• GoHome Professional
trilocale MONTERONI DARBIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONTERONI DARBIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONTERONI DARBIA

  • Per la richiesta "trilocale monteroni darbia" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.093 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di lucignano d'arbia, comune di monteroni d'arbia, vendesi grande appartamento di circa mq 200, al primo piano, con ingresso indipendente. L'appartamento e' composto da ingresso, salone doppio con due caminetti, ampia sala da pranzo, cucinotto, grande studio,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Affascinante appartamento in vendita a Monteroni d'Arbia, Frazione di Tressa situato al piano terra e caratterizzato da un'ampia cucina abitabile. Questo luminoso e accogliente immobile dispone di 3 vani, 1 bagno e 2 camere da letto, offrendo tutto lo spazio di cui hai bisogno per....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento molto luminoso e panoramico di mq. 100 circa al piano secondo composto di: ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, due camere, studio, bagno e garage. L'appartamento .

  • Cerca simili a trilocale MONTERONI DARBIA:
  • appartamento MONTERONI D'ARBIA terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monteroni darbia'
195.000 € Appartamento, MONTERONI D
230.000 € Appartamento, MONTERONI D
158.000 € Appartamento, MONTERONI D
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 120.000 €
09.03.2026 - 110.000 €
03.05.2026 - 105.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Morana Immobiliare vi propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale panoramico situato al quarto piano di un condominio ben curato. L’immobile è in buone condizioni manutentive ed è cosi composto: in Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

LUCIGNANO D'ARBIA In casolare, appartamento di mq 100 circa posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina, 2 camere e un bagno. Ripostiglio. Soffitta. Posto auto di proprietà. Giardino di mq 60. Per ulteriori informazioni e maggiori dettagli su questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - VENDESI meraviglioso appartamento in ex convento del 1200, disposto su 2 piani, composto da cucinotto, salone ampio con camino e vista meravigliosa sulle crete, cameretta o studio e bagno. Al 2° piano 2 camere martimoniali, altro bagno, e cabina armadio dove è facilmente....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

In zona centrale vicino a tutti i principali servizi proponiamo questa porzione di villetta di fine anni 90 libera su 3 lati di circa 200 mq così suddivisa: ingresso al piano terra con ampio salone e angolo cottura, camino, terrazzo e ripostiglio. Al piano primo ampio disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Terra, con giardino, garage e cantina/rustico, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 154.000 €, 73,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Accogliente appartamento al piano terra a Monteroni d'Arbia (SI). Via Guido Bruni, 43.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 314.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Ponte a Tressa vendesi palazzina con tre appartamenti per complessivi 205 mq netti cosi disposti: primo appartamento ,ingresso con soggiorno angolo cottura due camere bagno e cantina, secondo apparta Vicolo del Tinaio, 41.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Primo, con garage e cantina, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile attraverso....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 102,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni, in piacevole contesto residenziale, proponiamo grande appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina in mattoni faccia vista. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno e affaccio sul terrazzo esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 188.000 €, 119,00 mq cca 1580 €/m2

09.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di circa 90 mq. in ottime condizioni generali posto al piano terra rialzato è dotato di doppio ingresso singolo, ed è composto da ampio ingresso sul soggiorno a cui si accede ad un ampio balcone e al giardino, cucinotto con zona dispensa, ampio disimpegno, due camere....

  • Cerca simili a trilocale MONTERONI DARBIA:
  • appartamento MONTERONI D'ARBIA privati
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 103,00 mq cca 1360 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Compl VIA F.LLI CERVI.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 89,00 mq cca 2250 €/m2

01.06.2025.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia Appartamento libero su tre lati in ottime condizioni in piccolo condominio in zona residenziale ben servita e vicina al centro. Si compone di ingresso, un grande soggiorno con terrazza , cucina abitabile con terrazza , disimpegno per la zona notte, due camere matrimoniali,....

  • Cerca simili a trilocale MONTERONI DARBIA:
  • vendita appartamento MONTERONI D'ARBIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2650 - Siena – Lucignano d'Arbia - Quinciano - orto e posto auto - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto di campagna vicino a tutti i servizi, appartamento su due livelli di 120 mq catastali con ingresso indipendente. Piano terra: ingresso e bagno/lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 89,00 mq cca 1760 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2625 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di circa 78 mq. situato al secondo piano di un elegante edificio. In buone condizioni e’ composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno grande con balcone di 6 mq., due camere matrimoniali e un bagno. Completano la proprietà un garage di 10 mq. circa e giardino resede....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di casale perfettamente ristrutturato ed in posizione splendida sulla campagna circostante, all’interno di un piccolo borgo completamente ristrutturato. L’immobile si sviluppa in terratetto su due livelli ed ha accesso da giardino di proprietà esclusiva di circa 650 mq......

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 230.000 € a 205.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 230.000 €
22.04.2026 - 205.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato nel Comune di Monteroni d'Arbia, a circa 7 Km da Siena, ideale per chi cerca un'abitazione confortevole e funzionale. Questo appartamento di 100 mq si trova al piano terra e presenta una classe energetica F. Composto da 4,5....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 63,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un elegante appartamento di 63 mq situato al quarto e ultimo piano di un edificio ben curato. L'immobile, in classe energetica E, si compone di 3,5 vani e offre un'ottima distribuzione degli spazi. All'interno troverete....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi appartamento molto luminoso e panoramico di mq. 100 circa al piano secondo composto di: ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, due camere, studio, bagno e garage. L'appartamento è corredato di impianto di climatizzazione. Classe energetica "G" EPI 259,7 kwh/mq.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 360.000 €, 156,00 mq cca 2310 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione panoramica appartamento di recente costruzione in perfette condizioni, ben rifinito e ben tenuto. Sviluppa su due livelli: ingresso autonomo da resede di proprietà, ingresso, soggiorno, sala pranzo con angolo cottura, bagno, due camere matrimoniali. Al piano inferiore....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento molto giovanile e con grande carattere sviluppato all' ultimo piano di una piccola palazzina in mattoni faccia vista ed in ottima posizione. L'abitazione si compone di un ampio soggiorno stile "open space" con angolo cottura, terrazzo ben esposto, ripostiglio, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un contesto piacevole e riservato costituito da un'antica casa colonica (1700) completamente ristrutturata e oggi organizzata con nove unità abitative e dotata di aree verdi e comuni e piscina condominiale, appartamento posto al primo e ultimo piano con accesso via....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PONTE D 'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Completa la proprieta ' una cantina di mq. 7, una garage di mq. 18 ed una resede esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In piccolo borgo porzione di casale situato al piano primo e ultimo di circa 85 mq. ristrutturato ed in buone condizioni complessive. E’ composto da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina in spazio aperto seppur separati, due camere e bagno. Dal soggiorno tramite scala si accede....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 118,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale di Monteroni d'Arbia, si propone in vendita appartamento facente parte di fabbricato condominiale. L'appartamento si trova al piano primo, porzione di testata, con tre lati liberi a grande terrazzo circostante la proprietà. All'appartamento si accede da scala....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845508 – Riferimento Agenzia 533506/1103/R/3 – PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Comple Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale, vicino impianti sportivi, appartamento molto ben tenuto composto da ingresso con disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno finestrato. L' app Monteroni d'arbia.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com