• GoHome Professional
trilocale LECCE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LECCE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LECCE terrazza

  • Per la richiesta "trilocale lecce terrazza" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.242 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCE, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16, 73100 Lecce In Via Acclavio, proponiamo in vendita un elegante attico trilocale situato all’ultimo piano di un contesto residenziale moderno, edificato intorno al 2010. L’immobile si distingue per ambienti luminosi e ben distribuiti: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 210.000 €, 121,00 mq cca 1740 €/m2

10.04.2026.,

www.dove.it

Ampio trilocale ristrutturato al piano terra con giardino e terrazza a Lecce, Via Scardino Peregrino. Via Scardino Peregrino, 28.

  • Cerca simili a trilocale LECCE terrazza:
  • appartamento LECCE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCE, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Le porte d’Oriente La casa è espressione della personalità. Le case con personalità sono quelle fatte con amore, con visione, con quella capacità innata di saper accogliere. Vivere in una casa così ti fa venire voglia di tornare e dire: *questa è casa mia*. Già a uno sguardo è una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale lecce terrazza'
160.000 € Appartamento, LECCE, 160.000 €, 98,00 mq
296.000 € Appartamento, LECCE, 296.000 €, 150,00 mq
179.000 € Appartamento, LECCE, 179.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, LECCE, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

OLIVIERI IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento unico posto all'interno del "BLOOMING RESIDENCE" il prestigioso complesso residenziale di nuova costruzione. L'edificio, ubicato in zona centrale a Lecce, si riassume in un complesso distintivo, dal design moderno e impeccabile....

  • Cerca simili a trilocale LECCE terrazza:
  • appartamento LECCE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCE, 230.000 €, 155,00 mq cca 1480 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Grimaldi Point ha il piacere di proporre in esclusiva la vendita di un appartamento posto al secondo e ultimo piano senza ascensore. L'immobile è cosi composto: da ingresso su ampio salone, cucina a vista, due camere da letto, un bagno, un vano lavanderia ed un ampio terrazzo di esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

OLIVIERI IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento unico posto all 'interno del "BLOOMING RESIDENCE"il prestigioso complesso residenziale di nuova costruzione.L 'edificio, ubicato in zona centrale a Lecce, si riassume in un complesso distintivo,dal design moderno e impeccabile....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 335.000 €, 115,00 mq cca 2910 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai cercando un appartamento che combini eleganza e praticità? Situato nella vivace zona Mazzini, questo straordinario immobile potrebbe davvero essere la soluzione perfetta per le tue esigenze! Posto al primo piano di un piccolo condominio recentemente ristrutturato sia all’interno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 285.000 € a 279.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCE, 279.000 €, 73,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 285.000 €
08.05.2026 - 279.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Riferimento: 285Cavour GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 Lecce – Porta San Biagio Attico ristrutturato con terrazzino a livello, pronto da vivere Nel cuore autentico di Lecce, a pochi passi da Porta San Biagio, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 325.000 €, 160,00 mq cca 2030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecce-centro-zona Ariosto. Abbiamo l'onore di presentarvi una proprietà immobiliare appena ristrutturata, una casa giovane si respira un'aria fresca e si sentono le note della giovane eta' dei proprietari dai colori alle piccole attenzioni adottate. Un appartamento con un ingresso....

  • Cerca simili a trilocale LECCE terrazza:
  • appartamento LECCE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCE, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Le porte d 'OrienteLa casa è espressione della personalità . Le case con personalità sono quelle fatte con amore, con visione, con quella capacità innata di saper accogliere. Vivere in una casa così ti fa venire voglia di tornare e dire: *questa è casa mia*.Già a uno sguardo è....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 546.000 €, 188,00 mq cca 2900 €/m2

11.05.2025.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 BALM GARDEN - FENICE COSTRUZIONI GENERALI Abbiamo il piacere di proporre in esclusiva il Cantiere di Via Balsamo, 6 a Lecce. N.B. GRIMALDI STORE LECCE non percepirà provvigioni da parte degli acquirenti. DISCIPLINARE DESCRITTIVO Complesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 549.000 €, 189,00 mq cca 2910 €/m2

13.05.2025.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI LECCE MAZZINI Via 95° Rgt Fanteria 31/A - 73100 BALM GARDEN - FENICE COSTRUZIONI GENERALI Abbiamo il piacere di proporre in esclusiva il Cantiere di Via Balsamo, 6 a Lecce. N.B. GRIMALDI non percepirà provvigioni da parte degli acquirenti. DISCIPLINARE DESCRITTIVO Complesso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 800.000 € a 750.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCE, 750.000 €, 258,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 800.000 €
06.05.2026 - 750.000 €

13.05.2025.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI LECCE MAZZINI Via 95° Rgt Fanteria, 31/A - 73100 BALM GARDEN - FENICE COSTRUZIONI GENERALI Abbiamo il piacere di proporre in esclusiva il Cantiere di Via Balsamo, 6 a Lecce. N.B. GRIMALDI non percepirà provvigioni da parte degli acquirenti. DISCIPLINARE DESCRITTIVO Complesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato in una posizione tranquilla e ben servita, nei pressi del Parco Tafuro e a soli 10 minuti da Piazza Mazzini, proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione in ottimo stato, completo di posto auto di proprietà. L’immobile è posto al secondo (ed ultimo) piano di....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 210.000 €, 121,00 mq cca 1740 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12782] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Scardino Peregrino, a Lecce, posto al piano terra di uno stabile residenziale. L'ingresso si apre su un ampio doppio soggiorno con cucina a vista, ambiente luminoso e ben organizzato, valorizzato dalla presenza dell'ampio....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 334.000 €, 161,00 mq cca 2080 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16, 73100 Lecce A pochi passi da Porta San Biagio, in Via Antonio Costanzo Casetti n. 2, proponiamo in vendita in esclusiva un elegante trilocale di nuova costruzione, situato in una tranquilla traversa tra il prestigioso Viale XX Settembre e....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 239.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più interessanti di Lecce, in via Francesco D’Elia, proponiamo in vendita un appartamento che unisce ampiezza, versatilità e grandi potenzialità di valorizzazione. L’area è ben servita e apprezzata per la presenza di attività commerciali, scuole e collegamenti agevoli....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 410.000 € a 400.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCE, 400.000 €, 111,00 mq cca 3600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 410.000 €
30.04.2026 - 400.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento: 435SummaGRIMALDI STORE LECCEVico dei Fieschi, 16 – 73100Indipendente Ristrutturato con Terrazzo nel Cuore di Lecce!!Nel cuore pulsante del barocco leccese, a pochi passi dalle piazze in pietra leccese, dalle botteghe artigiane e dai ristoranti tipici, sorge un luogo che....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, Frigole, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone residenziali più interessanti e in continua crescita di Lecce, lungo Via Vecchia Frigole, proponiamo in vendita un appartamento inserito all’interno di un tranquillo residence, contesto ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato senza rinunciare alla....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 800.000 € a 750.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCE, 750.000 €, 258,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2025 - 800.000 €
05.05.2026 - 750.000 €

11.05.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 120.000 €, 102,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un BELLISSIMO attico situato al terzo piano di un condominio di RECENTE costruzione in Via Sponsiello, una zona strategica di Lecce. L'immobile si distingue per il suo carattere architettonico moderno e per l'incredibile luminosità garantita dalle ampie superfici....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 335.000 €, 115,00 mq cca 2910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando un appartamento che combini eleganza e praticità ? Situato nella vivace zona Mazzini, questostraordinario immobile potrebbe davvero essere la soluzione perfetta per le tue esigenze!Posto al primo piano di un piccolo condominio recentemente ristrutturato sia all 'interno....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 285.000 €, 73,00 mq cca 3900 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento: 285CavourGRIMALDI STORE LECCEVico dei Fieschi, 16 – 73100 Lecce – Porta San BiagioAttico ristrutturato con terrazzino a livello, pronto da vivereNel cuore autentico di Lecce, a pochi passi da Porta San Biagio, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al quarto....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 130.000 €, 99,00 mq cca 1310 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

OLIVIERI IMMOBILIARE propone in vendita un luminoso appartamento, posto al piano rialzato e situato proprio nel cuore del quartiere Santa Rosa a Lecce: in una posizione estremamente richiesta, ottimamente servita, e a breve distanza a piedi dall 'Università , dal Tribunale, dal Foro....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 800.000 €, 258,00 mq cca 3100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI STORE LECCEVico dei Fieschi, 16 - 73100BALM GARDEN - FENICE COSTRUZIONI GENERALIAbbiamo il piacere di proporre in esclusiva il Cantiere di Via Balsamo, 6 a Lecce.N.B. GRIMALDI STORE LECCE non percepirà provvigioni da parte degli acquirenti.DISCIPLINARE DESCRITTIVOComplesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 168.000 €, 168,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Laboratorio Immobiliare propone in esclusiva un’interessante opportunità abitativa: un' appartamento al piano rialzato, completamente indipendente, con spazi accessori che ne aumentano il valore e la funzionalità. Una soluzione ideale per chi cerca comfort, privacy e versatilità,....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, A richiesta

10.11.2020.,

www.studiocasaimmobiliare.net

Bellissima soluzione immobiliare per chi ama vivere nel sud Salento a pochi chilometri dalla costa ionica, in una palazzina di recente costruzione con solo tre unità abitative , servito da ascensore, Studiocasa immobiliare propone in vendita un luminoso attico. L'appartamento è composto....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 27)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it