• GoHome Professional
immobiliari MONTERONI DARBIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MONTERONI DARBIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MONTERONI DARBIA

  • Per la richiesta "immobiliari monteroni darbia" trovati 274 immobili - prezzo medio 1.982 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 315.000 €, 207,00 mq cca 1520 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un prestigioso appartamento di 187 mq situato al primo piano di un elegante edificio. Questa spaziosa abitazione, classificata in classe energetica G, offre un'ottima distribuzione degli spazi, con ben 10,5 vani che....

  • Cerca simili a immobiliari MONTERONI DARBIA:
  • vendita appartamento MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un appartamento di 78 mq situato al secondo piano di un elegante edificio. Questo spazioso immobile è composto da 4,5 vani, con 2 camere da letto e un bagno, rendendolo ideale per famiglie o per chi cerca un ambiente....

  • Cerca simili a immobiliari MONTERONI DARBIA:
  • trilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 800,00 mq cca 1940 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'Arbia, loc. San Fabiano, proponiamo affascinante proprietà situata a breve distanza da Siena, immersa nelle incantevoli Crete Senesi. Questo antico podere, risalente all'anno 1750, è stato finemente ristrutturato ed ammobiliato ed oggi è attualmente adibito a struttura....

  • Cerca simili a immobiliari MONTERONI DARBIA:
  • casa MONTERONI D'ARBIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari monteroni darbia'
188.000 € Appartamento, MONTERONI D
1.050.000 € Casa, MONTERONI D
240.000 € Appartamento, MONTERONI D
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 330.000 €, 165,00 mq cca 2000 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei paesaggi toscani più esclusivi e senza eguali, proponiamo in vendita elegante appartamento di 165 mq situato all'interno di un borgo storico del XIII secolo, ristrutturato intorn Piazza dell’Isola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 700,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa azienda agricola con agriturismo a 5 stelle nelle Crete Senesi Immersa nel cuore delle Crete Senesi, in un contesto di rara bellezza naturale ma a breve distanza da tutti i servizi e dall .

  • Cerca simili a immobiliari MONTERONI DARBIA:
  • vendita superfici commerciali MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 137.000 €, 102,00 mq cca 1340 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica colli .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.100.000 €, 600,00 mq cca 1830 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI KM DALLA CITTA' (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA): MUGNANO Nel cuore della campagna senese, a pochi minuti dalla splendida Siena e nella località di Mugnano, proponiamo in vendita un affascinante casale di pregio, immerso in uno dei contesti paesaggistici più iconici della....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

09.04.2019.,

www.immobiliarebrogi.it

CAMPAGNA SENESE: ZONA MUGNANO (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, porzione di fabbricato (libera su tre lati) a pochi km dalla città , immersa nello splendido scenario delle Crete e con veduta a 360 gradi verso Siena. La proprietà è suddivisa in due unità immobiliari con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

CRETE SENESI (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, appartamento in caratteristico borgo ristrutturato situato lungo la Via Lauretana, strada che collega Monteroni d'Arbia ad Asciano , antico passaggio toscano la cui origine risale al periodo etrusco. L'appartamento ha una superficie....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

LUCIGNANO D'ARBIA In casolare, appartamento di mq 100 circa posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina, 2 camere e un bagno. Ripostiglio. Soffitta. Posto auto di proprietà. Giardino di mq 60. Per ulteriori informazioni e maggiori dettagli su questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - VENDESI meraviglioso appartamento in ex convento del 1200, disposto su 2 piani, composto da cucinotto, salone ampio con camino e vista meravigliosa sulle crete, cameretta o studio e bagno. Al 2° piano 2 camere martimoniali, altro bagno, e cabina armadio dove è facilmente....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 700,00 mq cca 2210 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

CRETE SENESI. Bellissima proprietà inserita nello splendido scenario delle Crete Senesi a soli 13 km da Siena. Il complesso è costituito da un corpo principale (villa), una parata con loggia ed un ex fienile. La villa padronale è adibita ad agriturismo e si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Particella, MONTERONI D'ARBIA, 120.000 €, 350,00 mq cca 340 €/m2

28.08.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

VILLE DI CORSANO In zona collinare terreno edificabile già urbanizzato, per la realizzazione di villetta unifamiliare, bifamiliare o quadrifamiliare, per un totale di mq 350 abitativi e 70 mq di garage. Posizione panoramica. Fanno parte della vendita 3000 mq di Bosco. .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 3.500.000 €, 850,00 mq cca 4120 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

CRETE SENESI: COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA.A soli 18 km a sud di Siena, in posizione dominante sul crinale che separa lo straordinario paesaggio delle Crete Senesi dai boschi di leccio che annunciano l’inizio della Maremma, proponiamo in vendita una splendida proprietà , di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTERONI D'ARBIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

In strada di grande passaggio fondo accatastato in c1 (negozi e botteghe) ad oggi adibito a bar con un contratto di affitto di circa 130 mq e con un grande resede esclusivo. Le informazioni, le misure e planimetrie sono meramente indicative e non costituiscono in alcun modo elementi....

 
 
 
  Particella, MONTERONI D'ARBIA, 7.200.000 €, 1800,00 mq cca 4000 €/m2

01.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE.SI PREGA ASTENERSI....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

In zona centrale vicino a tutti i principali servizi proponiamo questa porzione di villetta di fine anni 90 libera su 3 lati di circa 200 mq così suddivisa: ingresso al piano terra con ampio salone e angolo cottura, camino, terrazzo e ripostiglio. Al piano primo ampio disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Terra, con giardino, garage e cantina/rustico, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

LUCIGNANO D'ARBIA - in antico casale, appartamento al Piano 1° ed ultimo, ingresso ed utenze indipendenti, splendidamente ristrutturato, con bellissima vista sul borgo e sulle campagne circostanti, composto da 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio/lavanderia, bellissimo soggiorno....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Monteroni D'Arbia - a 10 minuti da Siena VENDESI, villette a schiera terratetto di mq.106, con giardino privato di circa 300mq composta da: PT soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura e bagno, P1 1 camera matr., 1 sing. e bagno, P2 mansarda abitabile di circa 25mq. .

  • Cerca simili a immobiliari MONTERONI DARBIA:
  • villa MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Classe energetica: B - IPE: 70 Kwh/m2 anno - Monteroni D'Arbia - a 10 minuti da Siena VENDESI, villette a schiera terratetto di mq.110, con giardino privato di circa 150mq composta da: PT soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura e bagno, P1 2 camere matrimoniali e bagno, P2....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 154.000 €, 73,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Accogliente appartamento al piano terra a Monteroni d'Arbia (SI). Via Guido Bruni, 43.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 150.000 €, 41,00 mq cca 3660 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845527 – Riferimento Agenzia 805113/1103/R/3 – VILLE DI CORSANO - in quadrifamiliare, appartamento di mq. 47 posto al primo piano, con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio e terrazzo di mq. 4 Vedi di....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTERONI D'ARBIA, 1.100.000 €, 1932,00 mq cca 570 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

INCARICO IN ESCLUSIVA Posta nell'immediato semicentro di Monteroni d'Arbia in direzione Lucignano, unità immobiliare che si dispone su due livelli ed è composta al piano terra da ampie superfici con accesso carrabile con varie destinazioni d'uso e per una superficie complessiva di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante appartamento in casale toscano con giardino privato e piscina condominiale In posizione panoramica e all'interno di un casale toscano autentico, finemente ristrutturato, appartamento di .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

More di Cuna - a 10 min. da porta Romana - VENDESI appartamento piano Terra, composto da: soggiorno con caminetto funzionante, camera matr., cucinotto c/finestra, bagno c/finestra, studio, terrazzo e 2 rispostigli. Posto auto esclusivo. Ottime condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 314.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Ponte a Tressa vendesi palazzina con tre appartamenti per complessivi 205 mq netti cosi disposti: primo appartamento ,ingresso con soggiorno angolo cottura due camere bagno e cantina, secondo apparta Vicolo del Tinaio, 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTERONI D'ARBIA, 130.000 €, 125,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ponte a Tressa vendesi locale commerciale di oltre 120mq con ampio piazzale privato , ideale per negozio alimentari o market Via Borgo di Tressa, 494 ; riscaldamento autonomo,sistema di riscaldamento a metano.

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 320,00 mq cca 2780 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia, Mugnano - Inseriti all 'interno di un casa colonica con una vista meravigliosa sullo campagna circostante, grazie alla sua posizione dominante, vendesi due appartamenti con accesso indipendente posizionati al piano terra e al piano primo del complesso immobiliare.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 129,00 mq cca 1090 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita, un appartamento in buone condizioni di circa 128 mq al piano primo in un piccolo condominio. La proprietà è composta da un ingresso, un soggiorno con balcone, una cucina con balcone e camino, tre camere da letto e due bagni finestrati. È incluso un garage di 26 mq, una....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 79,00 mq cca 1890 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella piacevole zona di Lucignano d'Arbia, graziosa abitazione posta al piano primo ed ultimo in un tipico casolare toscano in mattoni faccia vista. Alla casa si accede dalla caratteristica loggia in via di lucignano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 269)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>