• GoHome Professional
villa PULA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa PULA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa PULA

  • Per la richiesta "villa pula" trovati 120 immobili - prezzo medio 3.286 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PULA, 400.000 €, 182,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Esclusiva a Santa Margherita di Pula - Un Paradiso sul Mare Scopri questa magnifica villa situata nel cuore del prestigioso condominio di Saia-Pineta Is Morus, a Santa Margherita di Pula. Immersa in un condominio riservato con accesso diretto al mare, questa proprietà offre....

  • Cerca simili a villa PULA:
  • vendita casa PULA giardino
 
 
 
  Casa, PULA, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso contesto di Is Molas, uno dei resort più esclusivi della Sardegna meridionale, rinomato per il suo campo da golf internazionale a 27 buche, per le strutture sportive e ricreative, per la sicurezza e per l’elevato standard architettonico delle ville che lo compongono.....

 
 
 
  Casa, PULA, 395.000 €, 197,00 mq cca 2010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lungo il bellissimo litorale di Santa Margherita di Pula e all'interno del complesso residenziale di Is Morus - uno tra i più prestigiosi della zona - conosciuto per la Sua riservatezza e per la presenza di numerosi servizi per i condomini, bellissima villa bifamiliare articolata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa pula'
1.100.000 € Casa, PULA, 1.100.000 €, 300,00 mq
2.800.000 € Casa, PULA, 2.800.000 €, 172,00 mq
1.250.000 € Casa, PULA, 1.250.000 €, 140,00 mq
  Casa, PULA, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Center immobiliare propone in vendita casa indipendente nel cuore di Pula completamente da ristrutturare , in una zona centralissima e ben servita, a pochi passi dal sito archeologico di Nora e dalle Viale Nora, 2.

 
 
 
  Casa, PULA, 680.000 €, 360,00 mq cca 1890 €/m2

30.09.2023.,

www.immobiliare.it

All’interno del riservato complesso residenziale denominato “Riva dei Pini” proponiamo la vendita di una villa singola, immersa in un ampio giardino, che gode di tranquillità e massima privacy ed al Comunione Riva dei Pini.

 
 
 
  Casa, PULA, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

nella comunione di stella marina, adiacente al complesso turistico del Forth hotel village, vendiamo villa con giardino su un lotto di mq 600 circa. la casa di mq 150 piu loggiati, si sviluppa in due .

 
 
 
  Casa, PULA, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Fox Agency propone, villa bifamiliare su più livelli con terrazza e area di proprietà con posto auto scoperto. L'immobile si trova immerso in pineta ed è accessibile tramite via privata esclusiva con accesso carrale esclusiva con codice. La strada in pineta porta alla spiaggia sottostante....

 
 
 
  Casa, PULA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida casa singola terratetto di circa 190 mq, situata nel comune di Pula, precisamente in Viale Marinella, a soli 900 metri dalla spiaggia di Santa Margherita. Immersa nella quiete e nel verde tipico della zona, questa proprietà rappresenta la soluzione....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 800.000 € a 780.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PULA, 780.000 €, 263,00 mq cca 2970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 800.000 €
20.03.2026 - 780.000 €

12.02.2026.,

www.idealista.it

Pula spiaggia Porto Agumu, Villa esclusiva fronte mare con accesso diretto alla spiaggia All’interno di un consolidato e riservato contesto residenziale custodito tutto l’anno, “villaggio Pireddu” nella prestigiosa località di Porto Agumu, a pochi minuti da Pula, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, PULA, 845.000 €, 280,00 mq cca 3020 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

All’interno della rinomata Comunione Perla Marina, in una delle zone più esclusive e riservate del sud Sardegna, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare a pochi passi dal mare, immersa nella tranquillità e nei profumi della pineta mediterranea. A soli 30 minuti da Cagliari....

 
 
 
  Casa, PULA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA DI PULA - VIALE DEI DELFINIA soli 150 metri dallo splendido mare di Santa Margherita di Pula, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villetta bifamiliare, raggiungibile tramite un suggestivo vialetto privato. La proprietà è inserita in un contesto residenziale....

 
 
 
  Casa, PULA, 400.000 €, 146,00 mq cca 2740 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel comune di Pula, più precisamente in via XX Settembre, una villa bilivelli suddivisa in due unità abitative, inserita in un contesto riservato e ben curato, a pochi passi dalla piazza principale e da tutti i servizi essenziali....

 
 
 
  Casa, PULA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 434 VILLA UNIFAMILIARE COME NUOVA. IMMERSA NEL VERDE DI UN PARCO PRIVATO. La ZONA: PULA, 3 KM DAL CENTRO DEL PAESE. Pochissimi Km dalle stupende spiagge di Nora, Pula, Chia. GRUPPO LA SICURA IMMOBILIARE PROPONE OTTIMO INVESTIMENTO. TIPOLOGIA/CARATTERISTICHE Riservata, luminosissima....

 
 
 
  Casa, PULA, 469.000 €, 190,00 mq cca 2470 €/m2

05.02.2025.,

www.remax.it

Santa Margherita - Villa indipendente all'interno della Pineta Ci troviamo nella bellissima Santa Margherita di Pula, all'altezza dell'Hotel Rocca Dorada lungo la s.s. 195 (lato mare prima di Pinus Village), la villa che ti proniamo non si trova all'interno di uno dei tanti residence....

  • Cerca simili a villa PULA:
  • casa PULA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, PULA, 285.000 €, 66,00 mq cca 4320 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pula – Loc Suergius de Mari Posizione L’immobile si trova a Pula, in località Suergius de Mari, all’interno del Villaggio Pireddu, a pochi passi dalla splendida spiaggia di D’Agumu. Il contesto è ris Villaggio Pireddu.

 
 
 
  Casa, PULA, 340.000 €, 145,00 mq cca 2350 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Pula All interno della riservata comunione denominata Viale dei Fiori, a circa 350mt dalla bellissima spiaggia di Santa Margherita, disponiamo di un ampia e ariosa villetta bifamiliare bilivelli. La proprietà è composta da un ingresso soggiorno, cucina separata, disimpegno, camera....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 450.000 € a 440.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PULA, 440.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2025 - 470.000 €
03.05.2026 - 450.000 €
10.05.2026 - 440.000 €

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10505787 – Riferimento Agenzia – SANTA MARGHERITA DI PULA – VIALE DEI DELFINI A soli 150 metri dallo splendido mare di Santa Margherita di Pula, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villetta bifamiliare, raggiungibile t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PULA, 430.000 €, 90,00 mq cca 4780 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Pula Santa Margherita comunione Abamar Pineta. A poca distanza dalla bellissima spiaggia della PinetaAbamar, disponiamo di una rara e ampia villetta capo schiera. La proprietà, disposta su un unico livello piano terra, è composta da ingresso soggiorno con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, PULA, 500.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Pula (CA), si trova questo immobile dalle interessanti potenzialità. La villa si sviluppa su tre livelli e presenta un piano seminterrato con garage e magazzino, piano terra con ampio soggiorno, cucina, bagno e accesso al retro della proprietà, che dispone di una....

 
 
 
  Casa, PULA, 545.000 €, 120,00 mq cca 4540 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Pula All interno dell'esclusivo e riservato Golf Is Molas, disponiamo di un ampia e rifinita villa panoramica. La proprietà è composta da un ingresso che si sviluppa su un luminoso soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni. Una terrazza panoramicissima sul mare,....

 
 
 
  Casa, PULA, 2.800.000 €, 255,00 mq cca 10980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BARNES | Porto Cervo propone villa su due livelli in vendita a Santa Margherita di Pula, in prima fila sul mare e con accesso privato alla spiaggia. La villa si trova a La Perla Marina, bellissimo complesso turistico residenziale composto solo da ville singole a due passi dal mare;....

 
 
 
  Casa, PULA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pula In zona residenziale a poca distanza dalla bellissima spiaggia di Nora e dal centro nevralgico del paese, disponiamo di un ampia e rifinita villa con giardino. La proprietà è composta da un ampio e luminoso ingresso soggiorno, cucina abitabile e bagno al piano terra. Piano primo....

 
 
 
  Casa, PULA, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare cristallino della costa sud della Sardegna, immersa nella quiete e nei profumi della macchia mediterranea, questa splendida villa bifamiliare all’interno della Comunione Pineta Is Morus rappresenta il rifugio perfetto per chi desidera vivere in un angolo di....

 
 
 
  Casa, PULA, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

All'interno dello splendido condominio di is molas a pochie km da Pula e dal mare vendesei due splendide ville con rifiniture di livello superiore e ampio giardino. le ville si sviluppano su due livelli di cui una parte seminterrata che resta comunque molto luminosa con ampio soggiorn....

 
 
 
  Casa, PULA, 945.000 €, 270,00 mq cca 3500 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Esclusivo moderno casale eco sostenibile con veduta panoramica sul golfo di Nora. Questa splendida proprietà si trova a Pula nella zona nei pressi di Is Molas a pochi minuti dal centro abitato e dal mare. In posizione dominante e panoramica , il suo punto di forza è sicuramente il....

 
 
 
  Casa, PULA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Is Molas Golf Resort, uno dei luoghi più incantevoli della Sardegna. Questa impeccabile villetta di 140 mq, circondata da un curatissimo giardino, garantisce privacy e serenità. Luminosa e raffinata, offre un’atmosfera accogliente ed esclusiva. All’interno, troverete un....

 
 
 
  Casa, PULA, 590.000 €, 210,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata nel prestigioso contesto di Is Molas, questa villa rappresenta un'opportunità unica per chi desidera abitare in un contesto di rara bellezza e tranquillità. La proprietà, recentemente ristrutturata con materiali di alta qualità e finiture di pregio, si estende su due livelli....

 
 
 
  Casa, PULA, 750.000 €, 252,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON PISCINA ALL'INTERNO DEL RESIDENCE IS MOLAS Villa Il CEPPO è una splendida villa di lusso con piscina, situata all'interno del complesso residenziale di Is Molas a Pula, nel sud-ovest della Sardegna. L'immobile in vendita, completamente ristrutturato e arredato con eleganza....

 
 
 
  Casa, PULA, 750.000 €, 235,00 mq cca 3190 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Pula Golf Is Molas All'interno del riservato e esclusivo condominio Is Molas, disponiamo di un ampia , panoramica e rifinita villa con piscina. La proprietà si sviluppa su tre livelli, al piano terra la zona giorno composta da ampio e luminoso ingresso soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PULA, 1.300.000 €, 400,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pula - Località Is Morus - In lotto di un ettaro, immersa nel verde, ampia villa unifamiliare trilivelli mq. cop. 400. Ampi loggiati e spazi esterni attrezzati. Piscina. Pluringressi, frazionabile. Trattativa riservata. .

 
 
 
  Casa, PULA, 790.000 €, 195,00 mq cca 4050 €/m2

11.03.2023.,

www.immobiliare.it

Sardegna zona sud, comprensorio privato e golfistico di Is Molas si vende su progetto approvato e in fase di inizio lavori, panoramicissima sul golfo villa singola su un unico livello. La villa ha un Località Is Molas.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 115)

<< <1 2 3 4> >>