• GoHome Professional
quadrilocale QUARTU SANTELENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale QUARTU SANTELENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale QUARTU SANTELENA

  • Per la richiesta "quadrilocale quartu santelena" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.921 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel litorale di Quartu Sant'Elena, un esclusivo quadrivano al piano terra con ampio giardino privato di circa 100mq e due posti auto. La casa è sita a soli 400 metri dalla splendida spiaggia di Flumini di Quartu. L’immobile è situato....

  • Cerca simili a quadrilocale QUARTU SANTELENA:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare24 propone in vendita un elegante quadrilocale situato al primo piano nella centralissima Viale Colombo, a soli 2 km dalla spiaggia del Poetto e in posizione strategica, vicina a tutti i principali servizi: scuole, negozi, ristoranti e bar. Si valutano permute con altri....

  • Cerca simili a quadrilocale QUARTU SANTELENA:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tecnocasa Studio Musicisti propone nella zona di Piazza Santa Maria un ampio immobile di 170 mq, ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al piano terra, questo appartamento offre quattro locali ben distribuiti, perfetti per accogliere una famiglia o per chi desidera ambienti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale quartu santelena'
245.000 € Appartamento, QUARTU SANT
160.000 € Appartamento, QUARTU SANT
199.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 441 QUATTRO LOCALI COMM. LI, (C/1) A SCHIERA. PIANO RIALZATO La ZONA: Litorale Quartu S. E. , (Ca) Flumini, Via Dei Mughetti, Fronte Chiesa S. Maria Degli Angeli, 1 Km dalla spiaggia di S. Andre Via Dei Mughetti No Number.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 198.700 €, 116,00 mq cca 1710 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Quadrivano ristrutturato in Via Merello – Quartu Sant'Elena In una delle zone più servite di Quartu Sant'Elena, precisamente in Via Merello 7/A, proponiamo in vendita un elegante quadrilocal Via Merello.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Abbiamo il piacere di proporre in vendita in zona centralissima ed al contempo riservata di Quartu Sant'Elena, a 5 minuti dalla spiaggia del Poetto, un ATTICO tipologia quadrivano di nuova costruzion viale colombo quartu sant elena.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant’Elena – Zona Via Manara | Ampio appartamento semindipendente con cortile In una tranquilla zona residenziale di Quartu Sant’Elena, nelle immediate vicinanze di Via Manara, proponiamo in vendita ampio appartamento semindipendente situato al piano terra, con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Petrarca luminoso quadrilocale Via Petrarca luminoso quadrilocale al primo piano senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile, sala, due camere da letto, bagno e ripostiglio con due ba Via Petrarca, snc.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Dante proponiamo in vendita ampio quadrivano sito al 4° e ultimo piano di un palazzo dotato di ascensore. L'immobile, di circa 114 mq interni calpestabili è così composto: - ingresso, corridoio che ci conduce al soggiorno, alla cucina, al bagno e al balcone....

  • Cerca simili a quadrilocale QUARTU SANTELENA:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 300.000 €, 177,00 mq cca 1700 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Oikade Immobiliare propone in vendita un esclusivo quadrivano al piano terra con ampio giardino privato di circa 100mq e due posti auto, a soli 400 metri dalla splendida spiaggia di Flumini di Quartu .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita, a Quartu Sant’Elena, un’interessante opportunità abitativa da personalizzare secondo le proprie esigenze. L'immobile si trova in una zona strategica, a pochi passi da Via Turati e Viale Colombo, in un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 289.000 €, 119,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Pais, zona ben collegata e ricca di servizi, proponiamo in vendita quadrilocale sito al primo piano di uno stabile di due unità. L'immobile presenta ampie metrature e si compone internamente d'ingresso, open space con cucina riservata, annessa ad una veranda con bagno di servizio....

  • Cerca simili a quadrilocale QUARTU SANTELENA:
  • appartamento QUARTU SANT'ELENA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 240.000 €, 103,00 mq cca 2330 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena un esclusivo ap-partamento quadrilocale di circa 90 mq calpestabili, con vista mare, situato al terzo e ultimo piano di un condominio servito da ascensore. L’immobile si trova in una posizione strategica, a circa....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 215.000 €, 142,00 mq cca 1510 €/m2

02.04.2025.,

www.remax.it

Vi proponiamo in vendita un ampio appartamento in posizione strategica, ideale sia come investimento sia per chi desidera una casa con spazi generosi nel cuore della città. L'immobile è attualmente locato fino a settembre 2028, con un canone di € 800/mese: l'acquirente subentrerà....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 125,00 mq cca 1040 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Musicisti proponiamo in vendita appartamento tipologia quadrivano di circa 120 mq sito al 1° piano e ultimo piano. L'immobile, attualmente allo stato grezzo risulta così distribuito: Ingresso, il corridoio dove troviamo da un lato il soggiorno di circa 24....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi ampi spazi, luminosità e una zona ricchissima di servizi? Questo appartamento di 160 mq è la soluzione ideale per chi desidera comfort e grandi metrature in una posizione strategica. Situato al 2° piano di una palazzina del 1986, offre una zona giorno spaziosa con ampio salotto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 334.000 €, 124,00 mq cca 2690 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Quartello, precisamente nella via don Pino Puglisi, zona residenziale e tranquilla vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita quadrilocale sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile con ascensore. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.09.2025 - 395.000 €
02.04.2026 - 350.000 €

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita un esclusivo attico quadrivano di nuova costruzione, situato nel cuore dell’ambito quartiere Musicisti Italiani, a Quartu Sant’Elena. L’appartamento si trova al secondo e ultimo piano di un moderno condominio con ascensore con fermata....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita, a Quartu Sant’Elena, un’interessante opportunità abitativa da personalizzare secondo le proprie esigenze. L'immobile si trova in una zona strategica, a pochi passi da Viale Colombo, un contesto residenziale tranquillo e ben servito.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in Via Olbia, un esclusivo appartamento con ampia terrazza, tipologia quadrilocale con cucina abitabile. Accedendo tramite portoncino blindato ci accoglie la zona giorno che ospita due ambienti: il soggiorno....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 120.000 €
14.05.2026 - 110.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

VE221 - Quartu S Elena Appartamento quattro vani Nel centro storico del Comune di Quartu S.E., al primo piano di un fabbricato originario dei primi 900, non dotato di ascensore, si propone in vendita .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Abbiamo il piacere di proporre in vendita nel comune di Quartu Sant Elena, a 5 km da Cagliari, un appartamento di tipologia quadrivano al secondo piano con ampia veranda su via San Benedetto. La casa .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 275.000 €, 150,00 mq cca 1830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant'Elena, in Via Orsini, un ampio e luminoso quadrivano con splendida terrazza vivibile In un contesto riservato e privo di spese condominiali, proponiamo un elegante appartamento situato al primo ed ultimo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

VE221 - Quartu S Elena Appartamento quattro vani Nel centro storico del Comune di Quartu S. E. , al primo piano di un fabbricato originario dei primi 900, non dotato di ascensore, si propone in vendita, appartamento yipologia quadrivano di circa 100 mq totali. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in Via San salvatore, un esclusivo appartamento dalle ampie metrature, tipologia quadrivano. Situato al primo piano di un mini condominio composto da sole 5 unità abitative, a pochi passi da tutti I principali....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 174.990 € a 164.999 € in data 07.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 164.999 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 174.990 €
07.04.2026 - 164.999 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

Stai Cercando Un Immobile Per La Tua Famiglia a Quartu S. Elena? Centrale, servito da mezzi pubblici, scuole, con spazi idonei e vivibili ed un prezzo equo? Questo immobile fa al caso tuo. Spazio Locazioni e Vendite -Divisione Vendite- propone in vendita ampio quadrivano sito al piano....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 109,00 mq cca 2020 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

QUARTU – Pitz’e Serra Quadrivano Panoramico al 7° Piano con Posto Auto In una delle zone più servite e comode di Quartu, proponiamo in vendita ampio quadrivano al7° piano di un palazzo dotato di ascensore. L’appartamento, luminosissimo e con vista panoramica, presenta una struttura....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 289.000 €, 111,00 mq cca 2600 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Quartu Sant'Elena, nella Loc.tà di Sant'Andrea, in prossimità del parco Andrea Parodi, ed a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita una casa semindipendente di recentissima ristrutturazione, con grande cortile, ideale sia come abitazione principale che come casa vacanze.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 205.000 €
15.05.2026 - 195.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Studio Musicisti propone in vendita nella zona centrale di Viale Colombo un appartamento tipologia quadrivano sito al quinto ed ultimo piano. Internamente presenta ampi spazi, doppia esposi Via Via Gramsci, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>