• GoHome Professional
bilocale LECCE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LECCE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LECCE balcone

  • Per la richiesta "bilocale lecce balcone" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.859 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCE, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Lecce, nel quartiere Salesiani, proponiamo un immobile unico nel suo genere, suddiviso in due unità immobiliari. Con una superficie complessiva di 180 mq, questa proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi e versatilità. Il bilocale al piano terra....

  • Cerca simili a bilocale LECCE balcone:
  • appartamento LECCE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCE, 135.000 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Punto Casa Lecce propone in vendita in zona centrale e molto servita, appartamento sito al terzo piano (con ascensore) in palazzina di sole 4 unità famigliari e priva di spese condominiali. L’immobile all’interno si sviluppa su una superficie commerciale di circa 102 mq ed è così....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 72.000 €, 60,00 mq cca 1200 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno del residence Campo Verde, immerso nella Riserva Naturale dello Stato Oasi WWF "Le Cesine", proponiamo in vendita comodo appartamento bilocale (5 posti letto) arredato. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno dove vi è un letto a castello, camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale lecce balcone'
125.000 € Appartamento, LECCE, 125.000 €, 120,00 mq
95.000 € Appartamento, LECCE, 95.000 €, 55,00 mq
149.000 € Appartamento, LECCE, 149.000 €, 148,00 mq
  Appartamento, LECCE, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

L'abitazione è un bilocale in tipologia bifamiliare, situato nel condominio il "Parco". L'appartamento, semindipendente con porzione di area solare di proprieta' esclusiva, è posto al primo piano e composto da una zona ingresso soggiorno, una camera da letto e un bagno. Sono presenti....

  • Cerca simili a bilocale LECCE balcone:
  • appartamento LECCE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCE, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Lecce, in Via Adriani, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare ideale sia per investimento che per uso residenziale. La zona è particolarmente apprezzata per la sua posizione strategica: riservata e tranquilla, ma al tempo stesso ben collegata al centro città....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Grimaldi Point propone in vendita a Lecce, in zona Casermette, un bilocale di 66 mq, posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore, ideale come investimento. L’immobile si presenta in buono stato generale ed è composto da ingresso, camera matrimoniale, bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 238.000 €, 103,00 mq cca 2310 €/m2

09.04.2025.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16, 73100 Nuove Unità Abitative Lumìa – Eleganza, Sostenibilità e Comfort nel Cuore di Lecce Scopri il nuovo progetto residenziale Lumìa, una realizzazione che unisce il design moderno e funzionale alla tradizione autentica del Salento. Situato....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 90.000 €, 49,00 mq cca 1840 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Lecce un bilocale al piano terra, composto da ingresso/soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto matrimoniale, bagno, balcone con angolo lavanderia. L'appartamento è affittato e rappresenta un interessante investimento. .

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R.BLASI - Tempocasa Lecce Porta Rudiae propone in vendita esclusiva un accogliente e comodo bilocale situato in Via Dante De Blasi 4, posto al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento, di circa 50 mq, si presenta ben distribuito negli spazi interni, offrendo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 218.000 € a 205.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCE, 205.000 €, 160,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 218.000 €
20.02.2026 - 205.000 €

17.11.2025.,

www.trilocale.it

LECCE - ZONA ARIOSTO: Uollinton propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al quinto piano con ascensore. L 'appartamento, posto all 'interno di un condominio signorile, si sviluppa su una superficie di circa 160 mq circa e offre spazi ben distribuiti, ideali per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 72.000 €, 60,00 mq cca 1200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO RESIDENCE CAMPO VERDE (SAN CATALDO) Ideale per una coppia o per una famiglia con bambini piccoli, questa soluzione è perfetta per chi sogna vacanze rilassanti tra mare, natura e comfort. All'interno del Residence Campo Verde, immerso nella splendida Riserva Naturale dello....

  • Cerca simili a bilocale LECCE balcone:
  • appartamento LECCE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCE, 238.000 €, 103,00 mq cca 2310 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 165.000 €, 92,00 mq cca 1790 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Bradano 5, zona Santa Rosa a Lecce, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di un piccolo condominio senza ascensore, in un contesto storico ma ricco di servizi, negozi, attività e a pochi passi dal parco CONI, uno dei principali....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 134.000 €, 99,00 mq cca 1350 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LECCE - ZONA LEUCA - UOLLINTON propone in vendita luminoso appartamento posto al terzo e ultimo piano di un condominio di sole sei unità abitative. L'immobile si sviluppa su una superficie di 100 mq circa, entrando abbiamo un ingresso, sala da pranzo con angolo cottura e affaccio....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 238.000 €, 103,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI STORE LECCEVico dei Fieschi 16, 73100Nuove Unità Abitative Lumìa – Eleganza, Sostenibilità e Comfort nel Cuore di LecceScopri il nuovo progetto residenziale Lumìa, una realizzazione che unisce il design moderno e funzionale alla tradizione autentica del Salento. Situato in....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16, 73100 Lecce Nel cuore del rinomato quartiere San Pio a Lecce, proponiamo in vendita elegante bilocale ristrutturato completamente nel 2024, ideale per chi desidera vivere in una posizione strategica, a pochi minuti dal centro città. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LECCE - ZONA POLIGONO - Uollinton propone in vendita appartamento di recente costruzione posto al piano secondo con ascensore.L 'appartamento si sviluppa su una superficie di 80mq circa, composto da ampio e luminoso open space con angolo cottura e affaccio su comodo balcone, bagno....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 134.000 €, 99,00 mq cca 1350 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

LECCE - ZONA LEUCA - UOLLINTON propone in vendita luminoso appartamento posto al terzo e ultimo piano di un condominio di sole sei unità abitative. L 'immobile si sviluppa su una superficie di 100 mq circa, entrando abbiamo un ingresso, sala da pranzo con angolo cottura e affaccio....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 150.000 €, 72,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Uollinton propone in vendita bilocale in fase di ristrutturazione, in un piccolo stabile di quattro unità abitative.L ' appartamento si trova in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi e le comodità . La casa è composta da un luminoso soggiorno con angolo cottura con ampia....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 280.000 €, 105,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ACL IMMOBILIARE - STUDIO SANT 'ALFONSO Proponiamo in vendita Zona Viale Grassi, Appartamento di Nuova costruzione classificato GREEN "a energia quasi zero". Costruzione conclusa e consegnata a Gennaio 2025, soluzione mai abitata viene ceduta Chiavi in mano. La soluzione classificata....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

07.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UFFALF10 - Nel cuore di Lecce proponiamo un bilocale indipendente situato al primo piano di una costruzione del 2011. L’immobile, recentemente ristrutturato, è pronto per essere abitato subito e si trova in una posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MARBATTA - Tempocasa Lecce Porta Rudiae propone in vendita un appartamento posto al secondo piano, senza ascensore, in Via Battaglini 48, nel cuore del quartiere San Pio. Questa zona si distingue per la sua posizione strategica grazie alla vicinanza a numerose attività commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 159.000 €, 92,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A Lecce, in zona Partigiani, offriamo in vendita un bilocale, situato al quarto e ultimo piano di un condominio di recente costruzione. Questo attico, ottimamente rifinito, è composto da un ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno, oltre ad un bellissimo....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'opportunità che fa per te nella splendida città di Lecce, precisamente nella rinomata zona di Santa Rosa. Proponiamo in vendita un appartamento bilocale di circa 50 mq con posto auto di proprietà, ideale sia come investimento sicuro che come comoda soluzione abitativa. Questo....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TONIPIST - In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al sesto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. L’immobile dispone di 100 mq calpestabili ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 218.000 €, 160,00 mq cca 1360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LECCE - ZONA ARIOSTO: Uollinton propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al quinto piano con ascensore. L'appartamento, posto all'interno di un condominio signorile, si sviluppa su una superficie di circa 160 mq circa e offre spazi ben distribuiti, ideali per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri l 'opportunità che fa per te nella splendida città di Lecce, precisamente nella rinomata zona di Santa Rosa. Proponiamo in vendita un appartamento bilocale di circa 50 mq con posto auto di proprietà , ideale sia come investimento sicuro che come comoda soluzione abitativa.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCE, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 160.000 €
02.04.2026 - 150.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Idee Immobiliari ha il piacere di proporvi in ESCLUSIVA la VENDITA di un APPARTAMENTO situato in via Taranto, a pochi passi dai principali servizi oltre che da Porta Napoli, dalle Mura Urbiche di Lecce e a soli 2.2km a piedi da Piazza Mazzini. La proprietà, ad oggi, IN FASE DI REALIZZAZIONE.....

 
 
 
  Appartamento, LECCE, 150.000 €, 72,00 mq cca 2080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Uollinton propone in vendita bilocale in fase di ristrutturazione, in un piccolo stabile di quattro unità abitative. L' appartamento si trova in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi e le comodità. La casa è composta da un luminoso soggiorno con angolo cottura con ampia....