• GoHome Professional
appartamento Porta Fiorentina PISA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Porta Fiorentina PISA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Porta Fiorentina PISA

  • Per la richiesta "appartamento porta fiorentina pisa" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.605 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PISA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PORTA FIORENTINA, PISA, Appartamento in vendita di 180 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 2, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 4 Camere, 2 Bagni, Terrazza, Prezzo: € 295.000. .

 
 
 
  Appartamento, PISA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi quadrilocale in zona Porta Fiorentina con resede esterno. Rif. 2022049 - Vendesi Appartamento arredato di quattro vani al piano terra, con resede privata di circa 25 mq in Porta Fiorentina. La casa si compone da ingresso in soggiorno con ripostiglio, cucina abitabile con dispenza,....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. V-11V - PORTA FIORENTINA - Villetta di recente costruzione in classe A, di tre locali, situata a due passi dalla città ma distante dal caos cittadino. Questo affascinante appartamento si dist .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento porta fiorentina pisa'
330.000 € Appartamento, PISA, 330.000 €, 90,00 mq
345.000 € Appartamento, PISA, 345.000 €, 109,00 mq
200.000 € Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 200.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. NV3037 - PORTA FIORENTINA: Inserito in area recintata e riservata, vicina ai principali servizi, APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON INGRESSO INDIPENDENTE posto al PIANO TERRA. L' abitazion .

 
 
 
  Appartamento, PISA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Pisa - Porta Fiorentina Appartamento nelle vic.ze di Piazza Guerrazzi, di piccolo condominio disole 3 unità abitative, di 85 mq. circa, posto al piano 1° , con un piccolo sottoscala di proprietà subito dentro il portone d 'ingresso e composto da ingresso in soggiorno, tinello, bagno....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 345.000 €, 112,00 mq cca 3080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa nuova, indipendente e vicino al centro di Pisa, questa è una delle opportunità più interessanti oggi sul mercato. � Siamo in zona Porta Fiorentina, posizione strategica per raggiungere rapidamente il centro e le principali vie di comunicazione. ✨ L’intervento....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 624.000 €, 151,00 mq cca 4130 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979514 – Riferimento Agenzia 1404526/1405/5V – Residenze Verdi: Il Lusso nel Cuore Storico di Pisa Vivere l'emozione del centro, avvolti nel massimo comfort contemporaneo. A pochi passi dal prestigioso Teatro Verdi, proponiamo in vendita un?escl Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10821203 – Riferimento Agenzia 1250824/266/AE1 – VICINANZE CENTRO - In una posizione privilegiata nelle immediate vicinanze del centro di Pisa, troverai un appartamento luminoso al piano terra, all'interno di un edificio completamente ristrutturato Vedi di....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 229.000 € a 209.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 209.000 €, 114,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 229.000 €
19.04.2026 - 209.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976167 – Riferimento Agenzia 1403429/2136/C3 – Ampio appartamento di cinque locali in posizione strategica a pochi metri dal cuore della citt?. Situato all'ultimo piano, questo appartamento offre un ingresso tradizionale che conduce a una distribu Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

07.11.2023.,

www.ioaffitto.it

Pisa - Porta Fiorentina Appartamento nelle vic.ze di Piazza Guerrazzi, di piccolo condominio disole 3 unità abitative, di 85 mq. circa, posto al piano 1° , con un piccolo sottoscala di proprietà subito dentro il portone d'ingresso e composto da ingresso in soggiorno, tinello, bagno....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

17.09.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento alle porte del centro storico,in zona Porta Fiorentina,-VendesiRif. 2025202 L 'immobile, di circa 55 metri quadrati complessivi si presenta in buone condizioni e libero al rogito.L 'appartamento è composto da tre luminosi locali, tra cui una spaziosa camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10814199 – Riferimento Agenzia 1027516/98/A173 – Pisa - Porta Fiorentina Appartamento nelle vic.ze di Piazza Guerrazzi, di piccolo condominio disole 3 unit? abitative, di 85 mq. circa, posto al piano 1? , con un piccolo sottoscala di propriet? subi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PISA porta fiorentina vic. al centro appartamento al primo piano in palazzotto d 'epoca composto da: soggiorno con ampio terrazzo, cucina abitabile da cui si accede al bagno, e alla grande terrazza abitabile di circa mq. 25 per cene all ' aperto, mentre nel reparto notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983852 – Riferimento Agenzia 1406309/648/bv – A DUE PASSI DAL CENRTRO STORICO, -----------SOLUZIONI RESIDENZIALI DI QUALITA'-------In posizione strategica nel cuore della citt?, questo grazioso appartamento di tre locali si distingue per la sua Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento Porta Fiorentina PISA:
  • trilocale Porta Fiorentina PISA
 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 309.000 €, 210,00 mq cca 1470 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10814599 – Riferimento Agenzia 1265621/190/149 – Nella prima parte del quartiere di porta fiorentina, breve distanza da Piazza Guerrazzi, il centro storico ed i lungarni pisani, proponiamo appartamento di ampie dimensioni rinnovato in impiantistica Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10827455 – Riferimento Agenzia 1298546/437/412 – Porta Fiorentina: In classe energetica A, appartamento con ingresso indipendente e giardino esclusivo, l?immobile sar? ultimato, con impianti di ultima generazione ad efficienza energetica: vetri term Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 285.000 €, 212,00 mq cca 1340 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10821542 – Riferimento Agenzia 1250060/303/A2A – Vendesi Pisa appartamento con 4 camere, "ALRECCHINO" In zona lungarno Guadalongo appartamento con ingresso totalmente indipendente posto al secondo ed ultimo piano di piccolo fabbricato con in parte Vedi di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 165.000 €
05.04.2026 - 158.000 €

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963022 – Riferimento Agenzia 1396761/259/13 – VICINANZE PIAZZA GUERRAZZI - VIA CATTANEO - PISA: (Riferimento agenzia n?: 13) In posizione centrale, a soli 3 minuti a piedi da Via San Martino, in piccolo condominio ben tenuto, proponiamo in ve... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PISA, Porta Fiorentina, 198.000 €, 61,00 mq cca 3250 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931790 – Riferimento Agenzia 1375723/41/165P – ESCLUSIVA ? Appartamento indipendente completamente ristrutturato, pronto da abitare, con resede privato nel cuore di Pisa Nel centro di Pisa, in un contesto interno, silenzioso e riservato, proponia Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

13.12.2024.,

www.trilocale.it

Porta Fiorentina: In classe energetica A, appartamento con ingresso indipendente e giardino esclusivo, l’immobile sarà ultimato, con impianti di ultima generazione ad efficienza energetica: vetri termici, zona cottura ad induzione, riscaldamento a pavimento, pompe di calore, impianto....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

06.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento alle porte del centro storico,in zona Porta Fiorentina,-Vendesi Rif. 2025202 L'immobile, di circa 55 metri quadrati complessivi si presenta in buone condizioni e libero al rogito. L'appa Via Carlo Cattaneo, 112.

 
 
 
  Appartamento, PISA, 550.000 €, 170,00 mq cca 3240 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Porta Fiorentina, Leopolda, Pisa - Rif. P5454 - Terratetto Finemente Ristrutturato 4 Camere - Cucina Abitabile - Soggiorno - Tre Bagni - Ripostiglio - Balconi - Terrazzo- Giardino Chiamare 3926101026 oppure 3483934479 - In zona ottimamente servita, a due passi dalla stazione dei treni....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

vendesi a Porta Fiorentina ampio trilocale completamente arredato posto al secondo piano di piccolissimo condominio Rif. 2013027 l'appartamento in condominio di sole 5 unità è composto da , ingresso Via Cattaneo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>