• GoHome Professional
nuova costruzione QUARTU SANTELENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione QUARTU SANTELENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione QUARTU SANTELENA

  • Per la richiesta "nuova costruzione quartu santelena" trovati 32 immobili - prezzo medio 3.207 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 217.000 €, 80,00 mq cca 2710 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento incarico: C14/26 Tipologia: Appartamento Piano: Rialzato Vani: 3 Ingressi: 1 Salone Angolo cottura Camere da letto: 2 Bagni: 2 Anno di costruzione: 1965 Superficie: 55mq Descrizione: Nuova costruzione a pochi passi dal Poetto, in zona strategica e ben servita. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, a pochi metri dalla centralissima viale Colombo, a pochi minuti dalla spiaggia del Poetto vendiamo ultimo bilocale, rifinitissimo, nuova costruzione, appena ultimata. Inserito in g Piazza Santa Maria.

  • Cerca simili a nuova costruzione QUARTU SANTELENA:
  • bilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 228.000 €, 94,00 mq cca 2430 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena - Pressi Via Cagliari: In zona servitissima e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo in vendita due appartamenti, di nuova costruzione, al secondo piano di tipologia trilocale .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione quartu santelena'
200.000 € Appartamento, QUARTU SANT
1.700.000 € Casa, QUARTU SANT
218.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 242.000 €, 80,00 mq cca 3030 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trilocale di Nuova Costruzione Appartamento trilocale di nuova costruzione, situato a pochi minuti a piedi da tutti i servizi essenziali. Con un ingresso accogliente, l'ampio soggiorno s Via G. Rossini.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 76.000 €, 198,00 mq cca 380 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo casa campidanese da demolire, con progetto approvato per una nuova abitazione della stessa tipologia. L’immobile è situato in centro storico di Quartu, vicinissimo a Via Eligio Porcu. Superfice totale del lotto mq. 198; superfice coperta calpestabile mq. 160. Il progetto....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 990.000 €, 181,00 mq cca 5470 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nella ricercata Località di Margine Rosso, zona ricercata e residenziale, proponiamo in vendita villa di nuova costruzione immersa nel verde, con stupenda vista panoramica sul Golfo degli Angeli. La villa sorgerà in un contesto esclusivo a pochi passi dal mare, rifinita in ogni dettaglio....

  • Cerca simili a nuova costruzione QUARTU SANTELENA:
  • casa QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 41,00 mq cca 3780 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in comoda zona residenziale, ampio bivano di nuova costruzione con veranda. L’immobile, sito al piano terra di una palazzina composta da 14 unità abitative, si presenta così: dall’ingresso accediamo direttamente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 218.000 €, 97,00 mq cca 2250 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Quartu Sant'Elena - Pressi Via Cagliari: In zona servitissima e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo in vendita due appartamenti, di nuova costruzione, siti al primo piano di tipologia trilocale in un condominio di solo 6 unità abitative e servito da ascensore. Ogni appartamento....

  • Cerca simili a nuova costruzione QUARTU SANTELENA:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA privati
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996383 – Riferimento Agenzia PO577 – In via Fogazzaro, nel centro di Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un elegante trivano di nuova costruzione situato al piano terra. Questa abitazione ? la scelta perfetta per chi cerca un equili... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

In un contesto residenziale riservato e tranquillo, esattamente nella silenziosa Via delle Zinnie a Quartu S'Elena, a pochi minuti dalle spiagge più belle della costa sud, sorge questa villa bifamiliare di nuova costruzione, dove il design moderno incontra l'autenticità dei materiali....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 238.000 €, 96,00 mq cca 2480 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10623813 – Riferimento Agenzia 214748368872178 – Quartu Sant'Elena - Pressi Via Cagliari: In zona servitissima e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo in vendita due appartamenti, di nuova costruzione, al terzo piano di tipologia trilocale Vedi di più....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.09.2025 - 395.000 €
02.04.2026 - 350.000 €

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita un esclusivo attico quadrivano di nuova costruzione, situato nel cuore dell’ambito quartiere Musicisti Italiani, a Quartu Sant’Elena. L’appartamento si trova al secondo e ultimo piano di un moderno condominio con ascensore con fermata....

  • Cerca simili a nuova costruzione QUARTU SANTELENA:
  • appartamento QUARTU SANT'ELENA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 219.000 €, 87,00 mq cca 2520 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Rossini, zona centrale a pochi passi da Viale Colombo, in prossimità della splendida spiaggia del Poetto e del parco di Molentargius, proponiamo in vendita trilocale sito al piano terra in elegante stabile di nuova costruzione. Lo stabile, attualmente in fase di costruzione, sarà....

 
 
 

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In via Fogazzaro, nel centro di Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un elegante trivano di nuova costruzione situato al piano terra. Questa abitazione è la scelta perfetta per chi cerca un equilibrio tra la vivacità della città e il relax di un'oasi privata, grazie a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIALE COLOMBO: Nei pressi di Viale Colombo, in zona ottimamente collegata al centro e alla spiaggia del Poetto,siamo lieti di proporre in vendita un appartamento di nuova costruzione tipologia V. is arenas, 18.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 375.000 €, 90,00 mq cca 4170 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIALE COLOMBO: Nei pressi di Viale Colombo, in zona ottimamente collegata al centro e alla spiaggia del Poetto,siamo lieti di proporre in vendita appartamenti di nuova costruzione di tipologia Via Rossi Vitelli, 72.

 
 
 
 
+23%

Prezzo variato da 790.000 € a 970.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 970.000 €, 250,00 mq cca 3880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 790.000 €
06.04.2026 - 970.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di svegliarti ogni giorno con l’azzurro del Sud Sardegna che entra dalle grandi vetrate del tuo salone. Situata nel contesto esclusivo di Terra Mala, questa villa di nuova costruzione non è Via degli Ontani.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 111,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 230.000 €
14.11.2025 - 240.000 €
09.01.2026 - 395.000 €
08.05.2026 - 350.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

La Realistica.zero immobiliare propone in vendita un pregioso attico di nuova costruzione in classe energetica A4, situato in una palazzina moderna servita da ascensore, in zona residenziale tranquil Via Alessandro Stradella.

  • Cerca simili a nuova costruzione QUARTU SANTELENA:
  • attico QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIALE COLOMBO: Nei pressi di Viale Colombo, in zona ottimamente collegata al centro e alla spiaggia del Poetto,siamo lieti di proporre in vendita un appartamento di nuova costruzione tipologia Via is arenas, 18.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIALE COLOMBO: Nei pressi di Viale Colombo, in zona ottimamente collegata al centro e alla spiaggia del Poetto,siamo lieti di proporre in vendita un appartamento di nuova costruzione tipologia Via Stradella, 81.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIALE COLOMBO: Nei pressi di Viale Colombo, in zona ottimamente collegata al centro e alla spiaggia del Poetto,siamo lieti di proporre in vendita appartamenti di nuova costruzione di tipologia .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Abbiamo il piacere di proporre in vendita in zona centralissima ed al contempo riservata di Quartu Sant'Elena, a 5 minuti dalla spiaggia del Poetto, un trivano di nuova costruzione al primo piano. L viale colombo quartu sant elena.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 450.000 €, 86,00 mq cca 5230 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Quartello, una delle zone più moderne e richieste di Quartu Sant'Elena, proponiamo una soluzione introvabile: elegante trivano all'interno di uno stabile di nuova costruzione (2025), car Via Ungheria.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 395.000 €
24.03.2026 - 350.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena Traversa viale Colombo (zona Musicisti) in piccola palazzina di nuova costruzione in pronta consegna, proponiamo in vendita un bellissimo Attico unico al piano tipologia Quadrivano, Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 73,00 mq cca 4800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Studio Musicisti propone nel cuore della località di Musicisti a Quartu Sant'Elena, proponiamo un attico di nuova costruzione, pronto nel 2025. L'immobile si estende su una superficie di 73 mq e offr Attico Via Stradella, 81.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 106,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 395.000 €
02.04.2026 - 350.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita un esclusivo attico quadrivano di nuova costruzione, situato nel cuore dell’ambito quartiere Musicisti Italiani, a Quartu Sant’Elena. L’appartament .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico di Nuova Costruzione a Quartu Sant’Elena Scopri questo splendido attico di nuova costruzione, situato nel cuore di Quartu Sant’Elena, a pochi passi da tutti i servizi e a pochi minuti dal mare Viale Della Musica.

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Musicisti, a Quartu Sant'Elena, è disponibile un appartamento di nuova costruzione, pronto per essere abitato nel 2025. Situato al piano medio di un moderno edificio dotat Trivano Via Stradella, 81.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, A richiesta, 103,00 mq

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Easy Immobiliare San Sperate propone in vendita a Quartu Sant'Elena attico di nuova costruzione. L'appartamento di tipologia quadrivano si estende per una superficie commerciale di circa 165 mq sarà .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 460.000 €, 86,00 mq cca 5350 €/m2

30.03.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 28)