• GoHome Professional
casa indipendente QUARTU SANTELENA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente QUARTU SANTELENA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente QUARTU SANTELENA vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente quartu santelena vista mare" trovati 109 immobili - prezzo medio 2.538 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 1.250.000 €, 310,00 mq cca 4030 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Center immobiliare propone una bellissima villa a pochi passi dal mare di circa 300 mq a Margine Rosso, completamente arredata con mobili di pregio in legno massello intagliato, che unisce eleganza, comfort e modernità. La villa si sviluppa su tre livelli: Semi interrato: Sala da....

  • Cerca simili a casa indipendente QUARTU SANTELENA vista mare:
  • casa QUARTU SANT'ELENA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

02.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 447 VILLETTA SCHIERA BILIVELLI, GIARDINO, P. AUTO, LATO MARE. GRUPPO LA SICURA IMMOBILIARE PROPONE: LA ZONA: Litorale Quartu S. E. , (Ca), Villaggio “Marina Residence”, Via Lago di Varese. Spiaggia a 400 metri circa, in prossimità del grazioso e attrezzato Porticciolo turistico....

  • casa QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 450.000 €, 178,00 mq cca 2530 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Center Immobiliare propone in vendita, a soli 100 metri dal mare di Quartu Sant'Elena, un' elegante villa a schiera, finemente ristrutturata e rifinita. Questo elegante immobile è il luogo perfetto dove vivere momenti autentici, tra comfort, bellezza e tranquillità. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente quartu santelena vista mare'
319.000 € Casa, QUARTU SANT
680.000 € Casa, QUARTU SANT
235.000 € Casa, QUARTU SANT
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Prova ad immaginare. Ti svegli la mattina, apri la finestra della tua camera e ti affacci in balcone. Il tuo sguardo si perde nel mare sconfinato, respiri profondamente. Scendi al piano terra, prepar .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2

05.10.2024.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena S. Luria Via Lago di Como a pochi passi dal mare villa unifamiliare mq 300 disposta su tre livelli P. S zona rustica con camino P. T pranzo soggiorno cucina camera bagno due loggiat Via Lago di Como.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 1.300.000 €, 1064,00 mq cca 1220 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Italia Luxury Property propone in vendita Villa con ampio parco e impianti sportivi al Margine Rosso (Quartu Sant'Elena - CA) All'interno della rinomata località Margine Rosso, a pochi passi dal mare .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 334.000 €, 190,00 mq cca 1760 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Panoramica Vista Mare – Indipendenza e Ampi Spazi su 750 mq di Lotto a Quartu Sant'Elena zona Salmagi. Se cerchi una dimora che unisca l’indipendenza di una villa bifamiliare al fascino di una vista mozzafiato, questa è la proprietà perfetta. Situata in posizione dominante e....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 270.000 €, 144,00 mq cca 1880 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Quartu S. Elena, Zona Via Toscanini, Spazio Locazioni e Vendite - Divisione Vendite - propone in Vendita ottimo appartamento in villa con giardino composto da: giardino con prato, scale che conducono all'ingresso al piano primo, ampio soggiorno, 3 camere da letto, 2 bagni, 2 balconi,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 490.000 €, 174,00 mq cca 2820 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più apprezzate di Quartu Sant’Elena, a pochi passi dal Parco Naturale Regionale Molentargius e a meno di un chilometro in linea d’aria dalla splendida spiaggia del Poetto, proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli inserita in un contesto riservato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 780.000 € a 740.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 740.000 €, 160,00 mq cca 4630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 780.000 €
22.04.2026 - 740.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più panoramiche e riservate di Quartu Sant'Elena, all'interno della ricercata lottizzazione Niu Crobu, proponiamo in vendita una splendida villa con vista mare, caratterizzata da un via delle orchidee, 99.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino a 8 minuti dal mare – Quartu Sant’Elena A soli 8 minuti dal mare e dallo Yacht Club di Quartu Sant’Elena, proponiamo in vendita una casa indipendente al piano terra, immersa nella tranquillità e con ampi spazi esterni. .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 6.500.000 €, 400,00 mq cca 16250 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

La villa rappresenta una proprietà di assoluta rarità, unica per la sua posizione dominante a picco sul mare, con una vista panoramica aperta e ininterrotta che abbraccia l’orizzonte e l’intera costa. Inserita all’interno di un parco privato di oltre 16.000 mq, con vegetazione mediterranea....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE NON MUTUABILE In una delle zone più rilassanti di Quartu Sant’Elena, in via del Nuraghe, a circa 1 km dal Margine Rosso, proponiamo una casa indipendente trilocale tutta su un unico livello, ideale per chi cerca tranquillità, privacy e uno spazio esterno importante… perfetta....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 595.000 €, 360,00 mq cca 1650 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa indipendente a pochi passi dal mare. A pochi passi dal mare cristallino di Capitana, facilmente raggiungibile a piedi, proponiamo una villa indipendente di ampia metratura, immersa nel verde e situata in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Flumini a 300 metri dal mare proponiamo in vendita villa unifamiliare bilivelli situata su un lotto di circa 330 mq circa. L'immobile, di circa 115 mq interni risulta così distribuito: - Il piano terra è composto da un soggiorno con camino, cucinino e un bagno.....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 325.000 €, 125,00 mq cca 2600 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 429 VILLA UNIFAMILIARE RISTRUTTURATA 200 METRI MARE. CLASSE ENERGETICA “A/1” DOCUMENTI IN REGOLA AGIBILITA' MUTUABILE La ZONA: Litorale Quartu S. E. , (Ca) traversa Via Leonardo Da Vinci, lato mare, pressi spiaggia di S. Andrea. Servizi vari vicini, Fermata Bus, market, farmacia....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 214.000 €, 89,00 mq cca 2400 €/m2

04.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona della marina di Capitana, a pochi passi dal mare e dal centro di Quartu e Cagliari, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dislocata su due livelli. Dall'ingresso indipendente tramite vialetto, accediamo alla proprietà, abbracciata su due lati da un curato....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

A pochi passi dal mare cristallino di Capitana, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita un appartamento indipendente al piano terra, immerso nel verde e inserito in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile, parte di una villa bifamiliare, offre ambienti ampi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 420.000 €, 224,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 450.000 €
29.04.2026 - 420.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Litorale di Quartu Sant'Elena – Villa Indipendente con Giardino Privato In uno dei tratti più esclusivi del litorale di Quartu Sant'Elena, a breve distanza dal mare cristallino, proponiamo in vendita VIA LAGO MULARGIA, 15.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 385.000 €, 164,00 mq cca 2350 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In via dei Ginepri, a soli 1.500 metri dalle acque cristalline della costa di Capitana, ti aspetta una villa indipendente immersa in un contesto residenziale riservato e ben collegato. È la casa ideale per chi sogna di vivere vicino al mare, senza rinunciare alla privacy e alla tranquillità.....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant'Elena, in Via degli Agrifogli, un'ampia e luminosa villa indipendente. In una tranquilla zona residenziale a pochi km dal mare, disposta su un unico livello, con giardino su tutti i lati. Accedendo tramite portoncino,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 315.000 €, 141,00 mq cca 2230 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it Consulenze Immobiliari propone in vendita un'esclusiva a Quartu Sant'Elena, una villa indipendente a 700 mt dal mare, in Via delle speronelle, su tre livelli e circondata da un ampio cortile su 3 lati. L'immobile ha una superficie totale di circa 141 mq ed è attualmente....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 1.100.000 €, 427,00 mq cca 2580 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

**Villa Unifamiliare a mt. 50 dal mare con vista panoramica sulla splendida spiaggia del Poetto e della Sella del Diavolo - Vendita** Villa unifamiliare situata a Margine Rosso un vero angolo di paradiso con vista mozzafiato sul Golfo degli Angeli. Con una superficie commerciale di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 335.000 € a 320.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 350.000 €
21.01.2026 - 335.000 €
16.05.2026 - 320.000 €

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

A soli 200 metri dal mare, in una delle zone più ricercate della costa di Quartu, proponiamo una villa indipendente di 220 mq, distribuita su tre livelli: piano terra, primo piano e mansarda. La proprietà si trova su un ampio lotto di circa 900 mq, caratteristica molto rara in zona,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 690.000 €, 170,00 mq cca 4060 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Immagina di vivere a pochi passi dal meraviglioso mare azzurro della Sardegna, in una villa che rappresenta l'essenza del lusso e della raffinatezza. Situata a Quartu S. Elena (CA), in Via delle Zinnie, questa splendida villa di oltre 170 mq distribuito su un unico livello e di imminente....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Vivere a due passi dal mare: Villa con giardino e loggiato in zona residenziale Se sogni una casa dove il profumo della salsedine incontra il comfort di una zona tranquilla e abitata tutto l’anno, questa è la soluzione perfetta. Situata in una strada ampia con facilità di parcheggio....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 420.000 €, 128,00 mq cca 3280 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo del mare. Immagina di poterlo raggiungere a piedi in soli 3 minuti. Adesso smetti di immaginare: questa villa esiste davvero. A Baia Azzurra, una delle zone più ricercate di Quartu Sant'Elena, ti presentiamo una villa indipendente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 419.000 € a 395.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 395.000 €, 176,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 419.000 €
19.03.2026 - 395.000 €

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: el21 - La Tempocasa Cagliari Monte Urpinu propone in vendita nel litorale di Quartu VILLA su due livelli con giardino, a 200 m dal mare. La casa situata in un lotto di 450 mq è composta al piano terra da ingresso in soggiorno, cucina e sala pranzo, due camere da letto ed un bagno....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 1.500.000 €, 300,00 mq cca 5000 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 443 PRESTIGIOSA VILLA UNIFAMILIARE FRONTE E VISTA MARE. SUD SARDEGNA. POSIZIONE IRRIPETIBILE LA ZONA: Litorale Quartu S. E. (Ca), località Capitana, pressi Porto turistico, Servizi vari vicinissimi. Fermata Bus, Bar, Ristoranti, Market, Poste, Farmacia, Centro Medico etc. Km....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 750.000 € a 679.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 750.000 €
15.03.2026 - 679.000 €

14.01.2026.,

www.trilocale.it

CAGLIARI-LITORALE-QUARTU SANT 'ELENA-MARGINE ROSSO-FOXI-SU FORTI Quartu Sant 'Elena nel primo tratto del litorale in zona Bellavista, lottizzazione "Su Forti Becciu" e precisamente nella via Mandrolisai, l 'agenzia Green Home immobiliare ha il piacere di proporre in VENDITA una stupenda....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 450.000 €, 194,00 mq cca 2320 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Center Immobiliare propone in vendita, a soli 100 metri dal mare di Quartu Sant'Elena, un' elegante villa a schiera , finemente ristrutturata e rifinita. Questo elegante immobile è il luogo perfetto Via Stromboli, 25.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>