• GoHome Professional
trilocale QUARTU SANTELENA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale QUARTU SANTELENA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale QUARTU SANTELENA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale quartu santelena terrazza" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.031 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 109.000 €, 80,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 119.000 €
10.04.2026 - 109.000 €

07.03.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Mare Di Sardegna propone a Quartu Sant'Elena in zona centrale, vicino a tutti i principali servizi, un appartamento trivano al primo e ultimo piano di circa 70mq interni più un terrazzino frontale. L'immobile risulta libero su due lati ed è composto da: soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 195.000 €, 89,00 mq cca 2190 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Via Cilea, zona centralissima e ricca di servizi, in prossimità della strategica viale Colombo, proponiamo in vendita trilocale sito al primo piano di un condominio di sole due unità abitative. L'immobile, abitabile da subito, si compone internamente di luminoso open space con cucina....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 200.000 €, 94,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA - In zona strategica e ben servita, a pochi passi dalle principali arterie di collegamento come la SS 554 e Viale Marconi, proponiamo in vendita un ampio trivano panoramico con terrazza a livello, completamente ristrutturato, ideale per chi è alla ricerca di spazi....

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA terrazza:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale quartu santelena terrazza'
220.000 € Appartamento, QUARTU SANT
178.000 € Appartamento, QUARTU SANT
120.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 230.000 €, 89,00 mq cca 2580 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Serchio, all'interno del Residence "La Piazzetta", proponiamo in vendita, trilocale con balcone terrazzato panoramico e terrazza sovrastante. L'unità immobiliare sorge al via Serchio.

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA terrazza:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento incarico: C1/26 Tipologia: Appartamento Piano: Rialzato Vani: 3 Ingressi: 1 Salone Cucina Abitabile Camere da letto: 2 Bagni: 1 Terrazze: 1 Anno di costruzione: 1980 Superficie: 70mq Descrizione: Quartu Sant’Elena – Zona Viale Colombo / San Benedetto In contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 289.000 €, 104,00 mq cca 2780 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo a Quartu Sant'Elena, nella via Alfieri a 4 minuti di auto dalla spiaggia del Poetto, un bellissimo Trivano bilivelli arredato, dotato di terrazza a livello, climatizzazione con pompe di calo Via Vittorio Alfieri, 6.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 185.000 €
09.04.2026 - 180.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trivano con Cucina Abitabile, Cantina e Posto Auto – Quartu, Zona Viale Colombo Descrizione: Proponiamo in vendita ampio trivano di 75 mq calpestabili ben distribuito, situato in una posizione strategica a Quartu Sant'Elenae più precisamente in una traversa silenziosa di Viale Colombo.....

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA terrazza:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA privati
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trivano con Cantina e Posto Auto – Zona San Benedetto, Quartu Sant'Elena Cerchi una casa pronta da abitare in una delle zone più servite e ricercate di Quartu Sant'Elena? In zona San Benedetto, proponiamo in vendita un luminoso trivano di circa 70 mq, situato al secondo piano di un....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 750.000 € a 679.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 890.000 €
10.01.2026 - 750.000 €
17.03.2026 - 679.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAGLIARI-LITORALE-QUARTU SANT'ELENA-MARGINE ROSSO-FOXI-SU FORTI Quartu Sant'Elena nel primo tratto del litorale in zona Bellavista, lottizzazione "Su Forti Becciu" e precisamente nella via Mandrolisai, l'agenzia Green Home immobiliare ha il piacere di proporre in VENDITA una stupenda....

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA terrazza:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opportunità d’Investimento con Terrazza Panoramica – Quartu S. Elena, Zona S. Antonio DESCRIZIONE: Cerchi un investimento sicuro con un’altissima resa? Nel cuore della zona Sant'Antonio a Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al 3° ed ultimo piano,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 152,00 mq cca 1450 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUARTU S E'ELENA - Ampio trivano ristrutturato con terrazza a livello In via Boccaccio, in una zona ben servita e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento tri Via Boccaccio, 92.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com