorno con balcone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

V92/2g - ACQUE CHIARE: In zona residenziale verde e tranquilla, a pochi minuti dalla città , disponiamo di una soluzione di appartamento con ingresso indipendente e verde privato.L 'intervento è edificato secondo gli ultimi criteri del risparmio energetico e permetterà di abbattere....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

ASI GLM 887 - CENTRO STORICO. In palazzo signorile a due passi da Piazza Fontanesi proponiamo un ampio appartamento in corso di ristrutturazione. Con accesso direttamente dal cortile interno, a piano terra, si entra direttamente nel soggiorno, ampio e ben illuminato grazie alle grandi....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico, in prossimita' della zona teatri, vendiamo bellissimo appartamento con vista sui tetti di reggio sito al piano terzo ed ultimo di libero accesso, senza ascensore, disposto su tre livelli osi' composti: al primo livello soggiorno, cucina semi abitabile e bagno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 139.000 €, 92,00 mq cca 1510 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ospizio - Appartamento due camere (Rif.RV9360) Appartamento di 92 mq, in buone condizioni di manutenzione ed abitabile da subito, posto al primo rialzato raggiungibile comodamente dalla scala condominiale. L'immobile è composto da ingresso su corridoio facilmente arredabile, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, in contesto residenziale tranquillo e ben abitato proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano completamente ristrutturato nel 2019, pronto da abitare. AMBIENTI; L'immobile si apre su un ampio disimpegno d'ingresso che conduce alla luminosa zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 158.000 €, 80,00 mq cca 1980 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA VILLA VERDE. Trilocale in vendita in Via Gandi 160.000 ¤ mq 80 locali 3 piano 2 con ascensore. Riferimento 128866 Prroponiamo in vendita, in condominio ben abitato, appartamento al Via Achille Grandi.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 245.000 €, 92,00 mq cca 2660 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN PREGEVOLE PALAZZINA DI NUOVA COSTRUZIONE con ascensore, composto da: Ampio soggiorno con angolo cottura, balcone, due camere da letto e bagno. Dotato di cantina e possibilità di garag .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com