• GoHome Professional
casa indipendente QUARTU SANTELENA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente QUARTU SANTELENA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente QUARTU SANTELENA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente quartu santelena giardino" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

02.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 447 VILLETTA SCHIERA BILIVELLI, GIARDINO, P. AUTO, LATO MARE. GRUPPO LA SICURA IMMOBILIARE PROPONE: LA ZONA: Litorale Quartu S. E. , (Ca), Villaggio “Marina Residence”, Via Lago di Varese. Spiaggia a 400 metri circa, in prossimità del grazioso e attrezzato Porticciolo turistico....

  • Cerca simili a casa indipendente QUARTU SANTELENA giardino:
  • casa QUARTU SANT'ELENA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 319.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel litorale di Quartu Sant'Elena proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al primo piano con spettacolare vista mare, giardino privato di 258 mq e dependance al piano seminterrato. Dalla strada si accede a un curato e rigoglioso giardino privato, caratterizzato da ampie dimensioni....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 219.000 €, 125,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Studio litorale ha il piacere di proporvi un immobile sito nel comune di Quartu Sant'Elena, tipologia indipendente che offre un ambiente accogliente e funzionale. Costruita nel 1980, questa bifamiliare si estende su una superficie di 125 mq, con un giardino privato e carrabile....

  • casa bifamiliare QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente quartu santelena giardino'
220.000 € Casa, QUARTU SANT
390.000 € Casa, QUARTU SANT
270.000 € Casa, QUARTU SANT
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa Villa Indipendente con Giardino – Zona Santa Anastasia, Quartu S.E. Descrizione: Nella ricercata e tranquilla zona di Santa Anastasia, proponiamo in vendita un'esclusiva villa indipendent via biora.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Acacie 6, nel litorale di Quartu Sant'Elena una villetta caposchiera a soli 150 metri dalla spiaggia. Ampio giardino e disposizione ambienti come da planimetria allegata. Via delle Acacie, 6.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Ad.ze Pitz' e Serra Quartello, villa con ampio giardino. Unifamiliare su 2 livelli cosi composta: P. terra - Ingresso su salone doppio di c.a 45 mq, sala da pranzo, cucina abitabile, 2 ampie camere c Viale Europa.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 750.000 €, 410,00 mq cca 1830 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Nello splendido SUD della SARDEGNA, a brevissima distanza dalla spiaggia di Capitana di Quartu Sant'Elena, proponiamo in Vendita MAGNIFICA VILLA SINGOLA di grandi dimensioni, sapientemente ristrutturata in anni recenti con finiture di qualità e finemente arredata. Disposta su tre....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 389.000 €, 181,00 mq cca 2150 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Costa di Sopra, in un contesto strettamente residenziale e signorile, a pochi metri dal litorale, si propone villa unifamiliare unica nel suo genere. La villa completa di seminterrato e mansarda si presenta abitabile da subito, inserita in un meraviglioso giardino su quattro lati,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 334.000 €, 190,00 mq cca 1760 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Panoramica Vista Mare – Indipendenza e Ampi Spazi su 750 mq di Lotto a Quartu Sant'Elena zona Salmagi. Se cerchi una dimora che unisca l’indipendenza di una villa bifamiliare al fascino di una vista mozzafiato, questa è la proprietà perfetta. Situata in posizione dominante e....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 410.000 €, 200,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di una delle zone residenziali più ricercate e serene di Quartu Sant'Elena, dove la tranquillità incontra la comodità dei servizi cittadini, sorge una dimora che si distingue per carattere e versatilità. Questa proprietà indipendente, disposta su due livelli, si svela attraverso....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 590.000 €, 240,00 mq cca 2460 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Unifamiliare con giardino su 4 lati Studio Litorale S. R. L ha il piacere di proporre in vendita una villa indipendente disposta su due livelli, circondata da un ampio lotto di circa 3.300 mq. La proprietà è inoltre dotata di una fossa svedese e gode di un contesto riservato e panoramico.....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 650.000 €, 650,00 mq cca 1000 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena e più precisamente nella via Dante n.35, proponiamo in vendita intero stabile sito in un lotto di oltre 620mq, articolato su tre livelli con ascensore, giardino privato, accesso car via dante, 35.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995526 – Riferimento Agenzia V001668 – Quartu S.E. proponiamo in vendita ampia villa articolata su tre livelli con giardino privato fronte/retro. L'immobile totalmente ristrutturato garantisce un efficientamento energetico grazie all'inst... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

No agenzie. Casa indipendente su un piano. Il primo piano è in fase di costruzione. Presente camino a legna. Ma anche split caldo/freddo. Giardino 600 mq circa. Località Palma Fiorita a 50 mq dal Golf Club. Contattare il numero in quanto risponde direttamente l’interessato. No agenzie.....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 595.000 €, 360,00 mq cca 1650 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa indipendente a pochi passi dal mare. A pochi passi dal mare cristallino di Capitana, facilmente raggiungibile a piedi, proponiamo una villa indipendente di ampia metratura, immersa nel verde e situata in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 395.000 €, 401,00 mq cca 990 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare grande e spaziosa su due livelli più il piano seminterrato e con residuo volume edificabile. Composta: al piano rialzato da un salone grande di mq 48 e da un comodo disimpegno accediamo alla cucina abitabile che si affaccia sul giardino sul retro, due comode camere....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 214.000 €, 89,00 mq cca 2400 €/m2

04.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona della marina di Capitana, a pochi passi dal mare e dal centro di Quartu e Cagliari, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dislocata su due livelli. Dall'ingresso indipendente tramite vialetto, accediamo alla proprietà, abbracciata su due lati da un curato....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

A pochi passi dal mare cristallino di Capitana, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita un appartamento indipendente al piano terra, immerso nel verde e inserito in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile, parte di una villa bifamiliare, offre ambienti ampi....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, (CA), casa campidanese su due livelli; piano terra composto da: ingresso, loggiato, camera, bagno e disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, corte, ripostiglio, studio, secondo bagno, giardino e cortile con sgombero e tettoia. Piano primo con tre camere da letto,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 420.000 €, 224,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 450.000 €
29.04.2026 - 420.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Litorale di Quartu Sant'Elena – Villa Indipendente con Giardino Privato In uno dei tratti più esclusivi del litorale di Quartu Sant'Elena, a breve distanza dal mare cristallino, proponiamo in vendita VIA LAGO MULARGIA, 15.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 385.000 €, 164,00 mq cca 2350 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In via dei Ginepri, a soli 1.500 metri dalle acque cristalline della costa di Capitana, ti aspetta una villa indipendente immersa in un contesto residenziale riservato e ben collegato. È la casa ideale per chi sogna di vivere vicino al mare, senza rinunciare alla privacy e alla tranquillità.....

  • casa QUARTU SANT'ELENA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant'Elena, in Via degli Agrifogli, un'ampia e luminosa villa indipendente. In una tranquilla zona residenziale a pochi km dal mare, disposta su un unico livello, con giardino su tutti i lati. Accedendo tramite portoncino,....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 1.100.000 €, 427,00 mq cca 2580 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

**Villa Unifamiliare a mt. 50 dal mare con vista panoramica sulla splendida spiaggia del Poetto e della Sella del Diavolo - Vendita** Villa unifamiliare situata a Margine Rosso un vero angolo di paradiso con vista mozzafiato sul Golfo degli Angeli. Con una superficie commerciale di....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 690.000 €, 170,00 mq cca 4060 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Immagina di vivere a pochi passi dal meraviglioso mare azzurro della Sardegna, in una villa che rappresenta l'essenza del lusso e della raffinatezza. Situata a Quartu S. Elena (CA), in Via delle Zinnie, questa splendida villa di oltre 170 mq distribuito su un unico livello e di imminente....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Vivere a due passi dal mare: Villa con giardino e loggiato in zona residenziale Se sogni una casa dove il profumo della salsedine incontra il comfort di una zona tranquilla e abitata tutto l’anno, questa è la soluzione perfetta. Situata in una strada ampia con facilità di parcheggio....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 420.000 €, 128,00 mq cca 3280 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo del mare. Immagina di poterlo raggiungere a piedi in soli 3 minuti. Adesso smetti di immaginare: questa villa esiste davvero. A Baia Azzurra, una delle zone più ricercate di Quartu Sant'Elena, ti presentiamo una villa indipendente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 419.000 € a 395.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 395.000 €, 176,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 419.000 €
19.03.2026 - 395.000 €

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: el21 - La Tempocasa Cagliari Monte Urpinu propone in vendita nel litorale di Quartu VILLA su due livelli con giardino, a 200 m dal mare. La casa situata in un lotto di 450 mq è composta al piano terra da ingresso in soggiorno, cucina e sala pranzo, due camere da letto ed un bagno....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Quartu in strada chiusa e riservata, piccola casa campidanese di 60 mq con circa 140 mq di spazi esterni privati. L'immobile da ristrutturare è dotato di progetto approvato per realizzare un trivano indipendente al solo piano terra. In fondo al giardino sono previsti nel....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 460.000 €, 160,00 mq cca 2880 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa bifamiliare rappresenta l'incontro perfetto tra architettura contemporanea e richiami alla tradizione sarda. Inserita in un contesto residenziale riservato e silenzioso, esattamente in Via Delle Zinnie a Quartu S'Elena, si trova a pochi minuti dalle spiagge....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 750.000 € a 679.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 750.000 €
15.03.2026 - 679.000 €

14.01.2026.,

www.trilocale.it

CAGLIARI-LITORALE-QUARTU SANT 'ELENA-MARGINE ROSSO-FOXI-SU FORTI Quartu Sant 'Elena nel primo tratto del litorale in zona Bellavista, lottizzazione "Su Forti Becciu" e precisamente nella via Mandrolisai, l 'agenzia Green Home immobiliare ha il piacere di proporre in VENDITA una stupenda....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 900.000 €, 622,00 mq cca 1450 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 365589 - Vendesi immobile indipendente cielo terra edificato anni 90 su un lotto di mq 465 su 4 livelli: seminterrato mq 215, piano terra mq 190, primo piano 152, mansarda mq 65, giardino. E' co Via Urbano Rattazzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>