• GoHome Professional
trilocale monteroni darbia fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale monteroni darbia fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale monteroni darbia fino a 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale monteroni darbia fino a 90 mq" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.202 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CRETE SENESI (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, appartamento in caratteristico borgo ristrutturato situato lungo la Via Lauretana, strada che collega Monteroni d'Arbia ad Asciano, antico passaggio toscano la cui origine risale al periodo etrusco. L'appartamento ha una superficie....

  • Cerca simili a trilocale monteroni darbia fino a 90 mq:
  • vendita appartamento MONTERONI D'ARBIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nella tranquilla zona di Lucignano d'Arbia, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al primo e ultimo piano di un casale ristrutturato. Questo spazioso immobile, con una classe energetica G, è composto da cinque vani che includono due camere da....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo borgo porzione di casale situato al piano primo e ultimo di circa 85 mq. ristrutturato ed in buone condizioni complessive. E’ composto da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina in spazio aperto seppur separati, due camere e bagno. Dal soggiorno tramite scala si accede....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monteroni darbia fino a 90 mq'
269.000 € Appartamento, MONTERONI D
185.000 € Appartamento, MONTERONI D
188.000 € Appartamento, MONTERONI D
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 120.000 €
09.03.2026 - 110.000 €
03.05.2026 - 105.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Morana Immobiliare vi propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale panoramico situato al quarto piano di un condominio ben curato. L’immobile è in buone condizioni manutentive ed è cosi composto: in Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

LE MORE DI CUNA Appartamento al piano primo ed ultimo con ingresso in comune ad altro appartamento e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura e terrazzo, due camere, due bagni, e due posti a .

  • Cerca simili a trilocale monteroni darbia fino a 90 mq:
  • appartamento MONTERONI D'ARBIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PONTE D 'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Completa la proprieta ' una cantina di mq. 7, una garage di mq. 18 ed una resede esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. S2625 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845508 – Riferimento Agenzia 533506/1103/R/3 – PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Comple Vedi di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 179.000 € a 178.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 179.000 €
26.04.2026 - 178.000 €

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Ponte a Tressa – Monteroni d’Arbia In piacevole contesto residenziale, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore, edificata nel 2004. L’immobile si distingue per l’accesso indipendente, una caratteristica sempre più ricercata,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 179.000 € a 178.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 179.000 €
30.04.2026 - 178.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 89,00 mq cca 2250 €/m2

01.06.2025.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia Appartamento libero su tre lati in ottime condizioni in piccolo condominio in zona residenziale ben servita e vicina al centro. Si compone di ingresso, un grande soggiorno con terrazza , cucina abitabile con terrazza , disimpegno per la zona notte, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 89,00 mq cca 1760 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 89,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2560 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

LUCIGNANO D'ARBIA In casolare, appartamento di mq 100 circa posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina, 2 camere e un bagno. Ripostiglio. Soffitta. Posto auto di proprietà. Giardino di mq 60. Per ulteriori informazioni e maggiori dettagli su questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A circa venti minuti di auto da Siena, in una delle prime campagne più belle di tutta la provincia, vicino al paese di Radi, si vende luminosissimo trilocale completamente ristrutturato da poco posto al piano terra e con ingresso indipendente composto da grande giardino privato di....

  • Cerca simili a trilocale monteroni darbia fino a 90 mq:
  • appartamento MONTERONI D'ARBIA privati
 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SUD Fra Siena e Radi appartamento di mq. 80 al piano terreno con giardino privato in casolare ristrutturato recentemente. Il Casolare è in posizione alta e domina sulla Campagna con vista a 360° ha dei bellissimi panorami da Siena alla Val 'Orcia. L'appartamento con accesso da....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un appartamento di 78 mq situato al secondo piano di un elegante edificio. Questo spazioso immobile è composto da 4,5 vani, con 2 camere da letto e un bagno, rendendolo ideale per famiglie o per chi cerca un ambiente....

 
 
 

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di circa 78 mq. situato al secondo piano di un elegante edificio. In buone condizioni e’ composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno grande con balcone di 6 mq., due camere matrimoniali e un bagno. Completano la proprietà un garage di 10 mq. circa e giardino resede....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONTERONI D'ARBIA - luminoso appartamento di mq. 92 posto al primo piano composto da ingresso, ampio soggiorno con veranda, cucina abitabile con veranda, due camere matrimoniali, bagno finestrato ed una bellissima terrazza di mq. 48 che circonda l'intero appartamento. Ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 92,00 mq cca 2170 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'Arbia Appartamento libero su tre lati in ottime condizioni in piccolo condominio in zona residenziale ben servita e vicina al centro. Si compone di ingresso, un grande soggiorno con terrazza, cucina abitabile con terrazza, disimpegno per la zona notte, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 154.000 €, 73,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Accogliente appartamento al piano terra a Monteroni d'Arbia (SI). Via Guido Bruni, 43.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Affascinante appartamento in vendita a Monteroni d'Arbia, Frazione di Tressa situato al piano terra e caratterizzato da un'ampia cucina abitabile. Questo luminoso e accogliente immobile dispone di 3 vani, 1 bagno e 2 camere da letto, offrendo tutto lo spazio di cui hai bisogno per....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Terra, con giardino, garage e cantina/rustico, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Primo, con garage e cantina, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile attraverso....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 63,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un elegante appartamento di 63 mq situato al quarto e ultimo piano di un edificio ben curato. L'immobile, in classe energetica E, si compone di 3,5 vani e offre un'ottima distribuzione degli spazi. All'interno troverete....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di casale perfettamente ristrutturato ed in posizione splendida sulla campagna circostante, all’interno di un piccolo borgo completamente ristrutturato. L’immobile si sviluppa in terratetto su due livelli ed ha accesso da giardino di proprietà esclusiva di circa 650 mq......

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort a Portata di Mano! Proponiamo questo splendido appartamento di circa 70 mq, situato al primo piano di un edificio moderno. L'ampio soggiorno con zona cottura si apre su un balcone, perfetto per godere di momenti di relax all'aria aperta.....

 
 
 

10.10.2023.,

www.immobiliare.it

MONTERONI D'ARBIA - luminoso appartamento di mq. 92 posto al primo piano composto da ingresso, ampio soggiorno con veranda, cucina abitabile con veranda, due camere matrimoniali, bagno finestrato ed Via Don Giovanni Minzoni, , 53014.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>