• GoHome Professional
bilocale Ponte Nuovo RAVENNA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Ponte Nuovo RAVENNA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Ponte Nuovo RAVENNA terrazza

  • Per la richiesta "bilocale ponte nuovo ravenna terrazza" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.794 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, 110.000 €, 39,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: A/45 Località: Lido Adriano (RA) Descrizione: Appartamento ristrutturato a due passi dalla spiaggia, al primo piano con ascensore. Da un terrazzo comune con vista mare entriamo nell'appartamento, composto da un ingresso che si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 299.000 €, 144,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Clinica San Francesco – Proponiamo in vendita un ampio appartamento indipendente al primo piano, caratterizzato da ambienti spaziosi e luminosi. L’ingresso conduce a un accogliente soggiorno, una cucina abitabile tutti affacciati su un ampio terrazzo angolare. La zona notte comprende....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 45,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Rocca Brancaleone - In pieno centro, proponiamo bilocale in buono stato con posto auto in corte in piccolo condominio di sole 5 unità. L'appartamento, ubicato al primo piano senza ascensore è composto da ingresso in soggiorno, angolo cottura, camera da letto e bagno. Bellissimo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale ponte nuovo ravenna terrazza'
230.000 € Appartamento, RAVENNA, 230.000 €, 80,00 mq
239.000 € Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 239.000 €, 65,00 mq
159.000 € Appartamento, RAVENNA, 159.000 €, 66,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 127.000 €, 53,00 mq cca 2400 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO IN VINCOLI: situato in zona servita e residenziale disponiamo di appartamento con terrazzo abitabile. L'immobile è posto al piano primo ed è servito da ascensore. L'ingresso conduce ad un luminoso soggiorno con angolo cottura con accesso al terrazzo, ideale per pranzi all'aperto.....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a lido di savio un appartamento bilocale con vista mare L’immobile, posto al sesto piano di una palazzina con ascensore, offre un luminoso soggiorno con accesso a un ampio terrazzo ideale per vivere l’estate, cucinotto separato, camera matrimoniale e bagno. La proprietà comprende....

  • Cerca simili a bilocale Ponte Nuovo RAVENNA terrazza:
  • vendita bilocale Lido di Savio RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 395.000 €, 160,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RONCAGLIA - RIF MR335F1ZONA GIORNO 50MQ - 3 CAMERE - NUOVO CL. ENERG. "A4" Nuova ed esclusiva palazzina di poche unità , a pochi passi da tutti i servizi (Asilo, elementari, medie, supermercato, poste, banca e farmacia) e con le importanti vie di comunicazione come la Tangenziale....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Con Terrazzo Garage e Cantina Proponiamo in vendita un appartamento al primo piano, situato in zona San Michele a soli 10 minuti dal centro di Ravenna. L'immobile ha l'ingresso che conduce a una zona giorno con cucina a vista, da cui si accede al terrazzo di proprietà tramite....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 110.000 €, 54,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA, Porzione di immobile facente parte di Residenza Turistico Alberghiera e precisamente un appartamento posto al piano primo ed ultimo con due terrazzi esposti lato est e lato nord, composto da: soggiorno - pranzo con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

PUNTA MARINA - Si propone in vendita grazioso bilocale a 300 metri dal mare. L'immobile si presenta così composto: ingresso, ampia e luminosa sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balcone, terrazzo. Completa la soluzione piccola corte di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 187.000 €, 65,00 mq cca 2880 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Nel cuore della località, a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento bilocale con terrazzo abitabile, dotato di due posti auto. Situato in contesto condominiale degli anni 2000, al piano rialzato con ingresso indipendente, l'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Cerchi la casa vista mare da goderti per la tua estate al mare? Questa è la soluzione giusta per te! A lido di Savio, proponiamo trilocale fronte mare. L'appartamento si trova al terzo piano con ascensore ed è così....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 175.000 €, 57,00 mq cca 3070 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVE COSTRUZIONI A CASALBORSETTI A DUE PASSI DAL MARE. A due passi dal mare in contesto moderno e super efficiente, vendesi appartamenti di nuova costruzione in classe A4 di diverse tipologie. Palazzina di sole 4 unità abitative, con giardini privati e terrazzi verandabili e impianto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 165.000 €, 58,00 mq cca 2850 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ravenna, località Punta Marina Terme, via dell'Ancora. Appartamento in piccolo contesto a due passi dal mare e vicino al viale principale, posto al piano primo e ultimo con ingresso indipendente. Con scala esterna si accede ad un ampio terrazzo abitabile, soggiorno di generose dimensioni,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Ravenna, quartiere San Rocco. Splendida soluzione con travi a vista. L'ingresso si apre su un soggiorno cucina luminoso e accogliente. Dispone di due terrazze, una di 40 mq e una di 12 mq, proiettate sui tetti del centro storico. La mansarda offre spazio....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI CLASSE: Proponiamo a pochi passi dalla spiaggia e dai servizi, sul lungomare della località bilocale con terrazzo, in palazzina completamente ristrutturata. La soluzione è composta da: soggiorno con angolo cottura e terrazza con vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a bilocale Ponte Nuovo RAVENNA terrazza:
  • bilocale Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE A 50mt DAL MARE RIF. 201 - LIDO DI SAVIO: proponiamo in vendita grazioso bilocale a pochi passi dal mare sito al primo piano di contesto condominiale con ascensore. L'immobile si compone da ingresso sul soggiorno con affaccio sul terrazzo semi-abitabile da cui si vede il....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo appartamento sul lungomare di Lido Adriano al 5° ed ultimo piano composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una camera con letti separati, un bagno con box doccia e 2 terrazzi. Appartamento con ottima vista mare e ottimamente rifinito. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it