• GoHome Professional
appartamento Via Desana TORINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Desana TORINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Desana TORINO giardino

  • Per la richiesta "appartamento via desana torino giardino" trovati 675 immobili - prezzo medio 2.567 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In Via Rossini, tra Corso San Maurizio e Via Po, a pochi passi dai Giardini Reali e dall' Università degli Studi di Torino, nel cuore del centro di Torino, proponiamo in vendita, in stabile d'epoca con ascensore, appartamento al piano secondo. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lingotto, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Pressi Corso Unione Sovietica, esattamente in via Berrutti e Ferrero, in stabile di recente costruzione dell'anno 2007, senza barriere architettoniche, con giardino condominiale interno cortile, proponiamo in vendita, al terzo piano con ascensore, bilocale Mq. 60 commerciale con ampio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 238.000 €, 130,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Borgo Filadelfia. Quadrilocale da ristrutturare In stabile signorile con servizio di portineria e gradevole giardino condominiale, proponiamo in vendita ampio quadrilocale da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L'appartamento situato....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO giardino:
  • quadrilocale TORINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via desana torino giardino'
795.000 € Appartamento, TORINO, 795.000 €, 184,00 mq
499.000 € Appartamento, TORINO, 499.000 €, 202,00 mq
195.300 € Appartamento, TORINO, 195.300 €, 93,00 mq
  Appartamento, TORINO, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

13.01.2023.,

www.immobiliare.it

In stabile signorile con portineria e giardino, appartamento mansardato sito al nono piano con ascensore, composto da ingresso living su soggiorno con zona cottura, camera da letto, ampio bagno e cab Via Buenos Aires, 16.

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO giardino:
  • attico TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 94,00 mq cca 2120 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

NATURA E TRANQUILLITÀ A RIDOSSO DELLA CITTA’ Ti piacerebbe vivere a contatto con la natura, in un appartamento all’interno di un piccolo condominio? Non sarebbe fantastico avere un giardino tutto tuo Corso Chieri, 112.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Città Giardino, quartiere signorile comodo a Santa Rita quanto alla prima cintura, proponiamo al sesto piano di sette alloggio di 120 mq. La soluzione si compone di ingresso, ampia sala, cuci Corso Gaetano Salvemini, 48.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

VIA BOLOGNA IN ZONA LAVAZZA.. . In via Bologna 48, piena zona Lavazza proponiamo in vendita al 2° piano con ascensore in uno stabile in paramano con giardino condominiale un alloggio di circa 90 mq composto da ingresso living su sala, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO giardino:
  • vendita appartamento Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 249.000 €, 86,00 mq cca 2900 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: -FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 -ESPOSIZIONE NORD OVEST -PIANO ALTO -LIBERO AL ROGITO -STABILE DOTATO DI GIARDINO CONDOMINIALE E POSTI AUTO SANTA RITA: In una delle zone più ricercate e tranquille della città, proponiamo in vendita un trilocale completamente....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO giardino:
  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 135.000 €, 97,00 mq cca 1390 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA PARELLA – VIA SCAPACINO VENDESI APPARTAMENTO – AMPIO 3 LOCALI – 97 MQ In zona Parella, adiacente a Corso Bernardino Telesio, precisamente in Via Scapacino, a pochi passi dal Parco della Pellerina e a breve distanza dalla fermata della metropolitana di Piazza Massaua. In piccola....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 185.000 €, 116,00 mq cca 1600 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10723626 – Riferimento Agenzia STRBERTOLLA – BERTOLLA - Nel cuore di Bertolla, una delle zone più tranquille e apprezzate di Torino, ti presentiamo una soluzione abitativa davvero speciale: un appartamento di 116 mq con giardino privato, ingres... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 84.000 €, 79,00 mq cca 1060 €/m2

13.11.2024.,

www.trilocale.it

InvestiQui Immobiliare di Ciriè Via Braccini 26 propone in vendita in esclusiva TRILOCALE di 79 Mq RISTRUTTURATO con GIARDINO !!!!! Ubicato a Nole C.se in posizione strategica per raggiungere a piedi il centro del paese con tutti i servizi di cui si possa avere esigenza, tra cui....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 195.300 €, 93,00 mq cca 2100 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA ASTI OVEST – In posizione comodissima a tutti i servizi PRENOTIAMO, in prestigioso stabile di prossima edificazione, alloggio TRILOCALE con ampio TERRAZZO, GIARDINO privato di 70 MQ e finiture d Corso Torino, 16.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 120.000 €, 109,00 mq cca 1100 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

La tua nuova casa ti aspetta a Torino, in Via Giorgio Ferrini 43! Questo bellissimo appartamento è situato in un complesso residenziale chiamato Condominio Il Cascinale. Al piano terra di un edificio di tre piani, l'immobile è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.280.000 € a 1.150.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 1.150.000 €, 290,00 mq cca 3970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 1.280.000 €
27.03.2026 - 1.150.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento di 290 mq con vista panoramica su Torino con giardino e terrazzi privati collocato al secondo piano su tre di una piccola palazzina signorile di sole tre unità abitative.L 'immobile, libero su tre lati e collocato all 'interno di un contesto condominiale immerso nel verde,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 278.000 €, 90,00 mq cca 3090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MADONNA DEL PILONE: ABITAZIONE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA Nella zona precollinare di Madonna del Pilone, in Strada del Bellardo 72, proponiamo in vendita un alloggio situato in un edificio del 1958 dotato di abitabilità. La proprietà si trova a circa 800 metri da Corso Casale,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NWMAZZ2L - Torino - Via Santa Maria Mazzarello - In zona molto strategica e comoda a tutti i servizi, la TEMPOCASA è lieta di proporre splendido appartamento FINEMENTE RISTRUTTURATO bilocale sito al piano primo con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su accogliente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 712.000 €, 153,00 mq cca 4650 €/m2

25.05.2025.,

www.wikicasa.it

In Corso Stati Uniti, cuore della zona crocetta, nasce un progetto di nuova costruzione unico, ideato per fondersi perfettamente con la storicità, chiamato "Palazzo Contemporaneo". La sua architettura moderna, composta da logge e giardini pensili, assegna un nuovo volto alla zona.....

  • Cerca simili a appartamento Via Desana TORINO giardino:
  • appartamento San Secondo TORINO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 680.000 € a 650.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 650.000 €, 170,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 680.000 €
30.04.2026 - 650.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno di un esclusivo condominio immerso in un parco secolare con rio, aree verdi e parco giochi per bambini, proponiamo in vendita un raffinato attico di circa 170 mq, disposto su due livelli, situato al 4° piano con servizio di portineria. L’immobile è arricchito da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Torino, in corso Sebastopoli, 310, angolo con via Guido Reni, pressi corso Siracusa, (zona Santa Rita), comodo a tutti i servizi oltre scuole e mezzi pubblici,ampio giardino condominiale, servizio di portineria. La tipologia dell'alloggio si offre sia alla coppia, sia a chi ha prospettiva....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.000 €, 103,00 mq cca 1060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Martino Anglesio - Situato nel cuore del quartiere Barca di Torino in posizione comoda ai servizi, scuole e fermate degli autobus, appartamento di 103 mq al terzo piano di uno stabile con ascensore. Composto internamente da ingresso, ampio soggiorno, cucinino, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDITA BILOCALE CON POSSIBILITA' DI BOX Proponiamo in vendita un bilocale di 60 mq in zona Barca, situato al primo piano di un palazzo edificato nel 1990, inserito in un contesto ordinato e ben abitato. L’ingresso conduce alla zona giorno, ampia e ben distribuita, con spazio sufficiente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 122.250 €, 80,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Torino (TO) in Via Nizza. L'immobile posto al piano primo (secondo fuori terra), composto da soggiorno living, una camera, cucina, bagno e ripostiglio; troviamo inoltre locale ad uso cantina. Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita In zona Madonna di Campagna / Barriera di Lanzo In Via Lanzo 3 Locali al 1°piano con ASCENSORE di: Ingresso Living su Soggiorno Angolo Cottura 2 Camere Bagno Ripostiglio 3 Balconi Cantina TERMO AUTONOMO! LIBERO! VIDEOCITOFONO! BOX! L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 76.000 €, 55,00 mq cca 1380 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA BORGATA LESNA VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 55 MQ – TERMO AUTONOMO! PRECISAMENTE IN VIA MONGINEVRO, 263 A pochi passi dal Parco Ruffini e dal Parco Paradiso di Grugliasco e poco distante dalla fermata Metro di C.so Marche. In piccola palazzina degli anni '30 – elevato a 2....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 60 mq composto da: ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà il box auto singolo al piano giardino. I pavimenti sono in marmo, graniglia, ceramica e parquet. I serramenti sono in legno e vetro semplice e l'oscuramente è....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 126.000 €, 81,00 mq cca 1560 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più vive e servite di Torino, situato al terzo piano di uno stabile ben tenuto e dotato di ascensore, DDC Immobiliare propone in vendita un appartamento che sa accogliere fin dal primo istante. I suoi 80 mq commerciali sono pensati per chi cerca comodità, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ecco la tua nuova casa a basso impatto sia ecologico che economico! e senza costi di mediazione! La planimetria presente in questa scheda è una “planimetria tipo”, il piano in cui è inserito questo appartamento trilocale in vendita, è il piano rialzato, composto da ingresso/corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 426.000 €, 250,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IN CASA DEL 1970 PROPONIAMO IN VENDITA PARTICOLARE APPARTAMENTO SU DUE LIVELI : AL PRIMO PIANO ABBIAMO INGRESSO, CUCINA,SOGGIORNO, DUE CAMERE , BAGNO, DUE BALCONI , RIPOSTIGLIO . AL PIANO SECONDO ABBIAMO GRANDE SOGGIORNO ,BAGNO, RIPOSTIGLIO , OLTRE A LOCALI SOTTOTETTO .AL PIANO CORTILE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 553.000 €, 117,00 mq cca 4730 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Corso Stati Uniti, cuore della zona crocetta, nasce un progetto di nuova costruzione unico, ideato per fondersi perfettamente con la storicità , chiamato "Palazzo Contemporaneo".La sua architettura moderna, composta da logge e giardini pensili, assegna un nuovo volto alla zona.Materiali,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 465.000 €, 95,00 mq cca 4900 €/m2

07.05.2025.,

www.wikicasa.it

Palazzo Verazzano, Via G. da Verazzano angolo Via Vespucci, al 3 piano di edificio di nuova costruzione e concezione innovativa, vendiamo elegante appartamento di 95 mq commerciali. L'appartamento è composto da un ingresso, zona giorno con il soggiorno-pranzo con cucina a vista e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.900 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RENIPR - Torino - Via Guido Reni - Nel cuore di Città Giardino - In zona tranquilla e immersa nel verde, comoda a tutti i servizi, la TEMPOCASA è lieta di proporre splendido e luminoso appartame Via Guido Reni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 500)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>