• GoHome Professional
appartamenti PULA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti PULA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti PULA

  • Per la richiesta "appartamenti pula" trovati 41 immobili - prezzo medio 2.924 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PULA, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

A Is Molas, Pula (CA), in un contesto condominiale curato e riservato, proponiamo in vendita un appartamento dalle caratteristiche uniche. La proprietà dispone di un grazioso giardinetto, al quale segue una rampa di scale che raggiunge l’ingresso per l’immobile. Questo presenta una....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 180.000 €, 49,00 mq cca 3670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. IT Consulenze Immobiliari propone in vendita, nel comune di Pula, un grazioso bivano situato in una delle vie principali del paese, in una posizione estremamente comoda e strategica. L’immobile si trova a pochi passi da tutti i principali servizi, come negozi, Piazza del Popolo,....

  • Cerca simili a appartamenti PULA:
  • bilocale PULA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PULA, 319.000 €, 135,00 mq cca 2360 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una graziosa villetta situata nella splendida località di Santa Margherita di Pula, a pochi minuti a piedi dal mare cristallino. L'immobile è libero su tre lati, immerso nel verde e circondato da un giardino curato, che garantisce privacy e freschezza durante....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti pula'
130.000 € Appartamento, PULA, 130.000 €, 53,00 mq
198.000 € Appartamento, PULA, 198.000 €, 70,00 mq
250.000 € Appartamento, PULA, 250.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, PULA, 355.000 €, 270,00 mq cca 1320 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita di Pula condominio la saia is morus vendesi ampia villa divisa in due appartamenti di cui uno allo stato grezzo di 60 mq su due livelli e uno di 120 mq sempre su due livelli con ampi Località Comunione Is Morus.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 125.000 €, 35,00 mq cca 3570 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

PINUS VILLAGE - SANTA MARGHERITA DI PULA: IL TUO RIFUGIO "CAPOSCHIERA" A 150m DAL MARE Cerchi una casa vacanze che offra privacy e aria su più lati? Proponiamo un esclusivo appartamento tipologia bil Via del Borgo.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

PULA, PRESSI COMUNE VI PROPONIAMO QUESTO GRAZIOSISSIMO BIVANO PARI AL NUOVO ARREDATO DI TUTTO PUNTO CON MOBILI SU MISURA, COMPOSTO DA INGRESSO SALONE, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE BAGNO, CORTILE CO Via Nora, 221.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 163.000 €, 55,00 mq cca 2960 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Center Immobiliare propone in vendita nel rinomato resort di Is Molas, a Pula, un accogliente bilocale situato in posizione rialzata, punto di forza che regala una splendida vista aperta sul mare e s Località Is Molas.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 215.000 €, 176,00 mq cca 1220 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pula, in via Lamarmora, una posizione comoda a pochi minuti di distanza dalle principali spiagge del sud Sardegna e con tutti i principali servizi della zona quali: supermercati, farmacie, fermate del pullman e scuole, proponiamo in vendita una casa al primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

All’interno del rinomato comprensorio residenziale di Is Molas, a breve distanza dal campo da golf a 27 buche e a pochi minuti dalle principali località balneari del Sud Sardegna, si propone in vendita unità immobiliare con ampia veranda e giardino di pertinenza esclusiva. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel comune di Pula più precisamente in Via Crispi un appartamento tipologia trivano sito al primo piano. Tramite cancello, condiviso con il piano terra, tramite scala, ci rechiamo al nostro balcone, il quale permette di accedere....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PULA, 175.000 €, 54,00 mq cca 3240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 180.000 €
11.05.2026 - 175.000 €

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'oasi di tranquillità a soli 5 minuti a piedi dalla splendida spiaggia di Pinus Village. Questo appartamento al primo piano offre una combinazione perfetta di comfort e praticità, ideale per Via del Borgo.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PULA all'interno della Comunione Is Morus a 600 mt dalla spiaggia di Cala Verde proponiamo in vendita una soluzione con ingresso indipendente così composta: - Piano primo: Soggiorno con accesso alla veranda vista mare, cucinotto separato, due camere da letto matrimoniali e un bagno;....

  • Cerca simili a appartamenti PULA:
  • trilocale PULA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PULA, 190.000 €, 75,00 mq cca 2530 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

NO AGENZIE Appartamento su un unico livello composto da ampio soggiorno/angolo cottura, camera da letto matrimoniale, cameretta 2 posti, bagno con vasca e ripostiglio. Giardino piantumato suddiviso in 2 porzioni per un totale di circa 150 mq. Presente riserva idrica e bbq in muratura.....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Pula, vicinissimo a spiagge suggestive, nel Corso Vittorio Emanuele, centralissimo, in palazzo recente al piano terra, appartamento composto da ingresso con salone accogliente e luminoso, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balconi. Ampia terrazza luminosissima. Garage per....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759291 – Riferimento Agenzia – Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano di uno stabile recentemente ristrutturato, all’interno del rinomato complesso residenziale di Is Molas, a pochi minuti dal mare.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PULA, 338.000 €, 90,00 mq cca 3760 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Pula Golf Is Molas All'interno del riservato e esclusivo condominio Is Molas disponiamo di un luminoso e panoramicissimo appartamento piano terra. La proprietà è composta da un ampio ingresso soggiorno con cucina vista, disimpegno, camera da letto padronale con affaccio sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 139.000 €, 35,00 mq cca 3970 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Pula All'interno dell'esclusivo e riservato condominio Is Molas Golf Club, disponiamo di un rifinito e panoramicissimo appartamento. La proprietà è composta da un ingresso soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale con balcone vista mare, bagno e posto auto di pertinenza.....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale di circa 60 mq, situato nel cuore di Pula, una delle località più rinomate del sud Sardegna. L’immobile si trova in una posizione residenziale ben servita, nei pressi della pista ciclabile che conduce al mare e a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Svegliarsi, caffè e mare: il rifugio che cercavi al Pinus Village Immagina di non dover più caricare borse in macchina, cercare parcheggio sotto il sole o pianificare l’orario di rientro. Al Pinus Village, la tua unica preoccupazione sarà decidere quando fare il prossimo tuffo. Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano di uno stabile recentemente ristrutturato, all 'interno del rinomato complesso residenziale di Is Molas, a pochi minuti dal mare.L 'immobile si distingue per la vista mare panoramica e la luminosità degli ambienti.....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 150.000 € a 160.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PULA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
31.03.2026 - 160.000 €

05.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita di Pula, nella splendida cornice di Pinus Village, a 150 mt dalla spiaggia, ristrutturato appartamento al piano terra con ampia veranda di 25 mq, internamente composto da: ingresso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno. Pochi passi dal mare in....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 130.000 €, 79,00 mq cca 1650 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Situato in Via delle Palme, nel comune di Pula, questo appartamento (accatastato A/10) rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera investire in una proprietà da personalizzare. Pula è una località conosciuta per la sua tranquillità e la vicinanza a splendide spiagge,....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 470.000 €, 140,00 mq cca 3360 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARGHERITA DI PULA – VIALE DEI DELFINI A soli 150 metri dallo splendido mare di Santa Margherita di Pula, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villetta bifamiliare, raggiungibile tramite un suggestivo vialetto privato. La proprietà è inserita in un contesto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Pula, a circa cento metri da Piazza del Popolo, si propone la vendita di un'interessante casa, con ampio cortile, che presenta una parte già parzialmente ristrutturata. L'immobile si sviluppa totalmente al piano terra e dispone di ampi vani personalizzabili. È sicuramente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 346.000 € a 325.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PULA, 325.000 €, 103,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 350.000 €
19.04.2026 - 346.000 €
23.04.2026 - 325.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

� Il tuo rifugio segreto tra mare, golf e cielo – nel cuore del prestigioso Is Molas Golf Resort ⛳ Immagina di aprire gli occhi ogni mattina avvolto dal silenzio della natura, con il profumo del prato appena tagliato e la brezza che arriva dal mare. Ora smetti di immaginare: questa....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Pula, centro del paese, a due minuti di camminata da Piazza del Popolo. La proprietà è attualmente locata con contratto di 4 anni e pertanto si presta a uso investimento. Si propone in vendita in zona centralissima, un appartamento tipologia quadrivano di circa 110 mq, sito al piano....

  • Cerca simili a appartamenti PULA:
  • quadrilocale PULA
 
 
 
  Appartamento, PULA, 178.000 €, 81,00 mq cca 2200 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel comune di Pula più precisamente in Via Crispi un appartamento tipologia trivano sito al primo piano. Tramite cancello, condiviso con il piano t Via Francesco Crispi.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PULA, 120.000 €, 30,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 130.000 €
28.04.2026 - 120.000 €

13.04.2026.,

www.idealista.it

Soluzione Casa propone in vendita due splendidi appartamenti tipologia bivano, inseriti all’interno del rinomato complesso residenziale di Pinus Village, una delle location più richieste del sud Sardegna. A pochi passi dal mare cristallino e immersi nella tranquillità della macchia....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida casa singola terratetto di circa 190 mq, situata nel comune di Pula, precisamente in Viale Marinella, a soli 900 metri dalla spiaggia di Santa Margherita. Immersa nella quiete e nel verde tipico della zona, questa proprietà rappresenta la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione Unica – Ampi spazi, luminosità, panorama d’eccellenza, prezzo competitivo Nel prestigioso Is Molas Resort, a pochi minuti da Pula e dalle spiagge più rinomate del Sud Sardegna, proponiamo u Località Is Molas.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

12.01.2024.,

www.immobiliare.it

TC0033 – Pula, in pieno centro a 50 mt dal Comune, nuovo ampio bivano al piano rialzato di un mini condominio di due piani con affaccio riservato interno. L’appartamento è composto da salone, camera .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>