• GoHome Professional
appartamento QUARTU SANTELENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento QUARTU SANTELENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento QUARTU SANTELENA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento quartu santelena ristrutturato" trovati 50 immobili - prezzo medio 2.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Quartu Sant’Elena, in Via Sicilia, Cìkasa propone in vendita un interessante BILOCALE al secondo e ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile sarà consegnato rinnovato negli elementi principali, con interventi pensati per migliorare comfort, efficienza....

  • Cerca simili a appartamento QUARTU SANTELENA ristrutturato:
  • bilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 125.000 €, 51,00 mq cca 2450 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un bilocale al piano terra, attualmente in fase di completa ristrutturazione: una soluzione ideale per chi desidera un ambiente moderno, funzionale e pronto all’uso. L’immobile si compone di un accogliente open space, un bagno con aerazione forzata e una camera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare24 propone in vendita un elegante quadrilocale situato al primo piano nella centralissima Viale Colombo, a soli 2 km dalla spiaggia del Poetto e in posizione strategica, vicina a tutti i principali servizi: scuole, negozi, ristoranti e bar. Si valutano permute con altri....

  • quadrilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quartu santelena ristrutturato'
180.000 € Appartamento, QUARTU SANT
110.000 € Appartamento, QUARTU SANT
160.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 48,00 mq cca 3230 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

PITZ'E SERRA - In una delle zone più richieste di Quartu Sant’Elena e più precisamente in Via Francia, proponiamo in vendita un elegante bivano finemente ristrutturato e arredato, situato al terzo pi Via Francia, 17.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 289.000 €, 111,00 mq cca 2600 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant’Elena, nella Loc.tà di Sant’Andrea, in prossimità del parco Andrea Parodi, ed a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita una casa semindipendente di recentissima ristrutturazione .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 95.000 €, 52,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13012] Proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 52 mq commerciali, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si distingue per una distribuzione interna ben studiata, con spazi ottimizzati per garantire comfort....

 
 
 

13.05.2026.,

www.dove.it

Grazioso bilocale di 52 mq commerciali, recentemente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in Via Ravenna 49, a Quartu Sant'Elena. Via Ravenna, 49.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Via Petrarca luminoso quadrilocale Via Petrarca luminoso quadrilocale al primo piano senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile, sala, due camere da letto, bagno e ripostiglio con due balconi. Buona esposizione. Impianto idrico ristrutturato di recente. Stabile di poche....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 200.000 €
04.03.2026 - 190.000 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

Center Immobiliare propone in vendita a Quartu Sant'Elena, più precisamente in via Marconi, un interessante appartamento situato in una posizione privilegiata e a pochi passi da tutti i principali servizi. L’ immobile, ristrutturato circa cinque anni fa, è così composto: ingresso....

  • trilocale QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 91,00 mq cca 2190 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Quartu Sant'Elena, nella rinomata zona di Foxi, a pochi passi dal mare e in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita trilocale semindipendente disposto su due livelli, dotato di ingresso indipendente sia carrabile che pedonale e ampio cortile di proprietà esclusiva.....

  • vendita trilocale QUARTU SANT'ELENA privati
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 169.000 €, 94,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Boito, nel quartiere musicisti, a pochi passi dai principali servizi e dal litorale, proponiamo in vendita trilocale da ristrutturare con cortile, sito al piano terra rialzato di uno stabile di poche unità. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 117.000 €, 75,00 mq cca 1560 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Quartu, a due passi dalla servita Viale Colombo, proponiamo in vendita un interessante appartamento di tipologia trivano, situato al terzo piano di una palazzina tranquilla e ben tenuta. L'immobile si sviluppa in maniera funzionale: un soggiorno accogliente si apre su....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 240.000 €, 103,00 mq cca 2330 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena un esclusivo ap-partamento quadrilocale di circa 90 mq calpestabili, con vista mare, situato al terzo e ultimo piano di un condominio servito da ascensore. L’immobile si trova in una posizione strategica, a circa....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 200.000 €
16.05.2026 - 190.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

quartu a pochi passi da via san benedetto posta al primo piano di maggior palazzina di due piani vendesi ampio trivano finemente ristrutturato con pavimenti in parquet, rifinitissimo, composto da map Via Niccolò Machiavelli, 21.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Quartu Sant'Elena – Terramala, Via Mercurio *Luminoso bivano ristrutturato – Venduto completamente arredato* In una delle zone più tranquille e ricercate di Terramala, a due passi dal mare, proponiamo un elegante bivano totalmente ristrutturato e pronto da abitare, situato....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con ampie balconate – Zona Musicisti In Via Palestrina, nella tranquilla e ricercata zona dei Musicisti, a breve distanza dal Parco Naturale Regionale Molentargius-Saline e dai principali servizi della città, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

A soli 2 minuti dal mare, all'interno di un elegante complesso residenziale dotato di campo da tennis e calcetto, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento indipendente di circa 100 mq, completamente ristrutturato nel 2014. L'immobile, disposto su due livelli e con giardino....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 273.000 €, 100,00 mq cca 2730 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

Il mare all’orizzonte e il comfort che cercavi. A soli 160 metri dalla riva, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento su due livelli di circa 100 mq, recentemente ristrutturato e incastonato in un riservato complesso residenziale di 34 unità. La proprietà vanta una splendida....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Quartu S. E precisamente in via Cagliari, ampio Trivano sito al terzo e ultimo piano non munito di ascensore. L’immobile è stato completamente Ristrutturato di recente. l’appartamento è così composto: Soggiorno open space con cucina, due camere da letto due....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 148.000 €, 56,00 mq cca 2640 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Center immobiliare propone in vendita a Quartu Sant’Elena un grazioso bivano al piano terra completamente ristrutturato. Ci troviamo piu precisamente nel ricercato e comodo quartiere di Pitz’e Serra, a pochi passi da qualsiasi servizio utile tra cui un grande parco verde. A cinque....

 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant'Elena, nella Loc. tà di Sant'Andrea, in prossimità del parco Andrea Parodi, ed a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita una casa semindipendente di recentissima ristrutturazione, con grande cortile, ideale sia come abitazione principale che come casa vacanze.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi ampi spazi, luminosità e una zona ricchissima di servizi? Questo appartamento di 160 mq è la soluzione ideale per chi desidera comfort e grandi metrature in una posizione strategica. Situato al 2° piano di una palazzina del 1986, offre una zona giorno spaziosa con ampio salotto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 84,00 mq cca 2370 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in via Basciu, a pochi minuti a piedi da tutti i principali servizi, un luminoso appartamento quadrivano situato al primo piano di un piccolo condominio senza ascensore. All’ingresso ci accoglie un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 289.000 €, 104,00 mq cca 2780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Trivano ristrutturato con terrazza e p.auto Vendiamo a Quartu Sant'Elena, nella via Alfieri a 4 minuti di auto dalla spiaggia del Poetto, un bellissimo Trivano bilivelli arredato, dotato di terrazza a livello, climatizzazione con pompe di calore e posto auto. Al piano inferiore troviamo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

REPRO IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN TRILOCALE RISTRUTTURATO A NUOVO SITO IN VIA C. NIGRA 18 - QUARTU S. ELENA L'appartamento, si trova al primo piano di un palazzotto completamente riqualificato nel 2025 in una zona tranquilla di Quartu Sant'Elena, ti offre tutti i comfort moderni....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 109,00 mq cca 2020 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Quadrivano Ristrutturato su 2 Livelli con Veranda e Monolocale Indipendente DESCRIZIONE: Sei alla ricerca di una casa spaziosa, moderna e pronta da abitare? Proponiamo in vendita un luminoso quadrivano sito al secondo piano di una palazzina con facciata completamente rifatta nel 2023,....

  • vendita monolocale QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 100.000 €
31.03.2026 - 90.000 €

17.03.2026.,

www.idealista.it

In una viuzza dove il tempo sembra essersi fermato, in pieno centro cittadino a ridosso del viale Colombo a Quartu S. Elena, oggi vi proponiamo una casetta totalmente indipendente costruita nei lontani anni “50 L’immobile attualmente si trova in stato di abbandono da circa 10 anni....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 750.000 €, 410,00 mq cca 1830 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nello splendido SUD della SARDEGNA, a brevissima distanza dalla spiaggia di Capitana di Quartu Sant'Elena, proponiamo in Vendita MAGNIFICA VILLA SINGOLA di grandi dimensioni, sapientemente ristrutturata in anni recenti con finiture di qualità e finemente arredata.Disposta su tre piani....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 213.000 €, 130,00 mq cca 1640 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Quartu Sant’Elena ricco di soluzioni indipendenti, a pochi passi da via Trieste, proponiamo in vendita una soluzione semi-indipendente che unisce il fascino delle tipiche abitazioni locali al comfort di una recente ristrutturazione. L’ingresso è sia pedonale....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in via De Pretis, a pochi passi da Viale Colombo, in una zona servita e ben collegata, a soli 1,5 km dalla spiaggia del Poetto, un luminoso trivano di ampia metratura, completamente ristrutturato. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 198.700 €, 116,00 mq cca 1710 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Quadrivano ristrutturato in Via Merello – Quartu Sant'Elena In una delle zone più servite di Quartu Sant'Elena, precisamente in Via Merello 7/A, proponiamo in vendita un elegante quadrilocal Via Merello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>