• GoHome Professional
appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati

  • Per la richiesta "appartamento ponte nuovo ravenna privati" trovati 172 immobili - prezzo medio 2.528 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

NCB19 - Ideale per chi cerca una casa al mare spaziosa, diversa dal solito appartamento piccolo e soffocante. Dimentica i classici appartamenti estivi angusti. A pochi passi dalla spiaggia di Casalborsetti, ti aspetta una casa che gioca con i volumi e la luce. Questa soluzione, inserita....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Piazza Mameli Appartamento giovanile al 1° ed ultimo piano con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel 1999 ed attualmente in ottimo stato. Al piano terra piccolo ingressino, scala che porta al 1° piano con soggiorno, cucina abitabile, bagno con angolo lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2-271FG1 Ravenna – Centro Storico Unica opportunità: ampio terratetto con giardino privato e terrazzo panoramico Nel cuore pulsante del centro storico di Ravenna, Noi Immobiliare propone in esclusiva un affascinante terratetto unifamiliare da ristrutturare, con ingresso indipendente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ponte nuovo ravenna privati'
349.000 € Appartamento, RAVENNA, 349.000 €, 187,00 mq
245.000 € Appartamento, RAVENNA, 245.000 €, 85,00 mq
159.000 € Appartamento, RAVENNA, 159.000 €, 106,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 170.000 €, 131,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN MICHELE - IN CONTESTO DI 2 UNITA', APPARTAMENTO TUTTO AL P.T. CON GIARDINO PRIVATO SU 2 LATI. INGRESSO IN SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, 2 LETTO, STUDIO, BAGNO. COLLEGATI ALL'APPARTAMENTO SERVIZIO Via Annibale Carracci, 29.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 79.000 €, 35,00 mq cca 2260 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

PUNTA MARINA - VIA DEL REMO Proponiamo in vendita, in piccola palazzina, grazioso Bilocale al piano terra con corte privata L'immobile è composto da soggiorno con cucina separata, camera matrimoniale e bagno finestrato. L'immobile dispone di impianti centralizzati, saranno a carico....

  • Cerca simili a appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati:
  • bilocale RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CASALBORSETTI- Splendida soluzione overwater di recente costruzione con vista mare dotata di rifiniture di prestigio, posto barca privato, giardino privato, porta blindata, infissi in legno con doppia vetro-camera, tapparelle parzialmente motorizzate, posto auto. All'interno....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 355.000 €, 150,00 mq cca 2370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RONCAGLIA (rif:A1702-R): In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Roncaglia, nel comune di Ponte San Nicolò, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato all 'interno di una piccola palazzina attualmente in fase di totale ristrutturazione.Questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 173.000 €, 85,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA località CAMERLONA: Appartamento bilocale con ampio spazio esterno, giardino di proprietà a pochi minuti dalla città. Si accede alla proprietà attraverso un cancello carraio privato, con ampi Via Zentilina, 32.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 48,00 mq cca 4060 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Punta Marina Terme (Ra) - Nella nuova urbanizzazione sul viale principale della localita' adiacente a tutti i servizi, prossima costruzione di appartamenti openspace, con angolo cottura, zona notte, antibagno con lavanderia, bagno. All'esterno trovano spazio un giardino privato di....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, San Pietro in Trento, 150.000 €, 69,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA, ZONA LONGANA: proponiamo in vendita ampio bilocale in contesto recente e residenziale. Entrando dalla corte privata si accede al soggiorno con angolo cottura. Un disimpegno con pratico spazio per lavatrice porta alla camera da letto matrimoniale e al bagno con box doccia.....

  • Cerca simili a appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati:
  • appartamento San Pietro in Trento RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nuovo appartamento pentalocale situato nel cuore di Ponte San Nicolò, una delle zone più ricercate della provincia. Con una superficie di ben 140 mq, questa proprietà offre spazio e comfort per tutta la famiglia, giardino privato di 400mq.L 'immobile si presenta luminoso ed accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 295.000 €, 83,00 mq cca 3550 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento (contornato in rosa) situato al piano terra, a breve distanza dal mare, accessibile tramite un'ampia corte esterna privata. Attraverso un portico si accede a un luminoso soggiorno con cucina a vista, arricchito da una porta-finestra....

  • Cerca simili a appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati:
  • vendita appartamento Lido di Savio RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO di CLASSE, posizione tranquilla, alberata e vicinissimo al mare - Proponiamo Appartamento in Palazzina di poche unità, al 2° PIANO (ultimo), con Posto Auto coperto e riservato, e comoda e ampia Cantina privata. Immobile Turistico / Residenziale Composto da Soggiorno con balcone....

  • Cerca simili a appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati:
  • appartamento Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 245.000 €, 60,00 mq cca 4080 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO (RA) - In contesto privato e residenziale, appartamento con ingresso indipendente in posizione d'angolo, ubicato al piano primo con ampio locale al piano mansardato e terrazzi. L'immobile risulta catastalmente un monolocale con servizio, ma dispone di ampi spazi e si....

  • Cerca simili a appartamento Ponte Nuovo RAVENNA privati:
  • monolocale RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 140.000 €, 57,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387131 - La Scelta di Rexer Exclusive. La posizione è ideale per chi cerca una soluzione vicina alla spiaggia, raggiungibile comodamente a piedi o in bicicletta, ma desidera restare fuori dal caos del centro balneare. L’accesso alla proprietà avviene tramite un cancello privato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA GALIELI- Splendido immobile al piano rialzato in piccolo contesto condominiale dotato di ingresso indipendente dotato di infissi con doppia vetro camera, garage e cantina privati. Internamente si compone da ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno dotato con....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 149.000 €, 78,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

PIANGIPANE - VIA BRACCESCA Proponiamo in vendita una caratteristica abitazione disposta su più livelli, inserita in un contesto residenziale e adiacente ad altre unità, ideale per chi cerca comfort e spazi ben organizzati. Al piano terra si trovano una comoda cantina e un grazioso....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In zona super servita e tranquilla a due passi dal mare proponiamo in vendita appartamento in villetta con ingresso indipendente e giardino e comune. L'appartamento si sviluppa al primo piano con scala privata esterna ed è composto da, balcone, ingresso, sala, cucina abitabile, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento facente parte di complesso condominiale a pochi minuti dal centro storico con parco e piscina riservati. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da sala con terrazzino vivibile, cucina abitabile con balcone di sfogo, due bagni, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Ponte San Nicolò - VOLTABAROZZO: Appartamento al secondo piano con ascensore così composto: Ingresso diretto sulla zona giorno di circa 46 mq suddivisa tra area pranzo con cucina a vista e area living che permette l 'uscita, dall 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 349.000 €, 204,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 858 Ravenna, Via Montenero: appartamento su due livelli da riammodernare, posto al secondo piano, con ingresso da vano scala comune e due sole unità abitative dotato di garage, cantina e giardino privato al piano terra e grande terrazzo al piano mansardato. .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

n posizione tranquilla e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con ingresso indipendente, inserito in palazzina di recente costruzione. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, con accesso diretto alla corte privata, ideale....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte nuovo - in contesto di nuova costruzione, si vende splendido attico mai abitato appena ultimato, sito al secondo ed ultimo piano con ascensore, composto da ingresso in soggiorno con cucina in open space di oltre 50 mq ed affaccio a due terrazzi abitabili, letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 400.000 €, 97,00 mq cca 4120 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

borgo san rocco - via castel san pietro 62-64: in piccolo condominio in fase di ristrutturazione, appartamento al piano terra con ingresso indipendente. giardino privato. soggiorno con angolo cottura (34 mq circa), 2 camere letto matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio. posto auto. riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 151,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: V/82 Località: Lido Adriano (RA) Descrizione: In una bella zona residenziale, ampio appartamento in villetta con ingresso indipendente e con grande giardino privato. Al piano terra troviamo tavernetta con bagno, ampia cantina/garage e dépendance; al primo piano balcone....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 120.000 €, 64,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento senza scale – Via Zuccherificio, Mezzano (Ravenna) Un’abitazione al piano terra che unisce comfort e funzionalità in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato a Ravenna. Ideale per chi desidera vivere senza barriere architettoniche, con spazi gestibili e un....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PONTE SAN NICOLO - RONCAGLIA: Attico Prestigioso in Vendita nel Cuore del Quartiere Residenziale CentraleSituato all 'ultimo piano di un elegante edificio. L 'immobile offre una luminosità unica. Con i suoi 160 m² commerciali e 130 m² calpestabili, l 'appartamento dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 129.000 €, 48,00 mq cca 2690 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento indipendente al piano terra in vendita in palazzina recente (2004), con ingresso indipendente, giardino privato e posto auto. Situato in zona strategica, comoda alle principali vie di comunicazione, questo appartamento rappresenta la soluzione ideale per chi cerca tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

OSTERIA: a pochi km da Cervia e Ravenna proponiamo appartamento in porzione di bifamiliare, situato al piano terra con ingresso indipendente e corte privata. L'immobile è composto da sala da pranzo, cucina separata e soggiorno. La zona notte presenta due camere matrimoniali servite....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSPonte San Nicolò - Voltabarozzo: Appartamento al secondo piano con ascensore così composto:Ingresso diretto sulla zona giorno di circa 46 mq suddivisa tra area pranzo con cucina a vista e area leaving che permette l 'uscita, dall 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 255.000 €, 111,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

ZONA GALILEI- Spazioso appartamento ristrutturato, dotato di garage privato, infissi in PVC con tripla vetro camera, completamento arredato. Internamente si compone da ampio ingresso con porta blinda Viale Galileo Galilei.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 168)

<< <1 2 3 4 5 6> >>