• GoHome Professional
trilocale PISA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale PISA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale PISA balcone

  • Per la richiesta "trilocale pisa balcone" trovati 141 immobili - prezzo medio 2.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PISA, Marina di Pisa, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ns. ESCLUSIVA Questo appartamento in vendita a Marina di Pisa, in prossimità di piazza Sardegna, a 100 metri dal mare. E' situato al secondo piano di un piccolo e ben tenuto condominio con spese condominiali molto contenute e si presenta in ottimo stato di conservazione. L'appartamento....

  • Cerca simili a trilocale PISA balcone:
  • trilocale Marina di Pisa PISA
 
 
 

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Pisa. Appartamento nelle vicinanze di Piazza Sardegna a 100 m dal mare. Situato al secondo piano senza ascensore di un piccolo condominio in buoni condizioni. L'appartamento è composto da: ingresso, sala doppia con accesso alla terrazza abitabile, cucina, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Tirrenia, 375.000 €, 83,00 mq cca 4520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tirrenia. Appartamento fronte mare. Secondo piano con ascensore, composto da: sala, cucina, terrazza abitabile, due camere, bagno, balcone. Completamente ristrutturato. L’Agenzia Immobiliare "Azzurra 2000 S. r. l. " opera da molti anni sul litorale pisano e nelle zone limitrofe, ed....

  • Cerca simili a trilocale PISA balcone:
  • trilocale Tirrenia PISA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale pisa balcone'
155.000 € Appartamento, PISA, 155.000 €, 70,00 mq
209.000 € Appartamento, PISA, 209.000 €, 90,00 mq
510.000 € Appartamento, PISA, Centro Storico, 510.000 €, 175,00 mq
  Appartamento, PISA, 240.000 €, 68,00 mq cca 3530 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Marina Di Pisa - Pisa Appartamento in vendita, 3 vani su due livelli, vicino al porto, doppi servizi, soggiorno/cucina, due camere, ripostiglio, uscita esterna con balcone a tasca, grande cantina. BU .

 
 
 
  Appartamento, PISA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento 2104FCGACOL Pisa vendesi in zona stazione appartamento luminoso posto al quarto piano con ascensore , composto da ingresso tradizionale , due camere di cui una con balcone, ampio soggiorn .

 
 
 
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

San Giusto/San Marco/Aeroporto, Pisa - Rif. P4226 - Appartamento " Il Giardino in Città" - Buono Stato 2 Camere - Cucina Abitabile - Soggiorno - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Giardino - Box per Ric Via Giuseppe Montanelli, , 64.

 
 
 
  Appartamento, PISA, 139.000 €, 99,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PISA – CEP – NOSTRA ESCLUSIVA In zona tranquilla e immersa nel verde, a pochi passi dal Parco Naturale di San Rossore e vicino a tutti i principali servizi della città (ospedale Santa Chiara, Facoltà di Ingegneria, superstrada FI-PI-LI), proponiamo in esclusiva appartamento panoramico....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Pisa - San Marco: In piccolo edificio di 4 unità , appartamento posto al piano primo ed ultimo, con ingresso da vano scala che serve solo 2 abitazioni, composto da: ingresso tradizionale, soggiorno con zona pranzo e balcone, cucinotto con balcone, due camere matrimoniali, camera singola,....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 365.000 €, 138,00 mq cca 2650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sant'Antonio: In condominio signorile, appartamento di 138 mq, composto da ingresso tradizionale, soggiorno ampio e luminoso con bella scala che porta al piano superiore in cui si trovano: lo studio, il cucinotto con balcone, due camere matrimoniali, doppi servizi, ripostiglio. Posto....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 300.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

NS. ESCLUSIVA - SANTA MARIA: Ad un passo dal Duomo SPAZIOSA DIMORA STORICA CON POTENZIALE UNICO. A pochi metri dalla suggestiva Piazza dei Miracoli, nel cuore del centro storico di Pisa, APPARTAMENTO di circa mq. 132 situato al primo piano di un PALAZZO D 'EPOCA DI SOLE 4 UNITA '....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 310.000 €, 86,00 mq cca 3610 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

Pisa, Marina di Pisa - VISTA MARE - in prossimità del porto turistico di Marina di Pisa, in piccola palazzina con facciate e parti comuni completamente ristrutturate, grazioso appartamento di 86 mq posto al 2° ed ultimo piano (è in fase di studio/realizzazione la messa in opera....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

S.AN FRANCESCO- Nel migliore e più apprezzato fra i quartieri del centro storico della città, nei pressi della Piazza S. Paolo all'Orto, proponiamo in vendita un appartamento di particolare pregio storico-architettonico vincolato dalla Soprintendenza. L'unità immobiliare posta al....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PISA-BARBARICINA Oggi vi proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA un appartamento con giardino e ingresso indipendente in una delle zone più ambite di Pisa. L'immobile di circa 140mq necessita di una ristrutturazione, attualmente si presenta al grezzo e cosi viene venduto. Presenta ottimi....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 400.000 €, 70,00 mq cca 5710 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bellissimo app. to in liberty vista mare composto da ing. indipendente, sala doppia con terrazza vista mare, cucina, bagno con balcone, mansarda con 2 camere vista mare e bagno. Garage doppio. arredata.

 
 
 
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giusto/San Marco/Aeroporto, Pisa - Rif. P4226 - Appartamento " Il Giardino in Città" - Buono Stato 2 Camere - Cucina Abitabile - Soggiorno - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Giardino - Box per Ricovero Attrezzi - Primo Piano (Ultimo) Senza Ascensore - Chiamare 3926101026 oppure....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Pisa - in prossimità del porto turistico di Marina di Pisa, in piccola palazzina con facciate e parti comuni completamente ristrutturate, grazioso appartamento di circa 70 mq posto al 2° ed ultimo piano. L'immobile si presenta in buone condizioni generali. Internamente è....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 790.000 €, 210,00 mq cca 3760 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

PISA CENTRO: di completa ristrutturazione, prestigioso appartamento al piano secondo di palazzo storico risalente al XIV secolo, servito da ascensore privato e con stupendi affacci sul fiume. Internamente composto da ingresso in disimpegno, soggiorno doppio con balcone, spaziosa sala....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 198.000 €, 94,00 mq cca 2110 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Rif. A270V-Pisa - Piazza della Stazione , dove è in programma la riqualificazione della Piazza, in palazzo signorile , vendiamo appartamento posto al piano primo con ascensore, composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina abitabile con ripostiglio, disimpegno , bagno con....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 355.000 €, 148,00 mq cca 2400 €/m2

10.04.2026.,

www.trilocale.it

PORTA A MARE: prossimo al centro città ed in buone condizioni abitative, appartamento al primo ed ultimo piano di quadrifamiliare con giardino di circa 60 mq. e garage doppio. Internamente composto da ingresso tradizionale, ampio e luminoso soggiorno con balcone, cucinotto separato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 230.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PISA, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 239.000 €
30.04.2026 - 230.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICINANZE INGEGNERIA - PISA: (NOSTRA ESCLUSIVA) (Riferimento agenzia n°: 3cc) IN ESCLUSIVA DI VENDITA SOLO DA "CENTRO CASA IMMOBILIARE" - VIA TEVERE - In ottima e tranquillissima zona residenziale, lontano dai rumori della strada e con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta a Mare, 259.000 €, 80,00 mq cca 3240 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960799 – Riferimento Agenzia 1395997/1340/P5 – Porta a Mare/Sant'Antonio, Pisa - Rif. P5164 - "Appartamento Tango" - Ristrutturato Completamente - 2 Camere - Soggiorno (Attuale Terza Camera) - Cucina Abitabile - Studio - 2 Bagni - Balcone - Seco Vedi di più....

  • Cerca simili a trilocale PISA balcone:
  • trilocale Porta a Mare PISA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PISA, San Giusto, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987774 – Riferimento Agenzia 1335401/38/1846 – In vendita a Pisa, quartiere di San Giusto, appartamento di 70 mq situato al secondo ed ultimo piano di un edificio e composto da ingresso-soggiorno con angolo cottura e balcone, due camere, bagno con Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 310.000 €, 86,00 mq cca 3610 €/m2

23.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Pisa, Marina di Pisa - VISTA MARE - in prossimità del porto turistico di Marina di Pisa, in piccola palazzina con facciate e parti comuni completamente ristrutturate, grazioso appartamento di 86 mq posto al 2° ed ultimo piano (è in fase di studio/realizzazione la messa in opera di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Agnelli - Adiacenze facoltà Veterinaria - Economia. Appartamento posto al piano primo di palazzina ben tenuta e composto da ingresso, sala con ampio balcone e doppio affaccio, cucina, due camere matrimoniali, bagno con finestra. ampio locale di sgombero al piano terra, possibilità....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 345.000 €, 103,00 mq cca 3350 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2681 – MARINA DI PISA (PI) – NOSTRA ESCLUSIVA – ATTICO CON SPLENDIDA VISTA MARE!!!! A pochi passi dal mare, proponiamo in esclusiva luminoso attico situato al secondo piano di un elegante e riservato condominio composto da 11 unità abitative. L’appartamento si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN GIUSTO: in una delle zone più richieste per dinamismo e vicinanza ai servizi, a pochi passi dal centro e dall'Aeroporto, proponiamo interessante trilocale sito al 2° ed ultimo piano (no ascensore) di piccola palazzina (no spese condominiali); l'appartamento, attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PISA-RIGLIONE OTTIMO TRILOCALE CON GARAGE, IDEALE PER INVESTIMENTO Situato nel cuore della zona residenziale di Riglione, a pochi minuti dal centro di Pisa e dai principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al secondo piano di una palazzina curata. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 200.000 €, 75,00 mq cca 2670 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi appartamento a Tirrenia (Pi): NOSTRA ESCLUSIVA! Nel centro di Tirrenia, a pochi passi dal Viale principale e da tutti i servizi che il litorale offre, proponiamo grazioso trilocale posto al piano primo con ascensore. L'immobile, con una superficie totale di 75m², è composta....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 71,00 mq cca 3240 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi appartamento trilocale di recente costruzione a Pisa in zona Pisanova. Nuova esclusiva! Situato al piano primo di un condominio dotato di ascensore e ampi spazi condominiali in parte a verde e in parte adibiti a posti auto, questo spazioso appartamento di circa 70 metri quadri....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 310.000 €, 86,00 mq cca 3610 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARINA DI PISA - VICINANZE PORTO TURISTICO: (Riferimento agenzia n°: 30) In prossimità del porto turistico di Marina di Pisa, in piccola palazzina con facciate e parti comuni completamente ristrutturate, grazioso appartamento di quasi 90 mq, posto al 2° ed ultimo piano (è in fase....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI APPARTAMENTO IN ZONA CENTRALE - DON BOSCO, OTTIME CONDIZIONI, SUBITO DISPONIBILE. Ampio ingresso tradizionale, zona giorno/cucina con terrazzo, soggiorno con balcone, disimpegno, due camere m Via Giuseppe Parini.