• GoHome Professional
trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale quartu santelena ristrutturato" trovati 16 immobili - prezzo medio 2.009 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con ampie balconate – Zona Musicisti In Via Palestrina, nella tranquilla e ricercata zona dei Musicisti, a breve distanza dal Parco Naturale Regionale Molentargius-Saline e dai principali servizi della città, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Quartu S. E precisamente in via Cagliari, ampio Trivano sito al terzo e ultimo piano non munito di ascensore. L’immobile è stato completamente Ristrutturato di recente. l’appartamento è così composto: Soggiorno open space con cucina, due camere da letto due....

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Quartu Sant’Elena, a pochi passi dalla vivace e servitissima Viale Colombo, proponiamo in vendita un appartamento trivano situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata esternamente, non servita da ascensore. L’abitazione si distingue per una distribuzione degli....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale quartu santelena ristrutturato'
187.000 € Appartamento, QUARTU SANT
187.000 € Appartamento, QUARTU SANT
229.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 152,00 mq cca 1450 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUARTU S E'ELENA - Ampio trivano ristrutturato con terrazza a livello In via Boccaccio, in una zona ben servita e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento tri Via Boccaccio, 92.

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato:
  • appartamento QUARTU SANT'ELENA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 169.000 €, 94,00 mq cca 1800 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Via Boito, nel quartiere musicisti, a pochi passi dai principali servizi e dal litorale, proponiamo in vendita trilocale da ristrutturare con cortile, sito al piano terra rialzato di uno stabile di p Via Arrigo Boito, 0.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 200.000 €
04.03.2026 - 190.000 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

Center Immobiliare propone in vendita a Quartu Sant'Elena, più precisamente in via Marconi, un interessante appartamento situato in una posizione privilegiata e a pochi passi da tutti i principali servizi. L’ immobile, ristrutturato circa cinque anni fa, è così composto: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 91,00 mq cca 2190 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Quartu Sant'Elena, nella rinomata zona di Foxi, a pochi passi dal mare e in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita trilocale semindipendente disposto su due livelli, dotato di ingresso indipendente sia carrabile che pedonale e ampio cortile di proprietà esclusiva.....

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA privati
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 200.000 €
16.05.2026 - 190.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

quartu a pochi passi da via san benedetto posta al primo piano di maggior palazzina di due piani vendesi ampio trivano finemente ristrutturato con pavimenti in parquet, rifinitissimo, composto da map Via Niccolò Machiavelli, 21.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 273.000 €, 100,00 mq cca 2730 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Il mare all'orizzonte e il comfort che cercavi. A soli 160 metri dalla riva, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento su due livelli di circa 100 mq, recentemente ristrutturato e incastonato in un riservato complesso residenziale di 34 unità. La proprietà vanta una splendida....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 200.000 €, 94,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA - In zona strategica e ben servita, a pochi passi dalle principali arterie di collegamento come la SS 554 e Viale Marconi, proponiamo in vendita un ampio trivano panoramico con terrazza a livello, completamente ristrutturato, ideale per chi è alla ricerca di spazi....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 219.000 €, 107,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 239.000 €
29.04.2026 - 219.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato al primo piano di un solido edificio della fine degli anni '70, questo appartamento rappresenta una rara opportunità: coniugare la generosità degli spazi dell'epoca con una visione abitativa moderna, grazie a una ristrutturazione integrale curata nel 2010 che ha ridefinito....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 118,00 mq cca 1100 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VMBR - La Tempocasa propone in vendita a Quartu Sant'Elena per l'esattezza in Via Umbria, traversa di Via Fiume, TRILOCALE al piano terra con ingresso indipendente con doppia esposizione angolare, situata in posizione strategica, centrale e a pochi minuti dal Poetto. L’immobile,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 750.000 € a 679.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 890.000 €
10.01.2026 - 750.000 €
17.03.2026 - 679.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAGLIARI-LITORALE-QUARTU SANT'ELENA-MARGINE ROSSO-FOXI-SU FORTI Quartu Sant'Elena nel primo tratto del litorale in zona Bellavista, lottizzazione "Su Forti Becciu" e precisamente nella via Mandrolisai, l'agenzia Green Home immobiliare ha il piacere di proporre in VENDITA una stupenda....

  • Cerca simili a trilocale QUARTU SANTELENA ristrutturato:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Quartu Sant'Elena, a pochi passi dalla vivace e servitissima Viale Colombo, proponiamo in vendita un appartamento trivano situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata esternamen .