• GoHome Professional
appartamento Via Desana TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Desana TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Desana TORINO

  • Per la richiesta "appartamento via desana torino" trovati 12 099 immobili - prezzo medio 2.454 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 695.000 €, 125,00 mq cca 5560 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento di 125 mq in Piazza Castello.. . In stabile tutelato dalla Soprintendenza delle Belle Arti e Beni Culturali. Vivi il cuore pulsante di Torino in questo esclusivo appartamento di 125 mq situato al terzo piano di un signorile palazzo storico! L'affaccio diretto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 137.000 €, 83,00 mq cca 1650 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In un interno di corso Benedetto Croce, circondato dal verde condominiale, in un condominio decoroso degli anni sessanta. Al piano primo, ma in realtà come fosse un secondo, perché l'appartamento sottostante è sopra ad un piano pilotis. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 72.000 €, 42,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita in Via Monastir, pressi Via Onorato Vigliani – Torino In stabile di civile abitazione con ascensore in buone condizioni generali, proponiamo un bilocale composto da ingresso, spaziosa camera, cucina abitabile, bagno, balcone su strada e balcone di pertinenza lato....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via desana torino'
320.000 € Appartamento, TORINO, 320.000 €, 150,00 mq
79.000 € Appartamento, TORINO, 79.000 €, 46,00 mq
315.000 € Appartamento, TORINO, 315.000 €, 61,00 mq
 
-21%

Prezzo variato da 155.000 € a 122.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 122.000 €, 55,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 109.000 €
10.01.2026 - 155.000 €
07.03.2026 - 122.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Descrizione completa: L’alloggio, frutto di una ristrutturazione totale, si presenta in perfette condizioni, pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’ingresso si apre su un luminoso soggio Strada Lanzo, 185.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 320.000 €, 117,00 mq cca 2740 €/m2

16.06.2022.,

www.immobiliare.it

Complesso edilizio di nuova costruzione composto da tre fabbricati per 29 alloggi, affacciantesi su realizzando parco. Consegna prevista seconda metà 2024. Edifici a 5 piani fuori terra: piano terren Strada Comunale di Bertolla, 140.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.900 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 119.900 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.11.2025 - 139.000 €
15.12.2025 - 129.000 €
11.05.2026 - 119.900 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 49/ 61 - CORSO GIULIO CESARE / VIA NICOLA PORPORA – AMPIO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO – LIBERO SUBITO In un contesto signorile e all’interno di uno stabile dotato di ascensore, propo Corso Giulio Cesare 184.

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO:
  • quadrilocale TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 350.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

In una delle arterie principali di Torino, corso Vittorio Emanuele II, esiste una location, che, come in un set cinematografico, rapisce chi ha la fortuna di abitarvi dallo stress e dai rumori della Corso Vittorio Emanuele II, 237.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Mirafiori, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 139.000 €
06.03.2026 - 125.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bur20p7 - La Tempocasa di Mirafiori Sud Stupinigi propone in vendita in ESCLUSIVA, al settimo piano con ascensore, TRILOCALE così composto: ingresso living su soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, bagno, ripostiglio e ampio balcone. La doppia esposizione permette....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO:
  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 85.000 €, 48,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore della zona Cenisia, questo pratico appartamento gode di una posizione strategica: a soli 2,3 km dal Politecnico di Torino, 3 km dalla stazione di Porta Nuova e 2 km da Porta Susa. L’immobile si trova al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

PER UN CONTATTO DIRETTO CHIAMARE GIUSEPPE AL NUMERO 011.779. 14.15 EVOLUZIONE IMMOBILIARE di Corso Francia 307/d, Torino. Nel cuore del quartiere San Donato, a circa 400 metri da Piazza Statuto, proponiamo un bilocale di 55 mq. sito al 4° piano con ascensore. L'immobile è composto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 140.000 €, 33,00 mq cca 4240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 149.000 €
27.04.2026 - 140.000 €

11.02.2026.,

www.dove.it

Mansarda ristrutturata completamente arredata, con ascensore Via Giuseppe Mazzini, 4.

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO:
  • attico TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 91.275 €, 85,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2025.,

www.asteitalia.it

Alloggio al piano sesto (7° f. t.) composto di: ingresso/disimpegno, cucina, due camere, servizio igienico, ripostiglio e due balconi (uno verso cortile e uno verso la via pubblica) e cantina al piano interrato. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 664.000 €, 210,00 mq cca 3160 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOCATION IN UNO DEI PUNTI PIU ESCLUSIVI DELLA CROCETTA - CORSO MONTEVECCHIO - PROPONIAMO IN VENDITA UN RAFFINATO ED ELEGANTE APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SITO AL QUINTO PIAN Corso Rodolfo Montevecchio.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 72.000 €, 55,00 mq cca 1310 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2MCMA - In via Assisi, in zona ben servita da mezzi di trasporto e negozi, proponiamo un luminoso bilocale termoautonomo ristrutturato sito al 1° piano di 3 totali in stabile ben tenuto nelle parti comuni dotato di ascensore. L'immobile si distingue grazie alla predisposizione....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO:
  • appartamento Madonna di Campagna TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 280.000 €, 55,00 mq cca 5090 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Affascinante appartamento ristrutturato al primo piano con ascensore e cantina, a pochi passi da Piazza Castello nel cuore di Torino. Via Giuseppe Barbaroux, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 289.000 €, 135,00 mq cca 2140 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FIL289 - Proponiamo in vendita una super soluzione abitativa di ampia metratura, in ottime condizioni interne, situata al nono piano di uno stabile ben curato, in una posizione alta e dominante che garantisce luminosità, ariosità e una vista aperta su tutta la zona circostante.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Borgo Vittoria, 109.000 €, 76,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento con balcone e servito da ascensore – Via Francesco Baracca, Torino. Via Francesco Baracca, 10.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento di 55 mq ristrutturato con ascensore nel cuore di Torino a due passi da Piazza Castello, ottimo investimento. Via Giuseppe Barbaroux, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 83.000 €, 80,00 mq cca 1040 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11896] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 80 mq situato al terzo piano di uno stabile di cinque piani non servito da ascensore, in Via Leinì, a Torino. Nello stabile sono stati recentemente rifatti il tetto, la facciate interna ed esterna, i balconi e la sostituzione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

28.05.2025.,

www.dove.it

Grande appartamento con due balconi, cantina e posto auto assegnato in stabile signorile a Torino, in posizione ben servita e comoda per raggiungere il centro città. LIBERO SUBITO. Corso Francia, 300.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 110.000 €, 43,00 mq cca 2560 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.35.93.93 AURORA – Le agenzie GABETTI di corso Agnelli 66 e corso Sebastopoli 243 propongono in vendita in VIA MANTOVA, nelle immediate vicinanze di Corso Regio Parco, in stabile civile degli anni '30 in ottime condizioni, BILOCALE IN BUONE CONDIZIONI INTERNE di 43 mq....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 138.500 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Dro184 - La Tempocasa di Mirafiori Sud Stupinigi propone in vendita in ESCLUSIVA, al terzo piano con ascensore, 5 LOCALI così composto: ingresso living su soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio e due balconi. La doppia esposizione permette....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Crocetta, 900.000 €, 328,00 mq cca 2740 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Un attico esclusivo nella storia di Torino – eleganza, privacy e prestigio senza compromessi All'interno di una splendida villa storica già dimora della celebre famiglia Gancia, nel rinomato quartiere della Crocetta, proponiamo in vendita un attico mansardato di straordinario fascino,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 249.000 €
15.12.2025 - 205.000 €
06.02.2026 - 195.000 €
06.05.2026 - 189.000 €

03.12.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento, totalmente ristrutturato nel 2024. Via Sempione, 200.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 387.000 €, 120,00 mq cca 3230 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

DDC Immobiliare propone in vendita una nuova realizzazione di LL ITALIA, nel complesso che sorgerà a Torino in Via Monginevro zona Pozzo Strada L'edificio verrà realizzato ad energia zero, detti ZEB ( Zero Emissioni Building), ovvero dotato di fonti di energia rinnovabili oltre ad....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

VIA BOLOGNA IN ZONA LAVAZZA.. . In via Bologna 48, piena zona Lavazza proponiamo in vendita al 2° piano con ascensore in uno stabile in paramano con giardino condominiale un alloggio di circa 90 mq composto da ingresso living su sala, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 249.000 €, 86,00 mq cca 2900 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: -FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 -ESPOSIZIONE NORD OVEST -PIANO ALTO -LIBERO AL ROGITO -STABILE DOTATO DI GIARDINO CONDOMINIALE E POSTI AUTO SANTA RITA: In una delle zone più ricercate e tranquille della città, proponiamo in vendita un trilocale completamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 205.000 €, 62,00 mq cca 3310 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO DA SUBITO 2) RISTRUTTURATO NEL 2023 3) INFISSI IN DOPPIO VETRO/PVC 4) CUCINA INCLUSA 5) A 550 MT DALLA METRO "PRINCIPI D'ACAJA" In Via Le Chiuse, a 550 metri dalla stazione metropolitana "Principi d'Acaja", proponiamo in vendita un BILOCALE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 280.000 €, 57,00 mq cca 4910 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TORINO - Nel centro storico, a soli due passi dalla rinomata Via Garibaldi in zona dotata di tutti i servizi, in uno stabile d'epoca in stile Liberty dei primi anni del 1900, proponiamo in vendita appartamento LOCATO con contratto 4+4 composto di ingresso, su soggiorno , camera da....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.000.000 €, 155,00 mq cca 6450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità imperdibile con la vendita in blocco di tre bilocali situati al quarto piano di un elegante stabile nel cuore di Torino, a pochi passi da Piazza San Carlo. Questi appartamenti, arredati con gusto e dotati di arredi di pregio, rappresentano un'ottima scelta per....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 187.000 €, 100,00 mq cca 1870 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Pio VII, nelle immediate vicinanze di Corso Traiano, in zona ottimamente servita, non lontano dalle fermate Metropolitane Bengasi e Italia 61, proponiamo in vendita un trilocale di ampia metratur Via Pio VII, 94.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 587)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>